0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 2752 Просмотров
*

serjant

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Доброго времени суток.
У меня  на Joomla последней версии какой то из компонентов сайта работает некорректно, тем самым потребляя любой выделенный для него лимит памяти.
Помогите найти этот компонент и устранить ошибку.
Joomla ругается на /libraries/joomla/table/nested.php on line 1346.
Периодически при работе с админкой, вываливаются ошибки с кракозябрами.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Вопрос ни о чем.
Joomla ругается на /libraries/joomla/table/nested.php on line 1346.
Матом?
вываливаются ошибки с кракозябрами.
А так и пишет "Вываливаю ошибки с кракозябрами".
Пишите что за ошибки, а не вашу интерпретацию.
*

serjant

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
При попытке создания пункта меню через менеджер меню, появляется такая ошибка:
Код
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 32603 bytes) in /home/users1/k/user/domains/site.ru/libraries/joomla/table/nested.php on line 1346
Оперативную память для PHP на хостинге расширили до максимума.
Также периодически высвечиваются такие ошибки:
Код
Ошибка
Сохранить не удалось из-за ошибки: Duplicate entry '0' for key 'PRIMARY' SQL=INSERT INTO `uidn8_content` (`id`,`title`,`alias`,`introtext`,`fulltext`,`state`,`catid`,`created`,`created_by`,`created_by_alias`,`modified`,`publish_up`,`publish_down`,`images`,`urls`,`attribs`,`version`,`metakey`,`metadesc`,`access`,`metadata`,`featured`,`language`,`xreference`) VALUES ('0','О компании_1','o-kompanii-1','','','1','2','2015-06-30 17:28:06','518','','2015-06-30 17:28:06','2015-06-30 17:28:06','0000-00-00 00:00:00','{\"image_intro\":\"\",\"float_intro\":\"\",\"image_intro_alt\":\"\",\"image_intro_caption\":\"\",\"image_fulltext\":\"\",\"float_fulltext\":\"\",\"image_fulltext_alt\":\"\",\"image_fulltext_caption\":\"\"}','{\"urla\":false,\"urlatext\":\"\",\"targeta\":\"\",\"urlb\":false,\"urlbtext\":\"\",\"targetb\":\"\",\"urlc\":false,\"urlctext\":\"\",\"targetc\":\"\"}','{\"show_title\":\"\",\"link_titles\":\"\",\"show_tags\":\"\",\"show_intro\":\"\",\"info_block_position\":\"\",\"show_category\":\"\",\"link_category\":\"\",\"show_parent_category\":\"\",\"link_parent_category\":\"\",\"show_author\":\"\",\"link_author\":\"\",\"show_create_date\":\"\",\"show_modify_date\":\"\",\"show_publish_date\":\"\",\"show_item_navigation\":\"\",\"show_icons\":\"\",\"show_print_icon\":\"\",\"show_email_icon\":\"\",\"show_vote\":\"\",\"show_hits\":\"\",\"show_noauth\":\"\",\"urls_position\":\"\",\"alternative_readmore\":\"\",\"article_layout\":\"\",\"show_publishing_options\":\"\",\"show_article_options\":\"\",\"show_urls_images_backend\":\"\",\"show_urls_images_frontend\":\"\"}','1','','','5','{\"robots\":\"\",\"author\":\"\",\"rights\":\"\",\"xreference\":\"\"}','0','*','')
Я заметил что во всех ошибках присутствует Duplicate entry....., далее текст ошибки всегда разный.
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
1.Скрипт жрет 134217728 байт. У вас меньше. Надо больше.
2.Проверяйте таблицу uidn8_content. Первое поле id должно быть AUTO_INCREMENT. Как вам таблицу сломать удалось?
З.Ы
И снова ни о чем.
Оперативную память для PHP на хостинге расширили до максимума.
Как расширили, до какого максимума? Память обычно в байтах измеряется. И изменяется в php.ini и рестарт сервера потом обязательно. Делали?
З.З.Ы Извините за раздраженно-наставительный тон. День видимо такой, недостаток информации напрягает чего-то.
*

serjant

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Цитировать
Как расширили, до какого максимума? Память обычно в байтах измеряется. И изменяется в php.ini и рестарт сервера потом обязательно. Делали?
У меня сайт расположен на виртуальном хостинге. Доступа к php.ini нет.
Я обращался в техническую поддержку хостинга с вопросом о том, что не хватает памяти для выполнения PHP. Вот что мне ответили:
Цитировать
К сожалению, в этом случае мы не можем более увеличить лимит. По всей видимости, какой-либо из компонентов сайта работает некорректно, тем самым потребляя любой выделенный для него лимит. Мы произвели оптимизацию таблиц баз данных сайтов - в определённых случаях это может позитивно повлиять на работу сайта.  Рекомендуем переустановить компонент, вызывающий данную ошибку или воспользоваться его аналогом. Так же стоит отключить лишние/неиспользуемые компоненты.
Цитировать
Первое поле id должно быть AUTO_INCREMENT
А как это поле выставить в  AUTO_INCREMENT? какой запрос нужно выполнить? Подскажите пожалуйста.
Честно сказать не знаю как я сломал таблицу... Видимо это случилось при переносе сайта с выделенного сервера на виртуальный хостинг.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Мы произвели оптимизацию таблиц баз данных сайтов
Выступлю переводчиком.
1) Мы жадные и 256мб не дадим, идите в ж?%:
2) Мы попробовали порыться в базе и сломали таблицу, но этого не скажем конечно, у нас нет денег на нормального админа.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Код: sql
ALTER TABLE  `uidn8_content` CHANGE  `id`  `id` INT( 10 ) UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT;
*

serjant

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Проблема все еще актуальна.
SQL запрос выполнил что бы поле id выставить в  AUTO_INCREMENT.
Но при попытке создания пункта меню, Joomla по прежнему выдает ошибку о том что памяти не достаточно:
Код
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 32780 bytes) in /home/users1/k/kuchenkov-sergey/domains/site.ru/libraries/joomla/table/nested.php on line 1346
Можно как то решить проблему? Хостинг менять не хочется.
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Вообще-то в начале стоило бы выяснить у вопрошающего некоторую предысторию:
  • сайт новый или нет?
  • если старый, то после какого момента начались проблемы?
  • если сайт новый, то соответствует ли выбранный хостинг требованиями Joomla 3 последней версии

среди возможных причин появления ошибки могут быть такие:
  • несоответствие версии php требованиям Joomla
  • обновление Joomla
  • установка сторонних расширений
  • обновление сторонних расширений
  • переезд на новый хостинг

и уже на основании предоставленных данных сообщество сможет дать более вразумительные комментарии и советы.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
"Помогите найти этот компонент и устранить ошибку."
Почитал тему и ответы....
Мне не чего сказать, тут даже флуд не уместен)))) ;D
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
[offtop]
нечего
неуместен

Ребята, если вы позиционируете себя как советчика, то давайте писать грамотно.
[/offtop]
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
роберт, сарказм и намёк понятен, но и тема улыбнула, вот и сострил...

по теме:

upload_max_filesize = 128M
post_max_size = 128M

и увеличивайте, по мере хоста, пока не пропадут ошибки.
это в php.ini в хосте.

У вас проблема с лимитом, вот и матюкается на компонент, который просит больше, а просить могут любые по очереди.
Не в компоненте дело.
А вообще такой вопрос лучше задать хост-провайдеру.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

serjant

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Сайт не новый.
Проблемы начались после переноса сайта с выделенного сервера на виртуальных хостинг.
Соответствует ли или нет хостинг требованиями Joomla 3 точно не знаю. Сайт находится на хостинге Джино.
Можно как то вернуть работоспособность сайта с текущими хостингом без увеличения памяти?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Вот теперь вам точно в хост писать и требовать и предъявить ваш бывший, они увидят его тех характеристики, сравнят и дадут вывод!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Версия Joomla последняя?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Можно как то вернуть работоспособность сайта с текущими хостингом без увеличения памяти?
Да, удалив сайт и больше не заниматься этим грязным делом  ;D
По теме нет, у вас был сервер и вы теперь хотите на шарада хосте развернуть, не задумывались зачем брался выделенный для сайта? Вы попробуйте у своего ПК убрать половину памяти и тогда не возникнет таких вопросов.
*

serjant

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Я нашел подобную проблему на англоязычных форумах:
http://forum.joomla.org/viewtopic.php?f=624&t=764883#p2922710
http://stackoverflow.com/questions/13859160/joomla-3-0-menu-fatal-error
Но не до конца понял как люди разрешили проблему. Как я понял, в PhpMyAdmn нужно выполнить:
Код
UPDATE {YOUR_PREFIX}_menu SET ordering=0
У меня этот запрос не выполняется. Выдается ошибка:
Код
 #1054 - Unknown column 'ordering' in 'field list'
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Вроде задал простой и конкретный вопрос. Вы меня игнорируете?

В обоих ссылках, что вы привели, у людей возникает ошибка, когда они создают пункт меню. У обоих старая версия Joomla.
Начните с обновления. Неинтересно исправлять ошибки, которые вполне вероятно уже исправлены.

« Последнее редактирование: 21.07.2015, 22:58:59 от ChaosHead »
*

Knyaz71

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 4 / 0
Попробуйте посмотреть
Система -> Общие настройки -> Система -> Отладка системы = ДА

При каждой загрузке страницы внизу будет появляться информация для отладки.
В профилировании можно узнать какое расширение сколько кушает...

Может решение и не даст, но вдруг поможет )
« Последнее редактирование: 28.07.2015, 12:45:32 от Knyaz71 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 552
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Перенос сайта на другой компьютер

Автор bekap

Ответов: 15
Просмотров: 784
Последний ответ 17.11.2023, 09:44:03
от Театрал
Название сайта на картинке

Автор VIK4

Ответов: 5
Просмотров: 1034
Последний ответ 16.10.2023, 12:48:19
от VIK4
Проблема с почтой сайта на Joomla

Автор dima567

Ответов: 1
Просмотров: 656
Последний ответ 16.09.2023, 09:44:41
от sivers
Как компонент вывести на страницу?

Автор adm

Ответов: 4
Просмотров: 785
Последний ответ 07.04.2023, 10:30:39
от sivers