Какое необходим софт для того, чтоб скопировать сайт?

• 15 Ответов
  • 602 Просмотров

*

Оффлайн tmpnikl

В инете много статей, как скопировать сайт с локального компа на хостинг, у меня обратная ситуация, чтоб что-то изменить, надо скопировать на локальную машину(на ней ничего не установлено, кроме win 2003), задача сделать бэкап сайта, попробовал в FAR, связь теряется и не восстанавливается копирование, а надо ещё дамп таблиц, отмечаю все ставлю zip, не получается, отмечаю 10 таблиц, все нормально копируется..
В общем какой нужен софт(php, какой версии, нужен ли денвер 2.5 и т.д.), желательно совместимый с ОС, чтоб сделать бэкап сайта

*

Оффлайн SeBun

В инете много статей, как скопировать сайт с локального компа на хостинг, у меня обратная ситуация, чтоб что-то изменить, надо скопировать на локальную машину(на ней ничего не установлено, кроме win 2003), задача сделать бэкап сайта, попробовал в FAR, связь теряется и не восстанавливается копирование, а надо ещё дамп таблиц, отмечаю все ставлю zip, не получается, отмечаю 10 таблиц, все нормально копируется..
В общем какой нужен софт(php, какой версии, нужен ли денвер 2.5 и т.д.), желательно совместимый с ОС, чтоб сделать бэкап сайта
Вообще такие дела делаются на стороне вашего хостера. У них есть ISP-панель, в которой можно сделать бекап каталогов, дамп базы обычно делают через phpMyAdmin. Если уж необходимы костыли, то...AkeebaBackup
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

*

Оффлайн tmpnikl

Да, я позвонил, по телефону который мне дали, там много филиалов, уходит не в ту сетку, не наш город... и т.д., в общем сказали не бэкапируются у них сайты из-за нехватки дискового пространства...
По поводу AkeebaBackup, тут тоже нет ясности... это не самостоятельная утилита... для её установки должно наверное что-то быть установлено, наверное джумула 2.5(где-то читал должен быть и PHP, правда не сказано какой версии), чтоб ставить Joomla, тоже должно быть что-то установлено, наверное Денвер какой-то версии(а как они между собой Joomla и Денвер связаны без понятия), мне хотя бы оттолкнуться..., а дальше все упорядочится...

*

Оффлайн SeBun

Да, я позвонил, по телефону который мне дали, там много филиалов, уходит не в ту сетку, не наш город... и т.д., в общем сказали не бэкапируются у них сайты из-за нехватки дискового пространства...
По поводу AkeebaBackup, тут тоже нет ясности... это не самостоятельная утилита... для её установки должно наверное что-то быть установлено, наверное джумула 2.5(где-то читал должен быть и PHP, правда не сказано какой версии), чтоб ставить Joomla, тоже должно быть что-то установлено, наверное Денвер какой-то версии(а как они между собой Joomla и Денвер связаны без понятия), мне хотя бы оттолкнуться..., а дальше все упорядочится...
Вы спросили, как слить сайт. Я вам предложил компонент, который устанавливается через менеджер расширений Joomla, после чего с его помощью происходит создание бекапа данных. Разве вы не это просили?

*

Оффлайн tmpnikl

Да, сейчас буду устанавливать Joomla, а потом что предложили AkeebaBackup

*

Оффлайн SeBun

Да, сейчас буду устанавливать Joomla, а потом что предложили AkeebaBackup
А зачем?
Вы какой сайт хотите слить? AkeebaBackup - компонент, который позволяет делать бекап той системы, на котором стоит. Вы хотите поставить Joomla, что бы сделать бекап свежеустановленной Joomla?

Я так понял, что Joomla у вас уже стоит и сайт работает...

*

Оффлайн tmpnikl

нет, у меня не стоит  джумула, но сайт на хостинге(админка есть), поэтому и хотелось бы слить на локальную машину..., но Денвер не устанавливается, нет админских прав на папку Windows(к файлу host) и никто не знает, кто установил и когда..... а бэкап сделать надо... в общем вилы...

*

Оффлайн SeBun

нет, у меня не стоит  джумула, но сайт на хостинге...
Если у вас есть доступ в админку сайта, доступ к базе данных и доступ по FTP, я не вижу причин невозможности создания бекапа. Денвер - это отдельная тема.

*

Оффлайн tmpnikl

Доступ в админку сайта есть, какие мои конкретно должны быть действия, и я готов их повторить и сообщить, что не все так гладко при создании бэкапа...
пытался по FTP (FAR, filezila) копировать файлы не получается, то ли связь плохая и надо делать там архив, то ли требуется монопольный доступ к файлам, та же история и с дампом таблиц  и т.д., поэтому я стал смотреть на AkeebaBackup для бэкапирования...но не получилось..:-)

*

Онлайн ChaosHead

Imho настал тот момент, когда нужно найти специалиста.

*

Оффлайн tmpnikl

надежда умирает последней...:-), у меня ещё она(надежда) жива...:-)

*

Оффлайн SeBun

поэтому я стал смотреть на AkeebaBackup для бэкапирования...но не получилось..:-)
Киньте мне в личку путь к админке вашего сайта и данные для доступа к ней. Посмотрю.

*

Оффлайн tmpnikl

Спасибо, сейчас что-нибудь придумаю...:-), я ещё не могу отправлять сообщения по статусу :-)

*

Оффлайн SeBun

адрес сайта вашего какой?

*

Оффлайн SeBun

При общении в личке автор топика отказался предоставлять данные для доступа к сайту и решил решать вопрос своими силами. Думаю, тему можно закрыть.