0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 4571 Просмотров
*

mi-xa

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Старый добрый magic_quotes_gpc
« : 25.06.2015, 00:22:48 »
В конце концов есть ли универсальный способ избавиться от ошибки - "Для использования Joomla! на вашем сервере необходимо отключить magic_quotes_gpc." с которой, вероятно, столкнулись все несчастные, решившие поюзать Joomla 3?
Да, я почитал наверно все темы форума, связанные с этой темой, однако создается впечатление танцев с бубном. Кто-то прописывал в htaccess код "php_flag magic_quotes_gpc Off" (у меня от этого ничего не поменялось). Кто-то менял строки в файле php.ini (пока не пробовал, т.к. не знаю где его искать.)Кто-то создавал файл php.ini  и пробовал его куда-то засунуть (то ли в корень сайта, то ли в папку administrator). У кого-то получалось, у кого-то нет. Просьба к грамотному ветерану Joomla, опишите пожалуйста последовательность действий, расположение файлов, коды и строки, куда эти коды нужно вписать, чтобы избавиться от ошибки magic_quotes_gpc. Спасибо!
PS: И ещё одна просьба к небесам: "Не дайте разработчикам Joomla 3 работать над Joomla 4 Ибо, это пипец, а не новый продукт!"
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #1 : 25.06.2015, 00:34:07 »
Сколько букф...
А надо было только сказать денвер или опенсервер\винда\мак\андроид или что там как ос итп
*

mi-xa

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #2 : 25.06.2015, 00:37:01 »
Сколько букф...
А надо было только сказать денвер или опенсервер\винда\мак\андроид или что там как ос итп
Внешний хостинг. (Бестхостер) На локальном всё нормально было.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #3 : 25.06.2015, 00:42:20 »
Внешний хостинг. (Бестхостер) На локальном всё нормально было.
Если хостинг не отвечает на запросы в соотвествии со своей офертой - это повод отозвать его лицензию, а не писать что Joomla - дерьмо!
ЗЫ
Спойлер
[свернуть]
*

mi-xa

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #4 : 25.06.2015, 00:46:42 »
Если хостинг не отвечает на запросы в соотвествии со своей офертой - это повод отозвать его лицензию, а не писать что Joomla - дерьмо!
ЗЫ
Спойлер
[свернуть]
Не согласен. В данном случае разработчики Joomla 3 накосячили, т.к. предыдущие версии Joomla на этом хостинге нормально становились. К хостеру обращался, посоветовали тоже с файлом htaccess колдовать.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #5 : 25.06.2015, 01:28:22 »
Не согласен. В данном случае разработчики Joomla 3 накосячили, т.к. предыдущие версии Joomla на этом хостинге нормально становились. К хостеру обращался, посоветовали тоже с файлом htaccess колдовать.
То есть накосячили сотни умных программистов, которые потратили сотни тысяч человекочасов, а тут один умник пришел, не может файл открыть и строчку вписать и будет раздавать приоритеты?
*

mi-xa

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #6 : 25.06.2015, 07:57:23 »
То есть накосячили сотни умных программистов, которые потратили сотни тысяч человекочасов, а тут один умник пришел, не может файл открыть и строчку вписать и будет раздавать приоритеты?
Уважаемый "Профи", если бы сотни программистов были достаточно умными, то простому пользователю не пришлось бы искать файлы и строчки в 3-й версии продукта, учитывая что в предыдущих версиях этого не требовалось. Однако, давайте закончим этот бесполезный флуд. Я здесь в поиске решения проблемы, а не в поисках виноватых.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #7 : 25.06.2015, 08:58:23 »
Уважаемый "Профи", если бы сотни программистов были достаточно умными, то простому пользователю не пришлось бы искать файлы и строчки в 3-й версии продукта, учитывая что в предыдущих версиях этого не требовалось. Однако, давайте закончим этот бесполезный флуд. Я здесь в поиске решения проблемы, а не в поисках виноватых.
Здесь все варианты - других нет:
http://joomlablog.ru/hosting-i-bezopasnost/297-joomla-3-0-i-magic-quotes-gpc

P.S.
Эти умные программисты пытаются развивать продукт, а не поддерживать старый и не нужный код.
*

mi-xa

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #8 : 25.06.2015, 12:01:38 »
Здесь все варианты - других нет:
http://joomlablog.ru/hosting-i-bezopasnost/297-joomla-3-0-i-magic-quotes-gpc
Спасибо, я читал и эту статью. Посмотрите, что пишет автор: "Откройте файл конфигурации php.ini и выставьте значения в "Off" для указанных ниже настроек..." Где искать (или создавать самому) этот файл непонятно. Для пострадавших от Joomla 3 добавлю, что файл .htaccess находится в корневой папке. И кстати, пишут, что файл .htaccess должен быть именно в таком виде (с точкой впереди), однако если взглянуть в корневую папку он без точки и, вероятно, имеет расширение txt. Правильно это или нет - непонятно. Вот поэтому я и попросил грамотных джумловедов разложить всё по полочкам - где файлы, какие строки, какие коды, в каком формате сохранять. И собрать эти сведения в одном месте, вот в этой теме хотя бы.Сейчас все рекомендации носят обрывочный характер.

http://imagehost.spark-media.ru/i4/4A8E70B1-0DD4-108F-D84C-4E40DA4885B5.jpg
« Последнее редактирование: 25.06.2015, 12:12:12 от mi-xa »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #9 : 25.06.2015, 12:15:19 »
СГде искать (или создавать самому) этот файл непонятно.
Это все зависит от хостинга. Расписать все невозможно и более того, уверен что в сети можно найти информацию о php.ini в более развернутом варианте.
http://bfy.tw/Vii

Для пострадавших от Joomla 3 добавлю, что файл .htaccess находится в корневой папке. И кстати, пишут, что файл .htaccess должен быть именно в таком виде (с точкой впереди), однако если взглянуть в корневую папку он без точки и, вероятно, имеет расширение txt. Правильно это или нет - непонятно.
Это основы. Если Вы не знаете, что такое .htaccess, так потрудитесь почитать - http://bfy.tw/Vij
Никто не будет по тысячи раз объяснять то, что уже объяснено.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #10 : 25.06.2015, 12:25:52 »
mi-xa, прочитав ваш стартпост, я уж подумал, что вы - крутой кодер, так вальяжно и высокопарно критикующий бесплатную Joomla и ее команду. Увы, вы - еще один ленивый пользователь, почему-то считающий себя "пострадавшим".
Вот например, на счет .htaccess, если бы вы удосужились в админке навести мышь на Общие настройки>Настройки SEO>Перенаправление URL, то увидели бы подробную инструкцию.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

abbattar

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
  • jabber: abbattar@qip.ru
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #11 : 02.07.2015, 16:33:08 »
Прочитал ваши ответы http://joomlaforum.ru/index.php?topic=290462.0, я полный чайник и запуском сайта занимаюсь не я да и тот человек который им занимается не вполне в теме, поэтому прошу Вашей помощи в частности объяснить как посмотреть phpinfo http://joomlaforum.ru/index.php/topic,290462.msg1438426.html#msg1438426?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #12 : 02.07.2015, 16:34:03 »
поэтому прошу Вашей помощи в частности объяснить как посмотреть phpinfo[/url]?
А зачем Вам его смотреть?
*

abbattar

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
  • jabber: abbattar@qip.ru
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #13 : 02.07.2015, 16:35:24 »
А зачем Вам его смотреть?
аналогичная проблема как у автора того топика
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #14 : 02.07.2015, 16:54:21 »
Если Вы в этом не разбираетесь, то я бы посоветовал обратиться к хостеру.
А так можно посмотреть через админку Joomla: Сиситема - Информация о системе - вкладка Информация о PHP - Loaded Configuration File
*

abbattar

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
  • jabber: abbattar@qip.ru
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #15 : 02.07.2015, 17:04:04 »
Если Вы в этом не разбираетесь, то я бы посоветовал обратиться к хостеру.
А так можно посмотреть через админку Joomla: Сиситема - Информация о системе - вкладка Информация о PHP - Loaded Configuration File
Т.е. это в Joomla смотреть, ясно. Мы пытались установить её на мой компьютер - не вышло, но это уже другая тема. Спасибо
*

Naslednik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Re: Старый добрый magic_quotes_gpc
« Ответ #16 : 14.01.2017, 10:58:51 »
Помогло "Кто-то прописывал в htaccess код "php_flag magic_quotes_gpc Off"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как создать правило для magic_quotes_gpc?

Автор садовник Мюллер

Ответов: 2
Просмотров: 1390
Последний ответ 09.05.2014, 18:12:30
от садовник Мюллер