0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1091 Просмотров
*

sveta777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Здравствуйте!
очередной глупый вопрос.. при очередных попытках создания сайта)
значит, так, есть сайт с главным и горизонтальным меню)
вот скрин главной страницы

есть в горизонтальном меню позиция - развлечения. При переходе на эту страницу видим полный список всех развлекательных услуг (еще не доделан, но в принципе видно), с кратким описанием услуги и кнопкой ПОДРОБНЕЕ..
 Видно, что на этой странице НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ слайдер и вертикальное/не буду называть главным/ меню (как я и указывала в настройках модуля слайдера и меню - они должны отображаться только на главной).

но при переходе по ссылке ПОДРОБНЕЕ..

опять и слайдер и меню уже тут!! причем их присутствие здесь  понятно, т.к почему-то эта информация как-бы перескакивает и отображается на главной странице (даже кнопка ГЛАВНАЯ в горизонтальном меню становится активной).. в какие настройки залезть чтобы это была отдельная страница, не главная, без меню и слайдера? вероятно все просто, но я что-то никак не соображу, как еще можно настроить(
подскажите!
« Последнее редактирование: 12.06.2015, 15:49:34 от b2z »
*

sveta777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
а картинки так и не получается у меня вставить(((
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Меню "Развлечения" какой тип стоит?

полный список услуг выведен компонентом или модулем?

И да, ссылку бы на поциента.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Какой тип пункта меню "Развлечения"? Какая у вас структура сайта?
Может, в материале, который открывается по нажатию кнопки подробнее указано "Избранные", а на главной выводятся именно "Избранные".
--
Пока писала, уже практически то же самое спросили.
*

sveta777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Ура, кто-то здесь появился!!
буду отвечать попунктно...
1) тип пункта меню "развлечения" - обыкновенный "Материал" со ссылкой на статью, соответственно....
2) нет, материал (общий список развлечений) не относится к "Избранному"
3) ну, как понятно из п.1. материал выведен ни модулем ни компонентом, а это просто - статья с табличкой)
4) а как делать ссылку на сайт, у меня он на локалке /денвер/ стоит? не сможете же посомтреть
« Последнее редактирование: 21.05.2015, 11:22:57 от sveta777 »
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Если есть скайп и более-менее приличный интернет, чтобы можно было расшарить экран, можете бросить в личку. Попробую помочь.
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Ура, кто-то здесь появился!!
буду отвечать попунктно...
1) тип пункта меню "развлечения" - обыкновенный "Материал" со ссылкой на статью, соответственно....
Вот собственно и причина. Вам нужно было пункт меню Развлечения сделать или блогом материалов, или списком. И выводить материалы из категории Развлечения, в которой лежат все материалы с услугами.

3) ну, как понятно из п.1. материал выведен ни модулем ни компонентом, а это просто - статья с табличкой)
Материал это и тоже компонент - com_content

UPD
Перечитал ваш первый пост, раз у вас краткое описание и кнопка подробнее, вам нужен тип пункта меню Блог материалов категории.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

sveta777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
спасибо всем за ответы! зашла поблагодарить! ;D
*

sveta777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
отдельное спасибо almika, потратила свое свободное время, чтобы мне помочь ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 550
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Перенос сайта на другой компьютер

Автор bekap

Ответов: 15
Просмотров: 782
Последний ответ 17.11.2023, 09:44:03
от Театрал
Название сайта на картинке

Автор VIK4

Ответов: 5
Просмотров: 1032
Последний ответ 16.10.2023, 12:48:19
от VIK4
Проблема с почтой сайта на Joomla

Автор dima567

Ответов: 1
Просмотров: 656
Последний ответ 16.09.2023, 09:44:41
от sivers
Call to a member function NewColorizeImage() on null при переходе PHP 7 [Решено]

Автор Eholov

Ответов: 3
Просмотров: 2413
Последний ответ 17.03.2023, 11:03:04
от Olexa