XML фид для Яндекса

• 2 Ответов
  • 935 Просмотров

*

BMan13

• **
  • 17
  • 0
XML фид для Яндекса
« : 30.04.2015, 14:35:25 »
Здравствуйте уважаемые гуру!
По просьбе знакомого я сделал сайт недвижимости. На данный момент хотелось бы связать его с Яндекс недвижимость. Сам фид я написал, проверил валидатором, ошибок нет! Но вот каким образом закинуть его на сайт, чтобы Яндекс мог скачать его пока не понимаю.
Простое копирование в корень сайта не помогает. Думал установить плагин типа PhocaDownload и просто создать материал с файлом feed.xml. Но думаю это как то глупо будет.
Подскажите что можно сделать.

*

zikkuratvk

• 4018
  • 268
  • Разрабатываем для Joomla
Re: XML фид для Яндекса
« Ответ #1 : 30.04.2015, 14:42:06 »
Здравствуйте уважаемые гуру!
По просьбе знакомого я сделал сайт недвижимости. На данный момент хотелось бы связать его с Яндекс недвижимость. Сам фид я написал, проверил валидатором, ошибок нет! Но вот каким образом закинуть его на сайт, чтобы Яндекс мог скачать его пока не понимаю.
Простое копирование в корень сайта не помогает. Думал установить плагин типа PhocaDownload и просто создать материал с файлом feed.xml. Но думаю это как то глупо будет.
Подскажите что можно сделать.
Указать ссылку на этот фид в Яндекс вебмастере.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg

*

BMan13

• **
  • 17
  • 0
Re: XML фид для Яндекса
« Ответ #2 : 30.04.2015, 14:45:50 »
Указать ссылку на этот фид в Яндекс вебмастере.
Это я прекрасно понимаю. Но сам файл feed.xml должен находится на сайте с возможностью скачивания его яндексом. Если я кидаю файл фида в корень сайта, то Яндекс пишет ошибку скачивания.