• 110 Ответов
  • 3307 Просмотров
*

robert

• Профи
  • 4075
  • 376
Все еще захожу на любимый форум, когда могу, но лишь для того, чтобы пробегать глазами по заголовкам и нажимать кнопку "Пометить все темы прочитанными".
Почти все темы можно относить к разряду "Как делать фон прозрачным? Как поменять надпись на кнопке?...", большинство из них написаны на ужасном русском языке, при чем отличились не только вопрошающие, но и отвечающие.
Спецов-старожилов теперь можно встретить только во флейме.
Впрочем, о чем это я? Наверное, ни о чем. Старею.  ^-^
  • Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
  • В личке и по Skype не даю советов.
*

Arkadiy

• Группа развития
  • 5350
  • 440
  • Крепитесь, други.
Происходит насыщение Joomla расширениями. Необходимость в разработчиках отпадает. Остается необходимость в пионерах, которые могут (или не могут) поправить надпись на кнопочке и фон.
*

passer

• Живу я здесь
  • 875
  • 70
Сокращается число проектов выходящих за рамки возможностей CMS и расширений. В принципе разработчик в состоянии разобраться с архитектурой J и самостоятельно, просто читая форум и https://docs.joomla.org
*

xTARANTINOx

• Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0
Предлагаю тему. Может такое и есть но не нашел.
Нужно плагин который бы будет брать title страницы и устанавливать его как alt для всех картинок в контенте.
*

flyingspook

• Профи
  • 3619
  • 236
Предлагаю тему. Может такое и есть но не нашел.
Нужно плагин который бы будет брать title страницы и устанавливать его как alt для всех картинок в контенте.
ну так ищите или в коммерческий раздел, тут речь не о этом
*

ChaosHead

• Профи
  • 4739
  • 398
Меня больше раздражают вот такие пионеры, которым "нужно плагин" и об этом они пишут в любой теме, пофиг, что она не о том.
*

dremora

• Тестеры
  • 466
  • 36
Вот одна из интересных тем:
Почему в JS нельзя использовать
delete для переменных?
Почему пишет depricated?
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Aleks.Denezh

• Практически профи
  • 2806
  • 377
Вот одна из интересных тем:
Почему в JS нельзя использовать
delete для переменных?
Почему пишет depricated?
И что интересного? И как это относится к Joomla?
Мой  блог по разработке на Joomla CMS!
Хотите отблагодарить материально? Мой WMR: R861060179016
*

dremora

• Тестеры
  • 466
  • 36
И что интересного? И как это относится к Joomla?

У программеров есть термин "мышкотыкательство". Ну теперь ещё "тачпадтыкательство".
Всё что не анархия, то фашизм...
*

shurakana

• Завсегдатай
  • 793
  • 43
Все еще захожу на любимый форум, когда могу, но лишь для того, чтобы пробегать глазами по заголовкам и нажимать кнопку "Пометить все темы прочитанными".
Почти все темы можно относить к разряду "Как делать фон прозрачным? Как поменять надпись на кнопке?...", большинство из них написаны на ужасном русском языке, при чем отличились не только вопрошающие, но и отвечающие.
Спецов-старожилов теперь можно встретить только во флейме.
Впрочем, о чем это я? Наверное, ни о чем. Старею.  ^-^
Только не старее, а сами решили что не интересно, и с предвзятостью каждый раз заходите.
Таким образом даже интересное, вы, видите не интересным..))

Темы интересные бывают, очень даже часто.
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

zomby6888

• Живу я здесь
  • 1484
  • 167
reobert, Подозреваю что ваш уровень просто вырос за время пребывания на форуме. Большинство вопросов тут действительно примитивного характера. Даже в разделе веб-разработки унылые темы присутствуют на которые даже не хочется отвечать.  Большинство людей или ленивые или не понимают что Google + чтение документации/исходников снимают 99% вопросов.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

AlekVolsk

• Профи
  • 6311
  • 336
Хм, не считаю себя выросшим настолько, чтобы считать себя спецом или хотя бы приближенным к нему, но ощущения от форума примерно те же, что и у robert'а.

С Аркадием согласен только отчасти: те же расширения должен же кто-то писать? или хотя бы править/адаптировать под конкретный проект )

Полностью согласен с passer: не так давно мне заявили, что некоторый функционал нельзя написать на J некоторый суперсложный функционал магаза (во всяком случае оппонент выразился, что "не сможет сделать этого на J"), однако он в состоянии это сделать на модексе. Не стал спорить )

А комм.раздел стал пестрить заказами на вещи, которые самим заказчикам в подавляющем большинстве случаев просто не нужны (это либо делается уже готовыми средствами, в т.ч. бесплатными, либо ресурс изначально представляет из себя г-сайт и не несет в себе никакой практической пользы, либо заказ специально на г-код, со всеми вытекающими...). Да еще куча предложений с намеком на дальнейшее сотрудничество; из примерно полутора десятков таких заказов повторно обратились лишь единожды.

Грустно.
*

capricorn

• Практически профи
  • 1687
  • 105
Есть интересная тема. Как добиться переноса названий файлов по словам, а не от балды?

« Последнее редактирование: 27.05.2015, 23:15:01 от capricorn »
*

shurakana

• Завсегдатай
  • 793
  • 43
Есть интересная тема. Как добиться переноса названий файлов по словам, а не от балды?

Если честно ничего не понятно, что по словам и куда переносится?

UPD Неужели вы спрашиваете про перенос слова на другую строку, word-wrap?
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

AlekVolsk

• Профи
  • 6311
  • 336
1. word-wpap
2. word-space
3. ­ - мягкий перенос
Это азбука верстальщика...

4. пост не по теме топика
Еще грустнее стало.
*

capricorn

• Практически профи
  • 1687
  • 105
Еще грустнее стало.

Это легально приобретенный компонент DOCMan. Йохану я напишу о Вашем совете. Причем в более ранних версиях такого не было.
*

shurakana

• Завсегдатай
  • 793
  • 43
Еще грустнее стало.
И не говорите, я уж подумал и прямь интересно - получить название файла, сделать окончания и пр..)) Ахахахах..))
*

capricorn

• Практически профи
  • 1687
  • 105
я бы давно в саппорт Joomlatools обратился. Зеленых только наскребу. что будет, если вы окажетесь не правы? тем более, что у меня легальный шаблон от Yootheme, на котором все отлично работает.
*

AlekVolsk

• Профи
  • 6311
  • 336
Ничего не будет. Возьмите и проверьте, перед тем как писать в какой-либо саппорт, хотя бы в инспекторе браузера. Я не вижу конкретного примера, а на примерный вопрос дал примерный ответ. Да и компонент DocMan никогда не отличался качеством, ни в чем. А в шаблоне рекомендуется переопределять вывод шаблонов вида и стили любого стороннего компонента, особенно в шаблонах от yootheme.
« Последнее редактирование: 28.05.2015, 00:56:44 от AlekVolsk »
*

capricorn

• Практически профи
  • 1687
  • 105
хотя бы в инспекторе браузера

проверил конечно. написал запрос в Yootheme. Отпишусь.
*

capricorn

• Практически профи
  • 1687
  • 105
надо было добавить в custom.css:

Код
* { word-break: normal !important; }
*

AlekVolsk

• Профи
  • 6311
  • 336
Как однако все просто оказалось. И вы называете это интересной темой? Всё, настроение ващще ниже плинтуса...
*

aspidy

• Живу я здесь
  • 1022
  • 54
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Как однако все просто оказалось. И вы называете это интересной темой? Всё, настроение ващще ниже плинтуса...
Если все так плохо и скучно, почему за два года 5000 сообщений? Может быть слишком быстро все освоили? Предложите что-то новое....
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

SeBun

• Практически профи
  • 3140
  • 192
  • @SeBun48
Странно слышать такой пессимизм... Помнится, недавно AlekVolsk окунулся в код Куены и почуствовал себя ассинезатором. Так что позитив есть во всем, нужно только уметь его находить.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Сопровождение | IT-аутсорсинг
*

ecolora

• Живу я здесь
  • 1410
  • 168
  • творец
А зачем заходить? Есть же лента RSS. Через неё гораздо удобнее работать с "новостями" форума.
Научу зарабатывать на сайте ->>

Давайте делать Интернет вместе!
*

robert

• Профи
  • 4075
  • 376
А зачем заходить? Есть же лента RSS. Через неё гораздо удобнее работать с "новостями" форума.
Точно. Спасибо.
  • Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
  • В личке и по Skype не даю советов.
*

SeBun

• Практически профи
  • 3140
  • 192
  • @SeBun48
Я представляю, что тут будет, если все гуру последуют вашему совету.......
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Сопровождение | IT-аутсорсинг
*

ecolora

• Живу я здесь
  • 1410
  • 168
  • творец
Я представляю, что тут будет, если все гуру последуют вашему совету.......
Вы видимо не работали с RSS. :) Ничего не будет нового, я также захожу на форум из ленты, если вижу интересную для себя тему.
Научу зарабатывать на сайте ->>

Давайте делать Интернет вместе!
*

SeBun

• Практически профи
  • 3140
  • 192
  • @SeBun48
Вы видимо не работали с RSS.
Вы совершенно правы. Работать с лентами приходилось, писал под них парсеры-грабберы, а вот для себя так ни разу и не подключил...
*

voland

• Профи
  • 9497
  • 422
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Кстати о темах..
Вот даже встретится какая-нить нетипичная проблемка - таже циклическая переадресация, вроде и есть возможность помочь, так эти д^$^% даже не удосужатся написать что у них стоит и версии.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Всякие мелкие вопросики не совсем по Joomla

Автор voland

Ответов: 184
Просмотров: 11445
Последний ответ 28.03.2016, 00:46:17
от voland
Не совсем понятно!

Автор infinityspace

Ответов: 26
Просмотров: 604
Последний ответ 07.02.2016, 13:51:06
от Sulpher
Расширения с JED...совсем испортились((

Автор ELLE

Ответов: 145
Просмотров: 8712
Последний ответ 27.08.2015, 14:18:41
от ChaosHead
Что-то совсем скучным флейм стал, давайте немного отвлечемся друзья ;)

Автор Marques

Ответов: 9
Просмотров: 698
Последний ответ 15.08.2014, 23:34:37
от Plazmodina