Не изменяется размер иображений

• 4 Ответов
  • 505 Просмотров

Добрый день подскажите почему изображение выше текста и не меняется его размер  в новостной ленте на главной транице.
Установлена последняя версия расширения, сайт kultura800.ru
« Последнее редактирование: 01.07.2015, 15:27:56 от NotALone »

*

SeBun

• 3071
  • 185
  • @SeBun48
Re: Не изменяется размер иображений
« Ответ #1 : 01.07.2015, 16:39:53 »
Справа? Так задумал разработчик шаблона. Самая последня картинка - http://www.kultura800.ru/images/Foto/nochmuz2013/12.jpg, а на сайте она уменьшается до нужного размера.
Код
	<div class="jn">
        <div class="jn-head">
            <div class="jn-left">

В каком то из этих трех классов определен размер картинки, смотрите сами. Если нужно испортить шаблон, то удалите параметры width и height для img.
« Последнее редактирование: 01.07.2015, 16:46:08 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

« Ответ #2 : 02.07.2015, 12:11:48 »
В настройках модуля я меняю размер изображений но ничего не происходит они как есть такие и остаются( Причем в любых позициях модуля на сайте.
Хотя в других модулях и материалах размер изображений учитывается. И это стандартный шаблон 3й Joomla. Может можно как то настроить что бы все заработало как нужно.

*

SeBun

• 3071
  • 185
  • @SeBun48
« Ответ #3 : 03.07.2015, 14:32:05 »
Конкретно с вашим модулем я не работал и не знаю что это. Но могу подсказать, куда копать.

Посмотрите исходный код. Все современные браузеры снабжаются инструментами для разработчика (IE не в счет, естесственно, а у меня как раз он и стоит). Вы можете посмотреть, какие стили заданы используемым классам при формировании дивов, о которых я писал. Если, как вы говорите, настройки заданы, а ничего не меняется, то, возможно, проблема именно в стилях (ведь в самом коде размер картинки не указан).

Если же в стилях размер тега IMG так же не указан, то нужно выяснить, какой плагин у вас работает с картинками.

У меня нет возможности сейчас детально проанализировать ваш код. Мне удалось выяснить лишь то, что картинка уменьшается уже в браузере клиента, а делаться это может либо через CSS, либо через JS.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

« Ответ #4 : 06.07.2015, 13:40:00 »
Модуль для вывода новостей я использую  JUNewsUltra.
Параметры данных сласов я не смог найти(