Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1759 Просмотров
*

Helg

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Перечитал тонну сообщений на подобную тематику, но так и не нашел ни одного вразумительного ответа. Итак, вопрос - нужна форма обратной связи, которая появляется, после клика на кнопку. Есть масса компонентов, отдельных модулей обратной связи, но все не то. Загвоздка в том, что мне нужно форму выводить не в модуле, а привязать ее как-то к кнопке (ссылке) в HTML блоке. То есть идет текст, например: "свяжитесь с нами, для получения дополнительной информации", и кнопка "Связаться". При клике на нее, поверх остальных окон появляется форма обратной связи (не в отдельном окне, фрейме), а именно всплывает сама форма. В Wordpressе, особенно в лендингах, эта тема постоянно используется, а для Joomla ничего найти не могу. Все советуют в какие-то дремучие коды лезть, что-то писать, переделывать. Не ужели нет коробочного решения? 
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Всплывающаяя форма обратной связи
« Ответ #1 : 01.06.2015, 16:07:57 »
В Wordpress  система другая. В Joomla выводится или плагином или модулем или сочетанием модулей.  Так же можно весь код прописать в шаблоне.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

Helg

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Всплывающаяя форма обратной связи
« Ответ #2 : 01.06.2015, 20:11:48 »
В Wordpress  система другая. В Joomla выводится или плагином или модулем или сочетанием модулей.  Так же можно весь код прописать в шаблоне.
Отлично, кто даст рецепт как это сделать? Я такие ответы уже читал, ну а конкретно как это делается?
*

Helg

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Всплывающаяя форма обратной связи
« Ответ #3 : 02.06.2015, 03:16:27 »
Решено! Значит, после пол ночи ковыряния вполне рабочий и оптимальный вариант найден.
1. Устанавливаете плагин "Modals" https://www.nonumber.nl/ru/extensions/modals
2. Устанавливаете конструктор форм, мне лично нравится ChronoForms, хотя и очень громоздкий. Настраиваете компонент, создаете форму обратной связи.
3. Делаете скрытый пункт меню. Тип меню - компонент обратной связи, в моем случае Хроноформс (обязательно укажите название формы). Копируете ссылку на этот пункт меню, нужны только последняя часть, добавляем к ней ?tmpl=component (для того, чтобы открывался только компонент). Должна получиться ссылка вида "sviaz?tmpl=component"
4. В любом нужном месте, в HTML модуле, или в материале пишете текст, который призывает связаться с вами, или размещаете картинку. Например, текст -"Свяжитесь со мной". Открываете редактор кода и оборачиваете этот текст в теги модал:{modal}Свяжитесь со мной{/modal}.
5. Теперь между первыми скобками добавляем ссылку на наш пункт меню с компонентом обратной связи, вот так: {modal sviaz?tmpl=component}Свяжитесь со мной{/modal}.
6. Сохраняетесь, переходите на страницу сайта, кликаете на "Свяжитесь со мной" и наслаждаетесь открытием всплывающего, аккуратного окошка обратной связи. Единственное - надо будет еще с редиректом после отправки сообщения разобраться, чтобы не оставалась пустая страница со "спасибо за ваше сообщение". Но это уже другая история.
« Последнее редактирование: 02.06.2015, 23:28:25 от Helg »
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Всплывающаяя форма обратной связи
« Ответ #4 : 02.06.2015, 04:18:01 »
Отлично, кто даст рецепт как это сделать? Я такие ответы уже читал, ну а конкретно как это делается?
Я вам дал рецепт как это делается. А конкретное решение уже за вами. Можно и через ухо с хроно форм.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

Helg

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Всплывающаяя форма обратной связи
« Ответ #5 : 02.06.2015, 23:31:44 »
Я вам дал рецепт как это делается. А конкретное решение уже за вами. Можно и через ухо с хроно форм.
Спасибо, что откликнулись, но всегда имел предубеждение, против таких не информативных ответов. Я же не спрашивал, чем отличается Wordpress от Joomla, а задал конкретный вопрос - знает ли кто-то коробочное решение для такой цели. Если нет, то нет. Если да, то подробно опишите процесс, иначе какой смысл ответа? Общие фразы, которые и так известны.
« Последнее редактирование: 03.06.2015, 04:17:29 от Helg »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Форма обратной связи по клику на кнопку (Fox Contact)

Автор Maffo

Ответов: 31
Просмотров: 2682
Последний ответ 09.10.2021, 14:13:31
от Maffo
Форма обратной связи не отправляет сообщения на разные почты

Автор Kliker

Ответов: 3
Просмотров: 1159
Последний ответ 13.04.2016, 19:18:54
от AlekVolsk
Fox contact модуль обратной связи

Автор ekonyaev

Ответов: 15
Просмотров: 4555
Последний ответ 28.03.2016, 11:22:20
от Endomorfin
Модуль обратной связи

Автор denchik82

Ответов: 4
Просмотров: 928
Последний ответ 25.11.2015, 22:49:41
от denchik82
Форма подписки Smartresponder

Автор Saltanat

Ответов: 0
Просмотров: 1008
Последний ответ 18.10.2015, 20:48:52
от Saltanat