• 7 Ответов
  • 633 Просмотров
*

Pavgor96

• Новичок
  • 4
  • 0
Есть код (как мне подсказали ранее, он отвечает за меню) Так вот, как его изменить, чтобы получилось то, что на фото. Стоит задача, чтобы сделать меню, которое не сворачивается, а остаётся целиком. Сделать 6 отдельно стоящих таблиц (или одну таблицу в 2 ряда и 3 колонки). Помогите, пожалуйста. Что куда писать - не знаю ( Вот ссыль на меню  http://www.directa.ru/templates/gk_rockwall/css/menu/menu.css
*

darkghost

• Практически профи
  • 2100
  • 95
Эти блоки меню только на одной странице выводится или на всех?
Будут ли они добавляться или их число жесткое --- например 6-ть блоков и все?
Можно поступить следующим образом.
--- создать дополнительные позиции и в них размещать эти самые меню
--- блоки сформировать в одном документе (инклудить) и его выводить в позицию
Вы привели файл CSS --- на сайте публикуется модуль меню, который отвечает своему разделу меню. В этом модуле прописать свой класс CSS и потом уже править сами стили отображения. Но чтобы что-то изменять, надо видеть результат перед собой. А по одним стилям -- тяжело сказать, что именно изменить
*

Pavgor96

• Новичок
  • 4
  • 0
1) На всех.
2) Добавляться будут, и меняться по количеству пунктов.
3) Дополнительные позиции создавать в CSS? При создании, доп. пунктов с этим что делать? Как их совместить?
4) Как сформировать блоки? Как их вводить?
5) Т.е. Прописать новый класс CSS вместо этого? Видеть изменения я могу, скачал сайт на дэнвер.

Спасибо!
« Последнее редактирование: 22.06.2015, 15:41:48 от Pavgor96 »
*

Pavgor96

• Новичок
  • 4
  • 0
Эти блоки меню только на одной странице выводится или на всех?
Будут ли они добавляться или их число жесткое --- например 6-ть блоков и все?
Можно поступить следующим образом.
--- создать дополнительные позиции и в них размещать эти самые меню
--- блоки сформировать в одном документе (инклудить) и его выводить в позицию
Вы привели файл CSS --- на сайте публикуется модуль меню, который отвечает своему разделу меню. В этом модуле прописать свой класс CSS и потом уже править сами стили отображения. Но чтобы что-то изменять, надо видеть результат перед собой. А по одним стилям -- тяжело сказать, что именно изменить
1) На всех.
2) Добавляться будут, и меняться по количеству пунктов.
3) Дополнительные позиции создавать в CSS? При создании, доп. пунктов с этим что делать? Как их совместить?
4) Как сформировать блоки? Как их вводить?
5) Т.е. Прописать новый класс CSS вместо этого? Видеть изменения я могу, скачал сайт на дэнвер.

Спасибо!
*

Shustry

• Группа развития
  • 6430
  • 735
  • Рисую дизайны
Не понял, в чём у вас сложность получилась. Обычным многоуровневым списком выводите самое обычное меню. Первый уровень располагаете блоками или инлайн-блоками и всё.
Бесплатно консультирую по дизайну и вёрстке (только в личку сердечно прошу не стучать). Платно делаю дизайн, вёрстку и темплейты для Joomla. Работаю только за деньги. За большие. И долго. Но качественно.
---------------------------------------------------------
xmpp:joomla@conference.jabber.ru - наша конфа!
*

Shustry

• Группа развития
  • 6430
  • 735
  • Рисую дизайны
Т.е. тут нигде ни разметку, не тем более логику меню менять не надо. Всё делается в файле стилей.
Бесплатно консультирую по дизайну и вёрстке (только в личку сердечно прошу не стучать). Платно делаю дизайн, вёрстку и темплейты для Joomla. Работаю только за деньги. За большие. И долго. Но качественно.
*

Pavgor96

• Новичок
  • 4
  • 0
Не понял, в чём у вас сложность получилась. Обычным многоуровневым списком выводите самое обычное меню. Первый уровень располагаете блоками или инлайн-блоками и всё.
Т.е. тут нигде ни разметку, не тем более логику меню менять не надо. Всё делается в файле стилей.
Если я вышлю вам сами файлы стилей, сможете посмотреть, что и где изменить нужно? только скажите, какие файлы нужно скинуть? Если сможете сами изменить меню, то сколько за это возьмёте? Спасибо
*

Shustry

• Группа развития
  • 6430
  • 735
  • Рисую дизайны
Ссылку на сайт выложите.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Гиперссылка в подвале сайта

Автор alta

Ответов: 15
Просмотров: 114
Последний ответ 19.09.2017, 10:45:18
от vipiusss
Нужна помощь, проблема с отображением, Joomla 2.5

Автор Vasilisa11

Ответов: 9
Просмотров: 248
Последний ответ 17.08.2017, 14:36:46
от nafania_19
Не влезает весь код в редактор Joomla 2.5.28

Автор Endomorfin

Ответов: 5
Просмотров: 166
Последний ответ 10.08.2017, 14:39:58
от lexxbry
Каким плагином можно сделать мультиколоночное мега-меню как на примере?

Автор Adrian1111

Ответов: 7
Просмотров: 211
Последний ответ 02.08.2017, 10:01:44
от lexxbry
[FAQ] Как убрать ссылку на Главную в меню?

Автор Morh

Ответов: 65
Просмотров: 25356
Последний ответ 31.07.2017, 23:47:25
от lawrik2005