Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 982 Просмотров
*

Hamster

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
ZT One
« : 05.08.2015, 08:21:17 »
Привет! Скачал накануне данный шаблон, установка прошла гладко и уже через пять минут у меня был готовый сайт, хоть и на локалке. Но, сколько раз я не брался за Joomla - всякий раз я ее забрасывал после тщетных попыток что-нибудь как-нибудь настроить в ее многогранной и сложной админке (привык к другим вещам). Но в этот раз я нашел тот шаблон, который не смог найти на WP. Поэтому сейчас я прошу помощи у вас, форумчане)
Шаблон установлен, но я ума не приложу, как поменять содержимое главной страницы? Дайте хоть небольшую зацепку и, думаю, дальше я разберусь.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: ZT One
« Ответ #1 : 05.08.2015, 14:03:29 »
Путем распределения модулей  8)

Сложно выразился? Тогда вам нужно определиться - будете сами заниматься сайтом или будете платить. Если выбираете первый вариант, то вам необходимо учиться работать с ним, изучать все аспекты. Посмотрите видеоуроки, как пользоваться админкой - их на том же ютубе море. Разжовано все и по нескольку раз. Здесь вас учить никто не будет. Здесь помогают тем, кто что то делает самостоятельно, но не получается. Есть задача, мы помогаем с решением. Но не с обучением.

По сабжу тоже сказать ничего не могу. Изменить как? Изменить что? Изменить где? На всякий случай: шаблон можно ассоциировать с сеткой с ячейками разного калибра. В каждой ячейке находится какой нибудь модуль. Каждый модуль выводит в эту ячейку какие то свои данные. Например, меню или календарик, или баннер. Каждая ячейка в этой сетке называется модульной позицией, к которой может быть привязан один или несколько модулей. Вы должны понимать, что шаблон - это прежде всего конструктор, из которого вы собираете ваш сайт. Что бы понять, как же с этим работать, поищите видеоуроки, займитесь самообразованием.

Кстати, то, что вы скачали шаблон, конечно круто. Но вы знаете, что он может содержать вирусы, ссылки, различные средства спама, проникновения на сайт и т.д.? В один прекрасный момент вы придете к нам с вопросом: "меня взломали, что делать?" Поэтому не качайте шаблоны с варезников. Для саморазвития достаточно дефлотного шаблона protostar. А если будете строить рабочий сайт на варезном шаблоне, то не только не получите выхлопа, но самое малое, что произойдет - заработаете головную боль себе и, если проект коммерческий, рискуете потерять деньги.

ZT One стоит 60 баксов (подписка на 3 мес.), но у них есть и бесплатные шаблоны.
« Последнее редактирование: 05.08.2015, 14:24:44 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Hamster

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: ZT One
« Ответ #2 : 05.08.2015, 14:27:41 »
Не стоило в таком ключе писать) Я и пытаюсь, но не получается. Я же говорю, мне бы только понять, в каком разделе в конкретно данном шаблоне, найти, где находится контент, что расположен на главной странице, и мой вопрос будет снят. Я потратил на поиск добрых полчаса прежде, чем понял, что я топчусь на месте и мне надо обратиться к знающим людям. Думаю, ткнуть пальцем не составит большого труда. Спасибо заранее
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: ZT One
« Ответ #3 : 05.08.2015, 14:39:55 »
Я, порой, трачу по нескольку дней на поиск какой нибудь строчки в коде, где нужно изменить единственное значение... Кроме того, что лучше - один раз видео посмотеть или целый день спрашивать и ждать ответа?  ^-^

Полагаю, говоря "контент", вы имеете ввиду материалы? Они находятся в админке - менеджер материалов. Если вы о квадратных блоках на сайте, то это мудули - админка - расширения - менеджер модулей.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: ZT One
« Ответ #4 : 05.08.2015, 14:42:39 »
Не стоило в таком ключе писать) Я и пытаюсь, но не получается. Я же говорю, мне бы только понять, в каком разделе в конкретно данном шаблоне, найти, где находится контент, что расположен на главной странице, и мой вопрос будет снят. Я потратил на поиск добрых полчаса прежде, чем понял, что я топчусь на месте и мне надо обратиться к знающим людям. Думаю, ткнуть пальцем не составит большого труда. Спасибо заранее
Текст на сайте обычно расположен в менеджере материалов и к шаблону не имеет отношения .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Hamster

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: ZT One
« Ответ #5 : 05.08.2015, 19:46:11 »
Все, разобрался. Конкретно в данном шаблоне содержимое главной страницы — это статья work в менеджере статей. Я же полагал, что каждый блок на главной это какой-то отдельный модуль/статья. Всем спасибо.
Upd.
Поспешил. При попытке что-то отредактировать или просто скопировать готовое и вставить в конец страницы - все ломается. Может есть какой-то связанный модуль/плагин/расширение, в котором так же что-то нужно менять?
« Последнее редактирование: 05.08.2015, 19:51:47 от Hamster »
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: ZT One
« Ответ #6 : 05.08.2015, 21:25:20 »
При попытке что-то отредактировать или просто скопировать готовое и вставить в конец страницы - все ломается.
Возможно вы вставляете текст вместе с тегами, такое бывает если копировать из Wordа или экселя, вставляйте сначала текст в блокнот а потом уже из него на сайт .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Amigos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 1
Re: ZT One
« Ответ #7 : 12.08.2015, 02:10:04 »

Поспешил. При попытке что-то отредактировать или просто скопировать готовое и вставить в конец страницы - все ломается. Может есть какой-то связанный модуль/плагин/расширение, в котором так же что-то нужно менять?


Та же самая проблема))) Вторые сутки не могу разгадать как устроен этом материал страницы work. Удаляешь из текста хоть одну букву..летит вся главная.  Буду благодарен за помощь в решении данной задачки по этому шаблону.
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Re: ZT One
« Ответ #8 : 12.08.2015, 06:40:57 »
Или настроить редактор, или отключить его.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: ZT One
« Ответ #9 : 12.08.2015, 09:50:04 »
Та же самая проблема))) Вторые сутки не могу разгадать как устроен этом материал страницы work. Удаляешь из текста хоть одну букву..летит вся главная.
Полагаю, у вас дело не в шаблоне, не в редакторе, а в форматировании материала. Важно понимать, что визуальный редактор пытается показать вам текст таким, как он будет отображаться на сайте. На самом же деле текст имеет свое форматирование - HTML-теги. Когда вы выполняете копирование и последующую вставку, "умный" редактор сам производит конвертацию данных из буфера обмена в HTML. И обычно вставляет в текст кучу всякого мусора и нередко ставит теги не там, где надо.

Откройте ваш материал и переведите редактор на просмотр исходного кода. Его и редактируйте. Особенно это касается вставки из Word-a.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Amigos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 1
Re: ZT One
« Ответ #10 : 12.08.2015, 14:55:20 »

Откройте ваш материал и переведите редактор на просмотр исходного кода. Его и редактируйте. Особенно это касается вставки из Word-a.

Я новичок в этом деле, но примерно так и понял проблему. Хотя для пробы изменил только два слова. Но в этом чудесном шаблоне не смог найти исходный код))) В нервах все снес. Хотя шаблон очень понравился. Сегодня попробую на поддомене еще раз установить и воспользоваться вашим советом. Спасибо большое за ответ.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: ZT One
« Ответ #11 : 12.08.2015, 14:58:57 »
Я новичок в этом деле, но примерно так и понял проблему. Хотя для пробы изменил только два слова. Но в этом чудесном шаблоне не смог найти исходный код))) В нервах все снес. Хотя шаблон очень понравился. Сегодня попробую на поддомене еще раз установить и воспользоваться вашим советом. Спасибо большое за ответ.
А при чем тут шаблон?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Amigos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 1
Re: ZT One
« Ответ #12 : 12.08.2015, 15:07:27 »
А при чем тут шаблон?

Действительно не при чем))) Хотя вроде тема только по этому шаблону. На другом сайте нашел решение проблемы на основании Вашего совета.
*

Hamster

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: ZT One
« Ответ #13 : 13.08.2015, 06:01:27 »
Привет, ответить в личные не могу, ограничения. По твоему вопросу - у меня ничего не вышло. Вся главная разваливается от малейших корректировок, код был вылизан для продажи, но никак не для ежедневного использования. Есть официальный мануал на английском, но даже там ничего не сказано о том, как кастомизировать главную. Только "вставьте вот эти наши готовые данные" и все. Самое досадное, что шаблон максимально простой и красивый, но ничего аналогичного больше нет, даже на WP.
*

Amigos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 1
Re: ZT One
« Ответ #14 : 13.08.2015, 15:15:05 »
Привет, ответить в личные не могу, ограничения. По твоему вопросу - у меня ничего не вышло. Вся главная разваливается от малейших корректировок, код был вылизан для продажи, но никак не для ежедневного использования. Есть официальный мануал на английском, но даже там ничего не сказано о том, как кастомизировать главную. Только "вставьте вот эти наши готовые данные" и все. Самое досадное, что шаблон максимально простой и красивый, но ничего аналогичного больше нет, даже на WP.
Я с ним еще борюсь))) Главная там очень мудреная, но сейчас просто подгоняю содержимое под главную. Немного поехала правда, но не значительно и визуально в глаза не бросается. Сейчас задача заменить плагин Readmore.  Он зараза выходит только на английском. Сегодня хочу разобраться с надписями авторов и публикаций, тоже надо убрать англ... Поддержка на их официальномсайте  просто мертвая невзирая на оплату. Но шаблончик очень прикольный и легкий. Буду насиловать до последнего)))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться