Основной курс по Joomla

Модуль для вывода именинников

• 5 Ответов
  • 482 Просмотров
*

palexa

• Живу я здесь
  • 931
  • 85
  • В следующей жизни, я буду кошкой
Для Joomla 1.5 искал модуль или компонент, для вывода в модуле именинников.
Суть проста, в админке пользователь с минимальными правами составляет список ФИО и дата рождения. В модуле должны отображаться, у  кого день рожденья сегодня, а потом завтра. Больше ничего умного не надо.

К сожалению ничего не нашёл. Пришлось делать руками

Как показывает модуль и как это реализовать, есть здесь

Может кто подобный компонент порекомендует для Joomla 1.5 или напишет как такое реализовать исключительно средствами php
Мои записки.
Мой хостинг лучший
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
Иногда кажется, что весь мир против тебя. Но это всего лишь кажется. На самом деле на тебя всем насрать.

*

motokraft

• Живу я здесь
  • 1338
  • 59
Re: Модуль для вывода именинников
« Ответ #1 : 06.06.2015, 18:12:40 »
А что так сложно написать его самому, или незнаешь php
...

*

palexa

• Живу я здесь
  • 931
  • 85
« Ответ #2 : 06.06.2015, 18:22:21 »
А что так сложно написать его самому, или незнаешь php

Да в том то и дело, что на php сам не напишу. Каюсь, не знаю. Меня попросили такое сделать на сайте друга, но там нет bash низя, да и к планировщику доступ надо выпрашивать, и мало вероятно, что дадут.

Так что это так сказать чисто информационная тема, авось кто то сделает
Мои записки.
Мой хостинг лучший
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
Иногда кажется, что весь мир против тебя. Но это всего лишь кажется. На самом деле на тебя всем насрать.

*

motokraft

• Живу я здесь
  • 1338
  • 59
« Ответ #3 : 06.06.2015, 18:28:14 »
Если только платно и в другом разделе...
...

*

palexa

• Живу я здесь
  • 931
  • 85
« Ответ #4 : 06.06.2015, 18:33:22 »
Если только платно и в другом разделе...
Ой, не разочаровуй меня, я долго на форуме и знаю, что у кого есть желание, тот сделает, а нет так нет. А может где то у кого то завалялся компонент. Я пару лет назад что то подобное видел, правда с кучей ненужных мне фишек
Мои записки.
Мой хостинг лучший

*

palexa

• Живу я здесь
  • 931
  • 85
« Ответ #5 : 09.06.2015, 15:31:46 »
Для Joomla 1.5 искал модуль или компонент, для вывода в модуле именинников.
Суть проста, в админке пользователь с минимальными правами составляет список ФИО и дата рождения. В модуле должны отображаться, у  кого день рожденья сегодня, а потом завтра. Больше ничего умного не надо.

Как показывает модуль и как это реализовать, есть здесь

Может кто подобный компонент порекомендует для Joomla 1.5 или напишет как такое реализовать исключительно средствами php

Да в том то и дело, что на php сам не напишу. Каюсь, не знаю. Меня попросили такое сделать на сайте друга, но там нет bash низя, да и к планировщику доступ надо выпрашивать, и мало вероятно, что дадут.

Сделали проще. Сменили хостера, где cron доступен и команды выполняются :)

Мои записки.
Мой хостинг лучший