Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1182 Просмотров
*

Dusk09

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Здравствуйте! На сайте необходимо сделать мембер зону, (Community Builder- думаю с ним сделать ), в которой именно ОДИН раз в сутки должна становиться активна кнопка "Подтсверждаю", при нажатии которой в всплывающем окне еще одна кнопка. Подскажите как/с помощью каких расширений реализовать эту кнопку, чтобы она нажималась пользователем только один раз в сутки, определять по IP, cookie ? И чтобы это можно было отследить админу? Спасибо. П.С. Пожалуйста сильно не пинайте ))  
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Думаю стандартного такого нету и вам заказывать в комм.разделе или ждать энтузиазма, кто код напишет.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
в которой именно ОДИН раз в сутки должна становиться активна кнопка "Подтсверждаю", при нажатии которой в всплывающем окне еще одна кнопка.

А что это кнопка будет делать... Есть такой замечательный компонент AlphaUserPoints, Сам им пользуюсь и очень доволен. В нем есть система правил, которые выполняются автоматически
Если надо показать кнопку только рас в день то можно использовать правило для этого.... Но взависимости что это кнопка будет делать...
...
*

Dusk09

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
А что это кнопка будет делать... Есть такой замечательный компонент AlphaUserPoints, Сам им пользуюсь и очень доволен. В нем есть система правил, которые выполняются автоматически
Если надо показать кнопку только рас в день то можно использовать правило для этого.... Но взависимости что это кнопка будет делать...


Кнопка создается для отслеживания пользователей которые нажали на эту кнопку, чтобы сформировался список. К примеру чтобы получить список участвующих пользователей в семинаре и которые подтвердили свое участие путем нажатия этой кнопки, ну и конечно чтобы при нажатии выводило попап окно с рекламоц, где еще раз нужно было нажать на кнопку (weekendbitcoin.com - по типу их кнопки claim it now!) Вот такая функция ) Подскажите пожалуйста.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4031
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Данные где то сохраняться должны? Напишите в коммерческий раздел, там напишут Вам модуль за 500р, который будет выводить кнопку раз в сутки и всплывающее окно с рекламой после нажатия.
« Последнее редактирование: 16.06.2015, 12:12:13 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Dusk09

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Данные где то сохраняться должны? Напишите в коммерческий раздел, там напишут Вам модуль за 500р, который будет выводить кнопку раз в сутки и всплывающее окно с рекламой после нажатия.
Желательно в виде списка и доступен к просмотру в админ панели...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каким компонентом можно реализовать сайт трекинга посылок?

Автор isa-laboratory

Ответов: 4
Просмотров: 4567
Последний ответ 10.01.2024, 21:42:36
от Vastriet
Можно ли на Joomla реализовать подобный конструктор дверей?

Автор kos0760

Ответов: 15
Просмотров: 3686
Последний ответ 03.02.2022, 18:31:21
от nikolayms
На чем можно реализовать такую структуру?

Автор fbr

Ответов: 9
Просмотров: 1712
Последний ответ 04.10.2021, 14:42:34
от effrit
Кнопка прокрутки страницы

Автор Nikias

Ответов: 1
Просмотров: 992
Последний ответ 22.01.2021, 23:08:17
от stepan39
На чем можно реализовать?

Автор misteri27

Ответов: 9
Просмотров: 1360
Последний ответ 14.01.2021, 14:26:31
от misteri27