Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1311 Просмотров
*

blond_in_pink

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Ищу модуль (вероятно, из раздела Портфолио или новостных), чтобы на главной выводились только картинки из контента (с делением по категориям), по клику на которые выезжал контент - попробовала это реализовать модулем WS-Portfolio (сайт тут: safetynews.ru/new), но возникли проблемы с фильтрами и с количеством информации - при превышении какого-то размера вся информация просто-напросто стирается...  Ищу модуль с похожим принципом работы - без проваливания внутрь статьи...
*

Vicos

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Как выход переопределить стандартный модуль "Категории" или "Материалы - Список материалов категории".
*

blond_in_pink

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Боюсь, я это сама не осилю ^-^ Может кто-то подскажет готовый модуль?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Вы хотите что-то вроде этого: http://yootheme.com/themes/downloads (клик по теме - выезжает блок)? Возможно, это всего лишь оригинальная верстка блога категорий. Например, в виде табов.
*

blond_in_pink

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Да, именно так, как на Вашей ссылке..
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
По ссылке - это каталог zoo, версия с каталогом - платная. Судя по всему, у вас - K2 (не могу сказать, что именно, я с К2 не работал). Каждая ссылка-изображение что собой представляет? Воодная часть материала?
*

blond_in_pink

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Да, у меня k2 - сейчас вывод материала сделан модулем SJ Responsive Listing for K2 http://joomla4ever.ru/extensions-smartaddons/2574-sj-responsive-listing-for-k2.html И все работает как  нужно, за исключением того, что  надо, чтобы контент появлялся не по наведению мыши, а по клику. И обратно пропадал так же.. А проваливания внутрь статьи не было вообще. Буду очень благодарна, если подскажете, где менять код...

Ссылка-изображение - это превью картинка из материала k2.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
В модуле ))
/modules/mod_sj_k2_reslisting/tmpl/default*.php - где-то тут разметка
/modules/mod_sj_k2_reslisting/assets/css/*.css - тут стили.
/modules/mod_sj_k2_reslisting/assets/js/jquery.isotope.js - тут js, где можно реализовать действие клика, образец скрипта по ссылке выше на yootheme в отладчике посмотрите
« Последнее редактирование: 21.04.2015, 10:52:46 от AlekVolsk »
*

blond_in_pink

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Спасибо большое! Разбираюсь сижу..
Только странно, что при удалении файла jquery.isotope.js модуль все еще продолжает функционировать - значит ли это, что механизм появления контента не в этом файле описан?
*

blond_in_pink

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Вы хотите что-то вроде этого: http://yootheme.com/themes/downloads (клик по теме - выезжает блок)? Возможно, это всего лишь оригинальная верстка блога категорий. Например, в виде табов.
спасибо за подсказку с табами. Скачала другой модуль: DJ Tabs. Может, подскажете, как вывести в заголовок изображение (intro image) из контента? Сейчас у меня новость вываливается по нажатию на заголовок, а нужно, чтобы вместо заголовка было изображение... сайт тут:  safetynews.ru/renew
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин/модуль для встраивания видео с Дзена или ВК

Автор KingSnake

Ответов: 0
Просмотров: 8934
Последний ответ 03.12.2024, 15:32:02
от KingSnake
Модуль голосования

Автор Grandrom

Ответов: 0
Просмотров: 6959
Последний ответ 21.11.2024, 10:45:04
от Grandrom
[Решено] j5.2 + PHP модуль

Автор x1

Ответов: 0
Просмотров: 6696
Последний ответ 05.09.2024, 10:26:19
от x1
Модуль "Скачать фаил"

Автор Alex_iPod

Ответов: 6
Просмотров: 7262
Последний ответ 07.06.2024, 14:09:11
от Alex_iPod
Модуль отображения сообщений группы телеграмм на сайте

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 6991
Последний ответ 08.02.2024, 13:13:27
от kunsaid