Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1344 Просмотров
*

bakyt

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Никак не могу найти решение для одной проблемы.
Создаю интернет магазин на Joomla 2.5.28 и JoomShopping 3.20.2 на локальном хостинге, так вот, когда я увеличиваю размер шапки на 100%, то тут же иконки находящиеся в меню сайта тоже увеличиваются на 100% по своим размерам и выглядят как размазанные.
Ищу и не могу найти где что нужно поменять или переставить или удалить. Похоже что только у меня подобная проблема так как в инете я не нашел ничего похожее.
У кого какие идею насчет этого? Подскажите пожалуйста, внизу выложил то место в CSS где я меняю код.
Кстати, меню категории товаров создается от joomshoppng

\www\templates\beez5\css\position.css - строка 410

вот то место где я меняю:

img
{
border: 0 none;
width: 100%; - это я добавляю сам
}

*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Получается так, что вы ко всем картинкам сайта применили размер 100%
*

bakyt

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Получается так, что вы ко всем картинкам сайта применили размер 100%

я это понял, но дело в том что не могу найти, где что изменить
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Изменить размер картинки можно здесь:
<div id="all">
templates/beez5/css/position.css :32
    max-width: 1050px;
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

bakyt

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Изменить размер картинки можно здесь:
<div id="all">
templates/beez5/css/position.css :32
    max-width: 1050px;


но там уже стоит
#all
{
    margin: 0 auto;
    max-width:100%;
    padding: 0px;
    text-align: left;
}

и тем более это не относится к картинке, а к шаблону целиком
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Ну так у вас же есть div id="header-image". Может создать для картинки в шапке свойство #header-image img и прописать стили для него? И вообще, если у вас сайт на денвере, зачем Joomla 2.5.28 и JoomShopping 3.20.2? Joomla 2.5 не поддерживается уже. Ставьте срочно Joomla 3 и последнюю версию JoomShopping. Если нет клубного шаблона, используйте protostar, он под мобильные устройства.
*

bakyt

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Ну так у вас же есть div id="header-image". Может создать для картинки в шапке свойство #header-image img и прописать стили для него?

Помогите пожалуйста как это можно сделать, я пока с CSS не так уж дружу

И вообще, если у вас сайт на денвере, зачем Joomla 2.5.28 и JoomShopping 3.20.2? Joomla 2.5 не поддерживается уже. Ставьте срочно Joomla 3 и последнюю версию JoomShopping. Если нет клубного шаблона, используйте protostar, он под мобильные устройства.

Я не смог установить JoomShopping на Joomla 3.x на все версии, а получилось только на Joomla 2.5, но давайте опустим этот вопрос, мне надо решить первый, помогите пожайлуста
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Я не смог установить JoomShopping на Joomla 3.x на все версии, а получилось только на Joomla 2.5, но давайте опустим этот вопрос, мне надо решить первый, помогите пожайлуста
Нет уж, устанавливайте нормально, глупо как-то использовать устаревшие движки, ничего хорошего из такого интернет-магазина не выйдет. JoomShopping последней версии устанавливается легко на Joomla 3, проблем никаких не должно возникать. Лучше успокоиться и потратить некоторое количество времени на нормальную установку, чем потом получить много проблем. Интернет-магазин – это не простой сайт-визитка и справиться с ним непросто. Вот установите все как следует, потом помогу. А сейчас, увы, чтобы вам помочь, мне нужно как минимум установить устаревшую Joomla на локальном сервере и ваш шаблон по умолчанию. Вы ведь наверняка хотите современный интернет-магазин, адаптированный под мобильные устройства? С Joomla 2.5 и шаблоном beez5 забудьте про это, не выйдет и никакой CSS здесь не поможет, тем более, если вы с ним не дружите.
PS. Попробуйте обновить свой денвер или опенсервер до последней версии, возможно, причина в этом. Только сохраните свои локальные сайты и БД, либо устанавливайте новую версию сервера в другой каталог
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кликабельность псевдоэлемента в пункте меню

Автор vasilii.pupkov

Ответов: 4
Просмотров: 1633
Последний ответ 29.12.2021, 23:15:38
от v42bis
Выпадающее меню

Автор DrShepard

Ответов: 10
Просмотров: 2204
Последний ответ 20.10.2021, 12:36:16
от DrShepard
Как закруглить края выпадающего меню?

Автор coliandra

Ответов: 1
Просмотров: 834
Последний ответ 11.12.2020, 21:15:57
от effrit
При прокрутке страницы виджет залезает на меню

Автор coliandra

Ответов: 2
Просмотров: 814
Последний ответ 27.11.2020, 11:33:58
от coliandra
Как убрать маркер только из одного пункта меню.

Автор kuraev64

Ответов: 2
Просмотров: 1086
Последний ответ 20.07.2020, 11:18:44
от kuraev64