Перенос категорий и материалов из K2 в Joomla

• 5 Ответов
  • 1271 Просмотров

*

vladbesson

• Захожу иногда
  • **
  • 24
  • 0
Пытаюсь перенести категории и материалы из K2 в Joomla (3.x), в phpMyAdmin в бд сайта делаю sql запрос:
Код
insert into xxxx_categories (title, alias, parent_id, published, access, extension) select name, alias, parent, published, access, ‘com_content’, from xxxx_k2_categories
Но в итоге получаю ошибку #1064:
#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'from xxxx_k2_categories' at line 1
Не могу понять что не так с запросом, может кто подсказать?

*

vladbesson

• Захожу иногда
  • **
  • 24
  • 0
У меня в БД таблица xxxx_categories имеет тип движка InnoDB, а xxxx_k2_categories другой – MyISAM, может в этом дело? Разные движки – разный синтаксис. Неужели никто не знает?

*

vladbesson

• Захожу иногда
  • **
  • 24
  • 0
Благодаря ru.stackoverflow.com выяснил – Запятая перед from лишняя, после исправления следующая ошибка:
#1054 - Unknown column 'com_content' in 'field list'
Но это и не колонка, это просто текст, который нужно было отправить в соответствующую колонки таблицы, как исправить?

*

ustus

• Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0
Присоединяюсь к вопросу. Плюс еще один: как перенести также изображения из k2 в com_content?
Так же пытался перенести материалы по этой инструкции

*

ChaosHead

• Профи
  • 4673
  • 396
Выгрузите и загрузите с помощью CSVI, obgrabber или другого компонента импорта-экспорта

*

ustus

• Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0
Выгрузите и загрузите с помощью CSVI, obgrabber или другого компонента импорта-экспорта
Спасибо за подсказку, после правки csv-файла, думаю, можно будет нормально импортировать