Ошибка при добавлении большого числа характеристик в JoomShopping

• 6 Ответов
  • 1009 Просмотров

*

Оффлайн vsv21

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема, при добавлении большого числа характеристик, выдает ошибку:

Обнаружена ошибка.
 1118 Row size too large. The maximum row size for the used table type, not counting BLOBs, is 65535. You have to change some columns to TEXT or BLOBs SQL=ALTER TABLE `_jshopping_products` ADD `extra_field_355` varchar(100) NOT NULL

Товаров в магазине много, они разбиты на множество групп и каждые имеют разные характеристики. Все характеристики необходимы, поскольку они нужны для фильтрации товаров.
Возможно кто знает как решить эту проблему. Буду очень признателен за помощь. Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 08.06.2015, 17:55:37 от vsv21 »

*

Оффлайн dmitry_stas

Вроде все понятно написано:
You have to change some columns to TEXT or BLOBs
. У вас они по все видимости varchar. Как поменять тип столбца в базе данных - вопрос не в это раздел, это к документации phpMyAdmin. А вот чтобы на будущее новые создавались с типом text - для этого поменяйте в \components\com_jshopping\lib\default_config.php (есть только в новых версиях ЖШ)
$config->new_extra_field_type = 'text';
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

Оффлайн vsv21

Большое Вам спасибо!!

Еще можете подсказать каким столбцам нужно изменить тип. А то я в базах данных не очень разбираюсь. и по возможности сбросьте ссылку на инструкцию как это можно сделать.

Заранее благодарен.

*

Оффлайн dmitry_stas

всем столбцам extra_field_*
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

Оффлайн nevigen

• 8831
  • [+]771 / [-]17
  • http://n*****n.com
    • Просмотр профиля
    • Nevigen.com -разработки для Joomla
DB checker не помагает ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !

*

Оффлайн vsv21

всем столбцам extra_field_*

спасибо, буду разбираться.

DB checker не помагает ?

я даже не знаю что это, я в базах данных не силен, но по мере необходимости приходиться учиться)
пока сделал как писал "dmitry_stas"
можете описать то что предлагаете Вы?

*

Оффлайн nevigen

• 8831
  • [+]771 / [-]17
  • http://n*****n.com
    • Просмотр профиля
    • Nevigen.com -разработки для Joomla
DB check на оф.сайте разработчика ищите.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !