• 5 Ответов
  • 432 Просмотров
*

Rekoshet

• Новичок
  • 3
  • 0
  • Максим Рекошет
Всем Привет! Ушёл до отчаяния, так как "Поисковик в Помощь" не помог, я и не думал что заказав сайта на движке Joomla с меню, мне не нужно лесть в код а просто обновлять новости, но когда дело дошло до оптимизация баги и лаги дали о себе знать! Я не уверен что тут мне дадут совет или помогут добры люди, но если не вы, то никто.. Я артист, блогер и хотел бы заниматься только основной направленностью, но невольно превратился в продвинутого пользователя Joomla с нуля.
В общем на сайте

1. Хлебные Крошки (Навигатор Меню) - Не работает корректно, он вообще не работает.. у кого нить такое было?
2. Хочеться вставить под новости или статьи кнопки из соц сетей (вконтакте, одноклассники, твиттер и др.) - чтобы ставился лайк допустим - но во первых ума неприложу как их расположить в ряд ну а далее этот лайк отображаеться под каждой новостью сайта и злой как я понял CMEDITOR срезает пол кода. В общем беда.
3. Вставил счётчик лайв интернет в футер.. но он.. ну вы сами видете либо в лево либо вправо - можно ли его вставить по центру?
4. Изменил бы футер да не могу.. уже всё перепробовал - особенно надпись - на верх ...
5. На главной странице в новостях - материал разбиваеться на листание страниц поэтому главная грузиться более менее быстро..но вот раздел видео и аудио - всё загрузка просто ппц. так долго - не знаете как разбить страницу на листание (опять же всё перепробовал)
6. оптимизация рисунков в аудио - допустим видео с YouTube автоматически сжимаются до нужных размеров к сожалению рисунки либо расползаються на разных разрешениях.. в общем есть ли какой нибудь код для авторазмера.. чтоб рисунок и на мобиле и на планшете автоматически уменьшился?
7. В разделе Моменты фотоальбом на Powered by PhocaGallery - ужасно бесит эта надпись можно ли её закрасить черным или вставить на её место или чёрный квадрат?

P.S> буду рад любой помощи иначе всё пропало...( :'( могу в скайпе демонстрацию экрана включить дать пароли если кто то действительно сможет помочь студенту!
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 07:56:00 от Rekoshet »
Музыка, Кино, Блоги и Игры пожалуй основной создаваемый контент на моём канале. Sex, Drugs and Rock'n'Roll пожалуй основной образ жизни автора.
*

zikkuratvk

• Профи
  • 4175
  • 281
  • Разрабатываем для Joomla
напиши на vadim@joomline.ru
понравилось начало клипа живой, и я даже дослушал его до конца. Помогу :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Rekoshet

• Новичок
  • 3
  • 0
  • Максим Рекошет
напиши на vadim@joomline.ru
понравилось начало клипа живой, и я даже дослушал его до конца. Помогу :-)

Спасибо! Буду рад советам и подсказкам, буду счастлив если поможете, да и думаю что у многих новичков возникают такие же траблы..
Музыка, Кино, Блоги и Игры пожалуй основной создаваемый контент на моём канале. Sex, Drugs and Rock'n'Roll пожалуй основной образ жизни автора.
*

ChaosHead

• Профи
  • 4741
  • 398
1. Хлебные Крошки (Навигатор Меню) - Не работает корректно, он вообще не работает.. у кого нить такое было?
100 косяк шаблона, в Joomla они работают как часы. Наберите в Яндексе "не работают Хлебные Крошки Joomla" - там ничего нет.

2. Хочеться вставить под новости или статьи кнопки из соц сетей (вконтакте, одноклассники, твиттер и др.) - чтобы ставился лайк допустим - но во первых ума неприложу как их расположить в ряд ну а далее этот лайк отображаеться под каждой новостью сайта и злой как я понял CMEDITOR срезает пол кода. В общем беда.
Лучшие кнопки, не глючные и очень быстрые: http://share42.com/ru распологаются как угодно, но нужно архив на сайт заливать.
Другие попроще от Яндекса - https://tech.yandex.ru/share/ Яндекс их любит, но подтормаживают загрузку страницы.
Вывести после статьи можно плагином MultiAds или модулем, если позицию модуля такую в шаблоне предусмотрели.

Далее вопросы, которые музыканту будет сложно объяснить... Так-же, как я бы сейчас спросил: "Записал барабаны, но какой-то басс не глубойкий, как улучшить? Устал уже от музыки, думал всё легко будет, а надо в секвенсоре сводить, а у Ableton интерфейс ужасный, а так хотелось просто музыку писать."
Вы бы мне тоже сказали: "Ableton не для тебя, раз не хочешь учиться и разбираться, иди скачай Dance Ejay или Music Maker", а лучше закажи трек у pro-музыканта... ;)

Ваша проблема, что когда вы заказывали то либо не сформулировали все задачи, либо хотелки появились после. Ну и исполнитель не лучший из лучших тоже судя по PhocaGallery.

буду счастлив если поможете, да и думаю что у многих новичков возникают такие же траблы.
Новичкам это не поможет, т.к. всё свалено в одну тему и заголовок абсолютно неинформативный.
« Последнее редактирование: 23.04.2015, 01:33:14 от ChaosHead »
*

zikkuratvk

• Профи
  • 4175
  • 281
  • Разрабатываем для Joomla
Проблема хлебных крошек была в том, что сайт AJAX пришлось чуть чуть пошаманить)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Rekoshet

• Новичок
  • 3
  • 0
  • Максим Рекошет
Хотелось бы сказать спасибо и выразить безграничный респект от банды пользователю zikkuratvk
За профессионализм и за то что просто в одночасье смог исправить весь баг, который я описывал в начале статьи.
Я знаю что это просто слова, но мне бы хотелось чтобы таких отзывчивых, добрых и мастеров своего дело, в нашей стране было больше!
Жму руку людям таким же как и я, ведь на его месте я поступил бы так же! В общем спасибос за отличный саппорт! ;)

P.S. Ну а далее пройдусь по форуму, так как я понял имея сайт на Joomla нужно мало мальски представлять то с чем работаешь, потому как я убедился на данном примере, всё не так просто как кажется :) особенно пошаманить c AJAX, звучить как загадочно)))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Перенаправление url при смене версии Joomla и прежней структуры сайта

Автор Afman

Ответов: 18
Просмотров: 273
Последний ответ Сегодня в 13:20:47
от Afman
Версия для слабовидящих работает не на всех страницах

Автор sergo116

Ответов: 0
Просмотров: 16
Последний ответ 21.09.2017, 18:02:45
от sergo116
Локальный сайт перестал открываться

Автор bayersoff

Ответов: 5
Просмотров: 99
Последний ответ 17.09.2017, 19:21:24
от KKAAZZOO
Notice: Undefined offset: 1 in /libraries/joomla/environment/browser.php on line 282

Автор planetaryi

Ответов: 3
Просмотров: 233
Последний ответ 17.09.2017, 11:24:53
от botva
Вместо сайта отображается форма Joomla

Автор sts34

Ответов: 15
Просмотров: 206
Последний ответ 06.09.2017, 11:27:48
от lexxbry