0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 741 Просмотров
*

Sneemann

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Проблема в следующем: на двух страницах из всего сайта заголовок материала (в HTML тег <h1>) выводится без стиля, который предусмотрен шаблоном. На остальных страницах все нормально.
Поправить руками HTML код заголовка редактор не дает. При просмотре кода страницы разницу вижу. Как исправить в Joomla - не понимаю. PHP не владею. Сайт достался "в наследство".  >:( !
« Последнее редактирование: 28.07.2015, 13:46:34 от b2z »
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
шаблон какой используется?
Очевидно идет перекрытия стилей <h1> или же сменяется родитель. Покажите ссылку на пациента
Ваши --- При просмотре кода страницы разницу вижу.---- Не помогут предвидеть и устранить
*

Sneemann

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
http://zaisantour.kz/ru/okhota/trofejnaya-okhota/programmy-okhot/oxota-na-marala-v-kazaxstane  - это одна из проблемных страниц
http://zaisantour.kz/ru/okhota/trofejnaya-okhota/programmy-okhot/oxota-na-kabanov-v-kazaxstane - вот так отображается заголовок материала на большинстве страниц.
Шаблон Adventure
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Охота на кабанов в Казахстане ------- это заголовок <h1> или что?
На одной странице --- блок идет с сылкой
Код
<div class="headline ">
<a class="title_a" .... > Охота на кабанов в Казахстане</a>
</div>
На другой просто как текст. Если идти этим путем, то в настройках материала - поставить заголовок как ссылка.
Но вот только причем тут <h1> ? Или я просто его не отыскал
*

Sneemann

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Так стоит в настройках "заголовок как ссылка". А отображается как текст. (h1 - взял из комментариев к коду, извиняюсь).
« Последнее редактирование: 23.07.2015, 14:36:59 от Sneemann »
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
странно. откройте в админке, в редакторе эти материалы и посмотрите их HTML версию.
Материалы выводятся в одном и том же меню, значит, что настройки Меню - одинаковы для их. Скажите, не верно отображаются заголовки в материале, которые Вы добавили?
*

Sneemann

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
В редакторе в админке я могу только править HTML самого текста материала. Заголовок материала редактор предлагает мне только внести в отдельное поле. Недавно вносил новый материал - заголовок отображается как надо (как ссылки). Проблема со "старыми" страницами.
*

Sneemann

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
<div class="headline ">
<a class="title_a" .... > Охота на кабанов в Казахстане</a>
</div>

Вот, кстати, на проблемной странице отсутствует <a class="title_a"....>текст</a>
*

Sneemann

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Нашел решение проблемы. Заковырка была в том, что в редактировании пунктов меню (менеджер меню)  во вкладке "дополнительные параметры" заголовок не был назначен как ссылка.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться