События плагина "при создании материала", "при редактировании материала"

• 4 Ответов
  • 531 Просмотров

*

Shilloz

• Захожу иногда
  • **
  • 10
  • 0
Здравствуйте!

Мне необходимо изменить форму редактирования материала во front-end сайта. Убрать некоторые стандартные, но необязательные для заполнения поля и добавить пару новых полей. В принципе я это сделал изменив вид в "\templates\шаблон\html\com_content\form\edit.php".

Сейчас я хочу переписать это дело в плагин. Но не могу понять как отловить событие создания и редактирования материала.
Какой тип плагина нужно использовать? Какие события плагина нужно использовать?

И еще как определить id нового материала? Сейчас я перед сохранением материала делаю запрос в бд, получаю id последнего материала и на основе этой информации предполагаю, что следующий будет на 1 больше. Но понимаю что это в корне неверно.

*

Shilloz

• Захожу иногда
  • **
  • 10
  • 0
Спасибо! Эти методы позволяют отловить сохранение материала, что мне нужно было для получения id нового материала.
А по поводу формы редактирования пока что нашел только onContentPrepareForm. Он позволяет получить доступ к XML будущей формы редактирования.

*

Aleks.Denezh

• Практически профи
  • 2785
  • 376
А по поводу формы редактирования пока что нашел только onContentPrepareForm. Он позволяет получить доступ к XML будущей формы редактирования.
Нет доступа к XML нету увы, есть доступ к объекту класса JForm!
« Последнее редактирование: 05.08.2015, 21:17:14 от Istaan »
Мой  блог по разработке на Joomla CMS!
Хотите отблагодарить материально? Мой WMR: R861060179016

*

Shilloz

• Захожу иногда
  • **
  • 10
  • 0
Я имел ввиду метод этого объекта getXML(). Ну и вывод сделал из названия метода )).