0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 2903 Просмотров
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Профиль в профиле! как?
« : 23.04.2015, 10:59:01 »
Здравствуйте!
Кто знает можно ли в JS сделать профиль в профиле?
То есть: я (человек) создаю профиль для себя, у меня есть ещё кот, и мне надо создать ещё профиль для него, поместить аву его, ну и естественно разные поля для каждого профиля. Сайт о домашних животных. Люди требуют!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #1 : 23.04.2015, 13:32:03 »
Дополнительные поля профиля можно сделать самому. Думаю, в вашем случае лучше отдельный компонент сделать. Или же модифицировать существующий, но при каждом обновлении придется все переделывать. Как я себе это представляю? У вас имеется профиль, куда вы вставляете ваши личные данные, аватар и так далее. Отдельная таблица в базе данных будет содержать неограниченное количество профилей ваших любимцев. Можно сделать несколько таблиц, например категории (звери, птицы, насекомые, рыбы), подкатегории (породы собак, виды птиц), категории (ну не знаю... скажем, срут на ковер или в горшок) и т.д. Таким образом к одному профилю человека можете привязать несколько профилей животных, птиц, рыб...даже если вы лесник, сможете всех зверей перечислить в лесу. Вместе с фото.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #2 : 23.04.2015, 14:34:42 »
Seblod вас выручит, но придется потратить время на изучение
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #3 : 23.04.2015, 14:36:46 »
ну доп поля для профиля это понятно. для js я уже знаю как их создавать. Можно даже включить мультипрофильность в компоненте. Но вот как привязать профиль/профили к автору (то есть чтобы эти профили соответствовали тому, кто эти профили создал) ну и, естественно, вывести отдельным пунктом меню для профиля?  :(
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #4 : 23.04.2015, 14:38:04 »
Seblod вас выручит, но придется потратить время на изучение
так мы же вроде бы в JomSocial находимся...
или seblod нормально интегрируется в JomSocial?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #5 : 23.04.2015, 15:07:20 »
Да, можно интегрировать, но сложно. Но поскольку в JS по вашим словам есть мультипрофильность, то рекомендую посмотреть насчет возможности заносить профили животных в отдельную группу друзей пользователя и выводить ее. Как-то так вижу.
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #6 : 23.04.2015, 15:11:35 »
Да, можно интегрировать, но сложно. Но поскольку в JS по вашим словам есть мультипрофильность, то рекомендую посмотреть насчет возможности заносить профили животных в отдельную группу друзей пользователя и выводить ее. Как-то так вижу.
интересная мысль. надо попробовать.
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #7 : 02.06.2015, 11:42:37 »
блин, нифига не получается. даже мысль не идёт как это сделать. выручайте!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #8 : 02.06.2015, 12:06:05 »
Смотрите. У вас есть основной профиль. Это - регистрационная запись в таблице users. Пусть это - сам человек. У человека есть: кот, собака, крыса, два хомяка и попугай. Для каждого из них необходимо создать профиль. Этот профиль будет содержать: погоняло, фото, размер, вес, способность к зачатию, ссыт или нет в тапки и т.д. То есть несколько полей разного типа - изображение, дата, текст, селекты и т.д. У вас компонент JS. Я им не пользуюсь, но помоему там дополнительные поля создавать можно, но только для одного профиля - профиля самого человека. Вам порекомендовали Seblod - вещь хорошая, но для новичка - жутко геморная. Да и не уверен, что вы сможете через него реализовать задуманное.

Мой вам совет - если так нужны эти профили, то не поскупитесь, закажите компонент. Он не такой сложный. Зато получите совершенно уникальный, нужный вам функционал.

Либо самое простейшее решение: создайте одно дополнительное поле, в котором будете публиковать ссылку на материал, содержащий описание всех питомцев и их данные, затем сойдайте сам материал.
« Последнее редактирование: 02.06.2015, 12:19:18 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #9 : 02.06.2015, 18:14:58 »
в общем у меня в профиле есть следующие поля:
мой питомец-
имя моего питомца-
дата рождения питомца-

В принципе можно создавать неограниченное количество полей но, пользователи привередливые - хотят отдельную страницу для питомца, с возможностью создавать их из профиля.

если заказывать компонент - то что вы имеете ввиду? подскажите кто мог бы это сделать, и сколько это (примерно хотя бы) стоило? чтобы цена адекватная была. Спасибо.
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #10 : 02.06.2015, 18:24:17 »
я вот думал... может создать такое можно на основе уже имеющихся в JomSocial функций таких как: группы или мероприятия? только не могу понять с откуда начать модифицировать эти файлы... может подскажете?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #11 : 04.06.2015, 22:44:27 »
если заказывать компонент - то что вы имеете ввиду? подскажите кто мог бы это сделать, и сколько это (примерно хотя бы) стоило? чтобы цена адекватная была. Спасибо.
Вам в коммерческий раздел, там подскажут.

А по поводу остального - я вроде расписал все самым доступным образом. И самое простое - отдельный материал для каждого пользователя. Попробуйте реализовать это.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #12 : 25.02.2016, 23:48:46 »


А по поводу остального - я вроде расписал все самым доступным образом. И самое простое - отдельный материал для каждого пользователя. Попробуйте реализовать это.
я вот бьюсь сейчас над этим... смотрел разные компоненты добавления материала.... но есть одна большая проблема: пользователи захотят добавить больше фоток к профилю своего питомца (материалу), НЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ, А ИМЕННО ДОБАВЛЕНИЕ! а вот данного функционала я ни у кого не нашёл.
может сможете подсказать у кого есть?

PS Сейчас рассматриваю ZOO может там есть такой элемент?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #13 : 25.02.2016, 23:59:28 »
а вот данного функционала я ни у кого не нашёл.

Вам в коммерческий раздел, там подскажут.

Больше вам тут вряд ли кто то что то добавит.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #14 : 26.02.2016, 00:09:49 »
я понял. спасибо.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #15 : 26.02.2016, 09:59:11 »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Профиль в профиле! как?
« Ответ #16 : 01.03.2016, 19:48:54 »
И снова я за своё)))
начал копаться в компоненте и докопался вот до чего.
Если включить мультипрофильность то при регистрации после заполнения основной информации попадаем на страницу выбора ТИПА профиля, за которую отвечает модель вида  Register
Конкретно функция registerProfileType  в ней есть некий цикл который выводит в шаблон все типы профилей, которые есть в колонке id таблицы profiles
Так вот... допустим определяем некую переменную с значением id из данной колонки равную 1 (это основной профиль). Но вопрос: сделать так, чтобы профиль выбрался по умолчанию и перепрыгнуть сразу на второй шаблон? (на шаблон заполнения полей).

если что вот код этой функции:
Код
public function registerProfileType() {

           
            CHeadHelper::setType('website', JText::_('COM_COMMUNITY_MULTIPROFILE_SELECT_TYPE'));

            $model = CFactory::getModel('Profile');
            $tmp = $model->getProfileTypes();

            $profileTypes = array();
            $showNotice = false;
            foreach ($tmp as $profile) {
                $table = JTable::getInstance('MultiProfile', 'CTable');
                $table->load($profile->id);

                if ($table->approvals)
                    $showNotice = true;

                $profileTypes[] = $table;
            }

            $tmpl = new CTemplate();
            echo $this->_getProgressBar(2);
            echo $tmpl->set('default', 0)
                    ->set('profileTypes', $profileTypes)
                    ->set('showNotice', $showNotice)
                    ->set('message', JText::_('COM_COMMUNITY_MULTIPROFILE_INFO'))
                    ->fetch('register.profiletype');
        }
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лишнее слово component в ссылке на профиль JomSocial

Автор Maffo

Ответов: 0
Просмотров: 2032
Последний ответ 24.08.2018, 17:03:15
от Maffo
JomSocial отображение результата поиска (мини-профиль)?

Автор mel-on

Ответов: 14
Просмотров: 4730
Последний ответ 26.03.2017, 12:05:05
от ecs23
Вывод в профиле Multiple Select болше 1-го значения через запятую в JomSocial 4.0.2

Автор qwas2012

Ответов: 0
Просмотров: 1257
Последний ответ 25.04.2015, 10:27:03
от qwas2012
Создание EasyDiscuss вкладок (табов) в профиле JomSocial

Автор zeppelin

Ответов: 0
Просмотров: 1370
Последний ответ 07.11.2013, 19:19:04
от zeppelin
Единый профиль для нескольких сайтов: на сколько реально?

Автор TRIGUN

Ответов: 1
Просмотров: 1401
Последний ответ 18.04.2013, 10:03:15
от Efanych