0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 7636 Просмотров
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Ребята выручайте)

Короче проблема такова, в админке Joomla 3 нажал на кнопочку выйти, после чего закрыл браузер и снова решил зайти в админку, но при входе пишет: Предупреждение У вас нет доступа к панели управления сайтом. Пароль ввожу верный, если вводить другой пароль, то пишет что пароль не верный.

Где-то недели 2 назад установил компонент admin tools для безопасности...может в нем причина? Только почему все нормально заходило до сегодняшнего дня?
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Где-то недели 2 назад установил компонент admin tools для безопасности...может в нем причина


Хороший компонент, даже администратора не пускает...
А ты смотрел может ты даже не админ.... может настройки группы сбились...

попробуй через базу данных дать другого  пользователю админку и попробуй зайти через него....
...
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
а как посмотреть где админ я или не я?) Не очень разбираюсь в БД, смотрел в таблице _users, там есть  пользователь super user, у него логин admin под которым я вхожу, как узнать у него есть доступ  или нет? и  где куда нового создавать?)

У super usera есть свой user_id=30, в таблице _usergroups есть id super user = 8,   в таблице _user_usergroup_map есть запись с этими id 30 и 8
« Последнее редактирование: 21.06.2015, 21:03:55 от sabnok »
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Все правильно...
просто скопируй свою запись админа и измени пароль... В поле пароля введи простой пароль и используй для этого поля функцию MD5
Также создай запись в двух таблицах с полученными данными, тебе надо будет только id записи....
...
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Я думаю что на страницу Общих настроек во вкладке Права, твоей группе не выставлены права Супер админа или просто вход в админку...
...
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Создал нового пользователя как сказал, дал ему новый логин, ему присвоился новый id=31, потом в таблице _user_usergroup_map создал еще строчку тоже с помощью копирования там указал id_user =31 и id_group =8. Ввожу новый логи и пароль а в админку, результат прежний))))
вкладку права вообще нигде не нашел)))
« Последнее редактирование: 21.06.2015, 21:49:04 от sabnok »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Да не надо копировать, может вы одинаковые имена или логины создали?

Создаете нового пользователя в БД через пункт "Вставить". Запоминаете его ID. Далее в _user_usergroup_map так же делаете "Вставить" и присваиваете этому ID идентификатор группы из _usergroups. Если там суперадмин под 8 номером, то значит пишите 8.

Так же проверьте, что бы поле username не содержало дублей.

Но ваша проблема, похоже, не в этом. Отключите AdminTools (в Таблица _extensions поле enabled = 0). Попробуйте почистить весь кеш (в папке cache оставьте только index.html), в том числе в /administrator/cache.
« Последнее редактирование: 22.06.2015, 00:31:08 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Сделал пользователя через вставить ввел id, имя, логин, почту пароль в мд5, остальные поля оставил пустыми , создал строку в _user_usergroup_map ввел там два поля id новго пользователя и id  группы, которое 8. Не помогло
Отключил админ тоолс, почистил кэш в администраторе и в корне папку тоже не помогло((
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ну больше не знаю, что вам помочь может, придется прибегать к хирургии...

Сделайте бекап. После этого удалить файл configuration.php и поверх всех файлов залить файлы из дистрибутива. Зайти на сайт и начать установку. Указать ту же базу данных, но с другим префиксом таблиц. По окончании установки удалить каталог installation и проверить работу админки - все должно работать. Далее идем в configuration.php и прописываем параметры старой базы - логин, пароль, префикс, пути к папкам tmp и log. Проверяем работу. Кстати внимательнее с путями - это абсолютный путь.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Сложновато будет это реализовать, боюсь накосячить) У меня есть бекап от Акибы не очень свежий, если через него восстановить поможет?
В БД есть таблица _j2xml_usergroups эта таблица появилась после установки компонента j2xml для импорта контента в XML файлы, может эта таблица мешает? хотя там все норм прописано так же как и в основной таблице _usergroups
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А как эта таблица связана с авторизацией? Лучше попробуйте как я написал.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Тогда есть вопросы)

1. Как сделать бекап базы правильно
2.Какой дистрибутив брать? версию? у меня была Joomla 3.2 вроде, шаблон на квикстарте устанавливал.
3.После установки в configuration.php прописываем старую базу со старым префиксом? или новый префикс надо?
4. Пути тмп и лог должны быть как в данный момент указаны в configuration.php ?

*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Уййй.... Ладно, напишу.

1. Папку с жумлой упаковываете в архив и скачиваете. Базу данных - делаете экспорт в файл, скачиваете.
2. Какой дистрибутив стоит, такой и скачиваете. Посмотреть версию можно в настройках - информация о системе. Скачать можно с joomla-code. Если вы скачали QuickStart с шаблоном, то скорее всего варезный, а следовательно возможны вирусы, ссылки и прочее. Тут я вам не помощник, разбирайтесь с теми, у кого качали архив.
3. Читай внимательнее мой предыдущий пост. Если переключаешь на старую базу, естественно прописываешь старую базу с префиксом таблиц этой базы и параметрами доступа.
4. Пути должны проставиться автоматом при установке.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Спасибо) попробую сделать так. Сайт уже больше года работал все норм было))
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
такс, сделал все как говорил))) Когда заново проинсталировал Joomla то в админку зашло, но когда в configuration.php прописал старую базу с префиксом то на ввод нового созданного логина и пароля ругается, что пароль не верный или учетка еще не создана  ;D ;D ;D
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ну естественно, база то старая...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
 а че делать то дальше?)))
« Последнее редактирование: 22.06.2015, 12:44:00 от sabnok »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
а че делать то дальше?)))
Задача какая стоит? Получить доступ к админке? Вопрос: вы получили доступ к админке?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Нету доступа к моему сайту)) когда заного инсталировал сделал как вы сказали новый перфикс с тойже базой, зашло в админку но сайт мой не отображается- там какото шаблон пустой стандартный, а когда прописало старую базу то сайт мой понятное дело появился но - доступа нету в админку. Вопрос как зайти в админку))))
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Какую то ошибку выдает?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Ошибки по сути нету) Постараюсь объяснить)) Когда я проинсталировал Joomla с новым перфиксом, то как я понимаю создалась параллельная база данных, вот в нее входит в админку но там уже другой сайт можно сказать, мне же надо попасть в мой сайт тоесть в мою базу данных старую, а как туда попасть? Когда я подключил старую то зайти не могу опять, пишет доступа нету.
Может я что то не понимаю?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Дайте в личке доступ к phpMyAdmin и напишите адрес админки
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Целый день ковырялся, не выдержал))решил восстановить старый бекап сайта, все норм заходит)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ну и отлично!  yes!
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Новые наблюдения появилась)
Стоит только удалить материалы из корзины, так сразу после релогина в админку уже не пускает, пишет Предупреждение У вас нет доступа к панели управления сайтом. А вот если вручную удалять корзинные материалы из базы данных, то тогда доступ не пропадает.
Интересно почему так может быть?
*

Frankos

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Простые способы в таких случаях https://www.alphahost.lv/ru/faq/joomla/joomla-admin-parol.html, мне лично помогло.
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
не) это замена пароля просто, у меня логин и пароль верные.
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Создаю в админке нового пользователя с правами super user,  а при входе им в админку пишет: У вас нет доступа к панели управления сайтом.
В базе данных в  _user_usergroup_map данному пользователю приписана группа 8 что означает права super user, непонятно где что блокирует?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Может у вас плагин какой стоит для защиты админки?
И посмотрите Менеджер пользователей/Настройки(правый верхний угол)=может у вас там права сбиты для группы.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Плагинов защиты нету

Посмотрел настройку прав во вкладке Super User. там все строки в столбце "суммарное значение" стоит не разрешено) Попробовал поменять на разрешено, вылезла надпись "Ошибка Не удалось сохранить данные. Ошибка:"
описание самой ошибки отсутствует. Может можно как-то поменять эти права вручную в БД?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка 0 Call to undefined function GuzzleHttp\choose_handler()

Автор Alllex

Ответов: 0
Просмотров: 76
Последний ответ 15.03.2024, 21:03:09
от Alllex
Ошибка version_compare(): Argument #3 ($operator)

Автор Шмайсер

Ответов: 1
Просмотров: 394
Последний ответ 07.11.2023, 20:44:21
от fsv
reCapcha во всплывающем окне - "Ошибка защиты от спама"

Автор Dannik

Ответов: 12
Просмотров: 1817
Последний ответ 14.09.2023, 18:59:24
от all_zer
Ошибка 1054 Unknown column 'created_by' in 'field list' VirtueMart

Автор Evgen Kulibin

Ответов: 3
Просмотров: 772
Последний ответ 26.02.2023, 01:56:42
от lakshmi
Ошибка "0 Некорректный контроллер: имя='user', формат=''"

Автор zeus07

Ответов: 14
Просмотров: 2241
Последний ответ 20.02.2023, 11:47:20
от wiz.alex