Изменить адреса страницы

• 14 Ответов
  • 632 Просмотров
*

mclotos

• Новичок
  • *
  • 7
  • -2
Изменить адреса страницы
« : 24.06.2015, 16:34:03 »
Добрый день. Подскажите, в общем в директории templates добавили index.php,
И у него получился адрес site.ru/tempaltes/ а как сделать чтобы на него можно было попадать по адресу site.ru/mypage?
ЧПУ включено, SEO и SEF включены, не знаю где и как прописать его адрес, пробовал через Перенаправления в админке, но там получается что пользователя редиректит на реальный адрес файла =(

*

SeBun

• Практически профи
  • 3078
  • 186
  • @SeBun48
Re: Изменить адреса страницы
« Ответ #1 : 24.06.2015, 18:07:14 »
А что вы сделать хотите?

Обращение к любым файлам Joomla производится через один единственный файл index.php, расположенный в корне вашего сайта, все остальное - подключаемое, в том числе и файлы шаблона.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование | Разработка
Ник занят

*

mclotos

• Новичок
  • *
  • 7
  • -2
« Ответ #2 : 24.06.2015, 21:16:23 »
Дело в том что в корне сайтa есть каталог template, в нем лежит каталог test, в котором свой index.php
На этот index.php стучатся клиентские приложения. И он же выдает страницу результата, но чтобы попасть на эту страницу результата приходится писать site.ru/template/test/ а хочется просто site.ru/test_result

*

voland

• Профи
  • 9378
  • 421
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
« Ответ #3 : 24.06.2015, 21:35:19 »
Этот файл имеет какое-то отношение к Joomla?

*

mclotos

• Новичок
  • *
  • 7
  • -2
« Ответ #4 : 24.06.2015, 21:42:54 »
нет. но он должен быть на сайте написанном на Joomla 2.5

*

voland

• Профи
  • 9378
  • 421
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku

*

midav

• Живу я здесь
  • 927
  • 113
« Ответ #6 : 24.06.2015, 22:24:33 »
Дело в том что в корне сайтa есть каталог template, в нем лежит каталог test, в котором свой index.php
На этот index.php стучатся клиентские приложения. И он же выдает страницу результата, но чтобы попасть на эту страницу результата приходится писать site.ru/template/test/ а хочется просто site.ru/test_result

Поместите свой каталог test в корень сайта . Зачем пихать его в templates ?
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug

*

vipiusss

• Профи
  • 5522
  • 318
  • JoomlaNet
« Ответ #7 : 24.06.2015, 22:32:32 »
Зачем пихать его в templates ?
А это в последнее время по феньшую, запихнуть, куда подальше, чтоб не нашли, а потом искать решение вопросов))).
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

passer

• Живу я здесь
  • 874
  • 70
« Ответ #8 : 24.06.2015, 22:52:58 »
Запрос в Google "htaccess редирект".

*

midav

• Живу я здесь
  • 927
  • 113
« Ответ #9 : 24.06.2015, 23:18:01 »
А это в последнее время по феньшую, запихнуть, куда подальше, чтоб не нашли, а потом искать решение вопросов))).

А лучше даже не искать решение вопросов, а чтобы дали плагин или модуль, ну или на крайний случай компонент, который эти вопросы решит за них .
А ещё лучше волшебную кнопку сделать за....сь
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug

*

mclotos

• Новичок
  • *
  • 7
  • -2
« Ответ #10 : 25.06.2015, 07:02:15 »
Поместите свой каталог test в корень сайта . Зачем пихать его в templates ?
А потому-что у меня нет доступа к корню сайта. Только в каталог  templates.
Запрос в Google "htaccess редирект".
Да я знаю как настроить htaccess, но прикол в том что сам htaccess я не нашел, а ЧПУ как-то работает. Вот я и подумал что в этой дырявой бредоCMS есть какой-то нестандартный способ создания ЧПУ. ну знаете, всякие бредокодеры любят изобретать велосипеды.

*

vipiusss

• Профи
  • 5522
  • 318
  • JoomlaNet
« Ответ #11 : 25.06.2015, 07:14:32 »
ТС, так добейтесь доступ! Или своё.Уж простите,"за так", но это ребячество и не образованность в данной сфере общения, а тем более .......
все ваши пути вариантов, редиректы, скрипты, коды, вас ни к чему не приведут, раз нет доступа и в итоге вас нет.
Смысл тему продолжать, я не вижу.
« Последнее редактирование: 25.06.2015, 07:18:41 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

SeBun

• Практически профи
  • 3078
  • 186
  • @SeBun48
« Ответ #12 : 25.06.2015, 11:56:02 »
А потому-что у меня нет доступа к корню сайта.
Минутку... Так вы что, взломом занимаетесь? Вы имеете доступ к папке шаблонов по FTP и не имеете доступа к остальному сайту? Похоже, вы пытаетесь замутить бакдор в шаблоне и пихнуть его конкуренту?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование | Разработка
Ник занят

*

mclotos

• Новичок
  • *
  • 7
  • -2
« Ответ #13 : 25.06.2015, 12:00:34 »
Минутку... Так вы что, взломом занимаетесь? Вы имеете доступ к папке шаблонов по FTP и не имеете доступа к остальному сайту? Похоже, вы пытаетесь замутить бакдор в шаблоне и пихнуть его конкуренту?
У меня во все каталоги доступ есть, а на корень onlyread. И я занимаюсь проектом не в одиночку, поэтому мы договорились что я буду юзать только каталог templates

*

SeBun

• Практически профи
  • 3078
  • 186
  • @SeBun48
« Ответ #14 : 25.06.2015, 12:06:47 »
У меня во все каталоги доступ есть, а на корень onlyread. И я занимаюсь проектом не в одиночку, поэтому мы договорились что я буду юзать только каталог templates
Это не ответ. Если вы договорились, тогда что мешает договориться еще раз?

Ну на крайняк подскажу вариант: пишите скрипт, который создат папку на уровень выше и файлы в ней и запускаете.
Ник занят