0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 2516 Просмотров
*

magistr_yoda

  • Захожу иногда
  • 131
  • 2 / 0
Здравствуйте, в платной версии есть модуль advanced_search - который типа выводит поля для поиска по текущей категории.
Вопрос, а чем этот модуль отличается от стандартной штуки расширенного поиска views\search - которая есть в обычном адсменеджере ?
Если ничем не отличается, то можно сделать свой модуль и просто передрать из views\search код.
Или есть какое нибудь решение проще ?

Сейчас ищу модуль расширенного поиска, который бы вот так показывал поля в открытой категории и позволял бы производить по ним поиск(фильтрацию).
*

Artus84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Так же интересует такая тема. Нужна фильтрация поиска. Кто уже реализовал, поделитесь опытом.
*

Tuzemec

  • Захожу иногда
  • 246
  • 28 / 0
  • Ня!
фильтрацию
Отличия есть по-любому. К примеру при поиске запрос отправляется на search.php, а при фильтрации на list.php.
Таким образом при фильтрации мы не переходим из категории.
Нужна фильтрация поиска.
Нужна именно фильтрация поиска или же фильтрация объявлений в категории?

Сейчас работаю над модулем фильтрации объявлений. Посмотреть пример можно здесь
Продукт сыроват. К примеру при фильтрации по цене выдирает максимум и минимум значения цен всех объявлений. Пока запрос к базе не допиливал...
Так же при переходе с установленными параметрами фильтрации в одной категории, эти параметры действуют и на все категории. Что не есть гуд.
Модуль работает по логике уже вшитой в AdsManager глобальной фильтрации по одному полю, которая есть у "золотого" релиза. К примеру для фильтрации по городу. И это мешает при серфинге по категориям. Дорабатываю.
Так же пока отсутствует кнопка сброса фильтра. Скорее всего в ближайшие дни реализую и срабатывать будет при переходе в другую категорию и при клике на кнопаре.

В общем работы еще хватает, а времени нет. Условия распространения планирую платные, поэтому извиняйте, выложить установочный пакет не могу. Но! Плата будет символическая... в районе 500 рублей, а то и меньше...
Каждый ваш клик помогает заработать сыну на конфеты
Не дайте ребенку остаться без сладкого! Сделай ТЫЦ!
*

Tuzemec

  • Захожу иногда
  • 246
  • 28 / 0
  • Ня!
Готово. Для теста прошу пройти на сайт и испытать в деле. Единственно что на сайте объявлений мало, но для общего ознакомления думаю будет достаточно.
Прилагаю скрины в спойлере
Спойлер
[свернуть]
По вопросам обращайтесь...
Каждый ваш клик помогает заработать сыну на конфеты
Не дайте ребенку остаться без сладкого! Сделай ТЫЦ!
*

magistr_yoda

  • Захожу иногда
  • 131
  • 2 / 0
Тоже сделал модуль поиска http://teziko.com/33-Квартиры/4400-Москва
Заданы поля поиска ОТ и ДО
Обращайтесь )
*

Tuzemec

  • Захожу иногда
  • 246
  • 28 / 0
  • Ня!
Заданы поля поиска ОТ и ДО
Ну прям от и до =) В общем-то да. Но... единственно что у вас модуль поиска, а не фильтрации... цена без ползунка и т.п... А в целом, да,  похоже
Каждый ваш клик помогает заработать сыну на конфеты
Не дайте ребенку остаться без сладкого! Сделай ТЫЦ!
*

magistr_yoda

  • Захожу иногда
  • 131
  • 2 / 0
Ну прям от и до =) В общем-то да. Но... единственно что у вас модуль поиска, а не фильтрации... цена без ползунка и т.п... А в целом, да,  похоже

А в чём разница между поиском и фильтрацией ? я так понял фильтрация это просто сортировка например по дате/цене итд. Это есть но не в модуле, а в результатах. Нафиг эти ползунки.
*

Tuzemec

  • Захожу иногда
  • 246
  • 28 / 0
  • Ня!
В удобстве для пользователя... Вот в чем вся разница. Вы же не для себя сайт создаете, а для пользователя... Для удобства юзабилити. Пользователь заходит в категорию целенаправленно. Так? И ему вряд ли понравится если он из категории куда-то в соседнюю ветку двинется. Например в поиск, вместо конкретной категории.Таким образом вы его принуждаете, так или иначе, вернуться к поисковым запросам. Кому это нравится? Поднимите руки... Всем лень поднимать руки.. А как показывает практика, поисковые запросы на самом сайте пользуются меньшей популярностью... Если пользователь не мужчина конечно... Тут выход либо через AJAX или JavaScript, либо через "заднюю верь"... Был в Маскве-> Оказался телепортирован на Марс... "Я где вообще?"... В этом вся разница между фильтрацией и поиском... Пример с Яндексом... Вы сделали запрос... Поиск по ключевым словам то-бишь..Вас не устраивает что в результатах иностранные сайты. Вы тыкаете выпадающий список и делаете ФИЛЬТРАЦИЮ по русскоязычным сайтам. В итоге получаете то, что вам нужно, а не перечен того что в общем-то есть в мире.

В принципе ваш вариант вполне рабочий. Не пытаясь труд удешевить скажу, что он подходит отлично.. Но! Стоит сравнить на пользователях. Что им будет удобней?
« Последнее редактирование: 30.05.2015, 22:44:52 от Tuzemec »
Каждый ваш клик помогает заработать сыну на конфеты
Не дайте ребенку остаться без сладкого! Сделай ТЫЦ!
*

Pavel_H

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Готово. Для теста прошу пройти на сайт и испытать в деле. Единственно что на сайте объявлений мало, но для общего ознакомления думаю будет достаточно.
Прилагаю скрины в спойлере
Спойлер
[свернуть]
По вопросам обращайтесь...


Здравствуйте.
Нужен похожий фильтр к AdsManager, естественно за денежку.
Как можно с вами связаться для более детального разговора?
*

gard88

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
В удобстве для пользователя... Вот в чем вся разница. Вы же не для себя сайт создаете, а для пользователя... Для удобства юзабилити. Пользователь заходит в категорию целенаправленно. Так? И ему вряд ли понравится если он из категории куда-то в соседнюю ветку двинется. Например в поиск, вместо конкретной категории.Таким образом вы его принуждаете, так или иначе, вернуться к поисковым запросам. Кому это нравится? Поднимите руки... Всем лень поднимать руки.. А как показывает практика, поисковые запросы на самом сайте пользуются меньшей популярностью... Если пользователь не мужчина конечно... Тут выход либо через AJAX или JavaScript, либо через "заднюю верь"... Был в Маскве-> Оказался телепортирован на Марс... "Я где вообще?"... В этом вся разница между фильтрацией и поиском... Пример с Яндексом... Вы сделали запрос... Поиск по ключевым словам то-бишь..Вас не устраивает что в результатах иностранные сайты. Вы тыкаете выпадающий список и делаете ФИЛЬТРАЦИЮ по русскоязычным сайтам. В итоге получаете то, что вам нужно, а не перечен того что в общем-то есть в мире.

В принципе ваш вариант вполне рабочий. Не пытаясь труд удешевить скажу, что он подходит отлично.. Но! Стоит сравнить на пользователях. Что им будет удобней?
Посмотрите ЛС.
*

andrey_eisk

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Готово. Для теста прошу пройти на сайт и испытать в деле. Единственно что на сайте объявлений мало, но для общего ознакомления думаю будет достаточно.
Прилагаю скрины в спойлере
Спойлер
[свернуть]
По вопросам обращайтесь...

Мне тоже нужен фильтр как приобрести?
*

v1va

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Готово. Для теста прошу пройти на сайт и испытать в деле. Единственно что на сайте объявлений мало, но для общего ознакомления думаю будет достаточно.
Прилагаю скрины в спойлере
Спойлер
[свернуть]
По вопросам обращайтесь...
Здравствуйте. Сайт-пример виснет через раз, но все равно нужен такой фильтр. Сколько стоит?
*

СерьёгА

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Здравствуйте. Сайт-пример виснет через раз, но все равно нужен такой фильтр. Сколько стоит?
Связывался с автором, вроде бы договорились о работе. Затем он исчез... На связь так и не вышел. Если вдруг будет что известно - напишите мне)
*

Вад

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
так же нужен такой модуль поиска. Если автор появится свяжитесь со мной, готов купить!
*

Jazz12

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Рад вас приветствовать. Меня заинтересовала ваша работа. Свяжитесь пожалуйста со мной. 1234qwer/87@mail.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как создать пункт меню на результат поиска ADS?

Автор Den85

Ответов: 1
Просмотров: 984
Последний ответ 03.06.2018, 18:58:10
от Sabotage
Привязать модуль mod_paidsystem_feat поиску

Автор efimov777

Ответов: 5
Просмотров: 953
Последний ответ 27.02.2018, 18:57:55
от efimov777
Привязать модуль mod_adsmanager_ads к категории

Автор efimov777

Ответов: 2
Просмотров: 15649
Последний ответ 01.02.2018, 14:01:16
от efimov777
Как встроить модуль в AdsManager?

Автор Den85

Ответов: 1
Просмотров: 20708
Последний ответ 19.01.2018, 23:15:21
от DK-Scorp
Страница результатов поиска не в шаблоне

Автор Mick_20

Ответов: 1
Просмотров: 828
Последний ответ 26.05.2017, 12:01:15
от Mick_20