После срабатывания модуля выводить результат на отдельой странице

• 7 Ответов
  • 509 Просмотров

*

Kryak

• Новичок
  • *
  • 4
  • 0
Здравствуйте. Делаю для сайта модуль поиска (по данным в БД) на основе введённых критериев. Модуль вывожу на всех страницах (в левой колонке сайта). Далее, опущу лишние детали и выделю суть (проблему):
По нажатию на модуле кнопки "Выполнить", в файле "mod_myshm.php" принимаются параметры с формы и срабатывает код:
Код: php
require( JModuleHelper::getLayoutPath( 'mod_feedback', "success" ) );

И результат выполнения (файл "success.php") выводится в том же месте, где и модуль, оставаясь на той же странице.

Подскажите пожалуйста, как сделать вывод результата срабатывания "success.php" на отдельной (может быть указанной в коде) странице, т.е. пользователь нажал на кнопку в модуле "Выполнить" и перенаправляется на другую страницу, где выводится результат срабатывания "success.php" ?
Буду очень благодарен за помощь, сроки, жмут, а ранее подобной задачи не реализовывал..

Свой модуль в шаблоне вызываю так:

$document   = & JFactory::getDocument();
$renderer   = $document->loadRenderer('module');
$options    = array('style' => 'raw');
$module     = JModuleHelper::getModule('mod_myshm');
$module->params    = "heading=2\nlimit=10";
echo $renderer->render($module, $options);

*

Aleks.Denezh

• Практически профи
  • 2785
  • 376
Вам нужен компонент в который вы будете переходить из модуля!
Мой  блог по разработке на Joomla CMS!
Хотите отблагодарить материально? Мой WMR: R861060179016

*

Kryak

• Новичок
  • *
  • 4
  • 0
Ясно, спасибо.
А не опишите, как подобную задачу в общем реализовывать или может статья есть на каком-нибудь сайте на эту тему? я подобного не находил..

*

Aleks.Denezh

• Практически профи
  • 2785
  • 376
Ясно, спасибо.
А не опишите, как подобную задачу в общем реализовывать или может статья есть на каком-нибудь сайте на эту тему? я подобного не находил..
У меня в подписи посмотрите, там есть даже ссылка на создание каркаса для компонента )

*

Kryak

• Новичок
  • *
  • 4
  • 0
Ха) сразу не заметил - на вашем то сайте я сейчас и клепаю заготовки для компонентов (спасибо за сервис))
Но всё же, как склеить модуль с компонентом, то бишь передавать в компонент данные введённые в форме модуля - не нашёл такого урока..
Если будет не сильно трудно - напишите в каких файлах модуля и компонента и как надо модифицировать код. Буду очень благодарен (с меня донат тогда))

*

Taatshi

• Support Team
  • 4779
  • 452
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3  /  ОТЗЫВЫ 
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.

*

Aleks.Denezh

• Практически профи
  • 2785
  • 376
А что там передавать то?
Ну например:
<form action="<?php echo JRoute::_( 'index.php' ); ?>">
<input type="text" value="test" name="test" />
<input type="hidden" name="option" value="com_test" />
<input type="hidden" name="view" value="test" />
<input type="submit" value="Submit" />
</form>
В этом случае передадим в com_test нужные нам параметры!
Но в строке запроса будет ?test=test&option=com_test&view=test

Если же нужно что бы переходило на компонент и вид который завязан на пункт меню то просто:
<form action="<?php echo JRoute::_( 'index.php?Itemid=137' ); ?>">
<input type="text" name="test" value="test" />
<input type="submit" value="Submit" />
</form>
где 137 - это id пункта меню на который завязан ваш вид!

Это если просто сабмитом передать, если через AJAX все почти также!

*

Kryak

• Новичок
  • *
  • 4
  • 0
Ооооогромное вам спасибо - помогли, работает) (завтра же задонатю))!

Правда у меня ещё один вопрос остался (важный очень для меня) - в статьях вашего сайта показано, как переделать в админке компонента вывод списком данных (отправленных сообщений). очень вас прошу - напишите, как изменить в админке файл, отвечающие за редактирования данных, потому что сейчас у всех моиз компонентов отображаются два стандартных поля редактирования - Заголовк (title) и текстовое поле с редактором.
Утрированный пример: компонент "информация о сотруднике" - 3 поля (ФИО; телефон; адрес). Как добавить в админку редактирования записей компонента эти три поля и их обработку и убрать те 2 стандартных поля?!
Если объясните подобное - то вы мне очень поможете (с меня тогда донат в 2-м размере))