Повторный клик на пункт меню типа LoginForm

• 28 Ответов
  • 483 Просмотров

*

Оффлайн PRO_n_IN

Добрый день! Помогите новичку, пожалуйста!
Сайт на Joomla 2.5 + VirtueMart 2. Есть пункт меню (тип LoginForm). При клике по нему, пользователю предлагается ввести логин и пароль. После авторизации - редирект на страницу со списком категорий VM. При повторном клике на этот пункт открывается страница Выхода с сайта.
Как сделать, чтобы при повтороном клике, если пользователь уже авторизован, перебрасывало опять на ту же страницу со списком категорий VM?
Заранее спасибо.

Как сделать, чтобы при повтороном клике, если пользователь уже авторизован, перебрасывало опять на ту же страницу со списком категорий VM?

Файл: default_logout.php (/components/com_users/views/login/tmpl)

Вверху файла добавь код
Код
$user = JFactory::getUser();
$mainframe = JFactory::getApplication();
if($user->guest = '0'){ $mainframe->redirect('ссылка_на_страницу_со_списком_категорий_VM'); }

*

Оффлайн KKAAZZOO

А зачем уже вошедшим показывать кнопу входа? Логичнее ее скрывать от них, а показывать только гостям

*

Оффлайн PRO_n_IN

А зачем уже вошедшим показывать кнопу входа? Логичнее ее скрывать от них, а показывать только гостям

В том то и дело, что вошедшим показывается кнопка "Выйти".

*

Оффлайн PRO_n_IN

Файл: default_logout.php (/components/com_users/views/login/tmpl)

Вверху файла добавь код
Код
$user = JFactory::getUser();
if($user->guest = '0'){ $mainframe->redirect('ссылка_на_страницу_со_списком_категорий_VM'); }

Сделал. Не получается. Все равно открывается страница выхода.

Сделал. Не получается. Все равно открывается страница выхода.

Точно! Лоханулся. Используй два ==
Код
if($user->guest == '0')

*

Оффлайн PRO_n_IN

Точно! Лоханулся. Используй два ==
Код
if($user->guest == '0')

Сделал вот так:

<?php $user = JFactory::getUser();
if($user->get('guest') == '0'){ $mainframe->redirect('Адрес страницы'); }?>

Заработало! Но теперь при клике на отдельный пункт меню "Выход", что бы действительно выйти с сайта, перебрасывает на страницу с категориями! :)

*

Оффлайн PRO_n_IN

Еще забыл написать. Файл default_logout.php изменил по другому пути: /templates/шаблон/html/com_users/login

*

Оффлайн PRO_n_IN

Все работает, но как теперь решить проблему с кнопкой "ВЫХОД"?

Все работает, но как теперь решить проблему с кнопкой "ВЫХОД"?

а что с ней??

Но теперь при клике на отдельный пункт меню "Выход", что бы действительно выйти с сайта, перебрасывает на страницу с категориями! :)

А модуль формы входа нареха тогда?

*

Оффлайн PRO_n_IN

А модуль формы входа нареха тогда?

Отдельно формы входа нет. Пункт меню, который просит авторизации, а потом перебрасывает на страницу с категориями нужен, что бы неавторизованные не имели доступ к этим категориям.

что бы неавторизованные не имели доступ к этим категориям.

доступ к этой странице надо указывать уже в настройках, а не лезть в форму входа...

*

Оффлайн PRO_n_IN

доступ к этой странице надо указывать уже в настройках, а не лезть в форму входа...

Подскажите тогда, как настроить доступ к категории в VM. Там нет таких настроек. :(

Подскажите тогда, как настроить доступ к категории в VM. Там нет таких настроек. :(

На гл. странице настроек пункта меню справа в блоке есть параметр Доступ измени на ту группу которая используется для зареганный пользователей.
всех остальных оно будет перекидывать на страницу формы входа...

*

Оффлайн PRO_n_IN

На гл. странице настроек пункта меню справа в блоке есть параметр Доступ измени на ту группу которая используется для зареганный пользователей.
всех остальных оно будет перекидывать на страницу формы входа...

У меня нет такого:

*

Оффлайн PRO_n_IN

Упс! Картинка не вставилась.

Упс! Картинка не вставилась.

все равно ссылка на картинку правильная..
Я забыл что у тебя версия 2,5
Тот же самый параметр Access, только он будет слева снизу, 7-ой по счету!

P.S. Menu Manager: Edit Menu Item

У меня нет такого:

Спойлер
[свернуть]

*

Оффлайн PRO_n_IN

*

Оффлайн PRO_n_IN

Тот же самый параметр Access, только он будет слева снизу, 7-ой по счету!

Если я там укажу, что пункт меню только для зарегистрированных, то гостям он будет просто невиден!

Если я там укажу, что пункт меню только для зарегистрированных, то гостям он будет просто невиден!

Так, чет я вообще ни че не втыкаю... что ты хочешь сделать!

*

Оффлайн PRO_n_IN

Так, чет я вообще ни че не втыкаю... что ты хочешь сделать!

Регистрации на сайте нет. Соответственно формы входа тоже. Авторизация нужна только для того, чтобы просмотреть товары в "защищенной" категории (типа новая коллекция). По твоему совету все получилось. Я вот теперь сам задумываюсь, зачем мне нужна отдельная кнопка "Выход".
Просто, вдруг понадобится.
Как тебе поставить плюсик в Репутацию? :)

*

Оффлайн PRO_n_IN

Как тебе поставить плюсик в Репутацию? Azn

Все, нашел! :)

Авторизация нужна только для того, чтобы просмотреть товары в "защищенной" категории (типа новая коллекция).

Если есть вход, значит должен быть и выход...

*

Оффлайн PRO_n_IN

Если есть вход, значит должен быть и выход...

А как тогда решить проблему с пунктом меню "ВЫХОД". Если на него нажать, то редиректит на страницу с категориями.

А как тогда решить проблему с пунктом меню "ВЫХОД". Если на него нажать, то редиректит на страницу с категориями.

Если у тебя все получилось, то удали код который я дал в первом сообщении и попробуй будет ли работать так же!

*

Оффлайн PRO_n_IN

Если у тебя все получилось, то удали код который я дал в первом сообщении и попробуй будет ли работать так же!

Если я его удаляю, то возвращаемся к началу темы, т.е. проблема возвращается.

*

Оффлайн PRO_n_IN

Можно на пункт меню повесить какой-то код, чтобы при нажатии выходило с сайта?

Можно на пункт меню повесить какой-то код, чтобы при нажатии выходило с сайта?

вообще то эта форма работает на всем сайте присабачь ее куда нибудь и будет она работать!