• 5 Ответов
  • 3019 Просмотров

Автоматический логин
« : 08.04.2008, 14:02:43 »
Можно ли, и если можно, то как сделать так, чтобы любой пользователь, войдя на сайт под Joomla 1.5, автоматом получал логин, скажем user? Пользователь user в системе будет создан заранее, хотелось бы, чтобы человек, зайдя на сайт, тут же получал его логин, не выполняя никаких действий.
Никак не могу разобраться, как проходит процедура логина в кодах Joomla.. хоть бы алгоритм какой-нибудь нарисовали :)
*

beliyadm

• Легенда
  • 8830
  • 1621 / 63
  • Севастополь == Россия
Re: Автоматический логин
« Ответ #1 : 08.04.2008, 21:14:37 »
зачем? при входе на сайт пользователь получает статус unregistered (guest) и с этим можно работать.
Опиши более подробно - зачем это нужно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb

« Ответ #2 : 09.04.2008, 06:08:17 »
beliyadm
Это нужно в связи вот с этой темой - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,31287.0.html
Мне надо разграничить доступ по айпи. В системе есть группы доступа Registered, unregistered и т.п., и три уровня - Всем, Регистрированным и Специальный. Раз уж другого способа дать доступ к части сайта по айпи мне не дано, то я думал сделать вот что: При заходе на сайт пользователи с определенными айпи-адресами будут получать статус "зарегистрированный", это позволит поставить на нужные для них меню уровень Registered, и эти пользователи автоматически будут получать к ним доступ, т.е. меню и контент для них будут видны. Все остальные пользователи так и останутся guestами, для них ничего лишнего видно не будет.
Сейчас же ВСЕ пользователи получают статус guest, т.е. между ними разграничить доступ уже нельзя..

« Ответ #3 : 10.04.2008, 05:59:09 »
Улетел в дальние края, буду после 20-го апреля сего года
Зашибись))

Придется тоже плюнуть на все и отложить работу на полторы недели. Я уже в полнейшем ступоре.
*

beliyadm

• Легенда
  • 8830
  • 1621 / 63
  • Севастополь == Россия
« Ответ #4 : 10.04.2008, 06:16:03 »
Roldo - я как бы не понял последний пост.
Вроде мы с тобой не договаривались о сотрудничествке, потому исчезаю с завтра с чистой совестью.
Вот если бы вопрос шел на килобаксы - другой разговор )))
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb

« Ответ #5 : 10.04.2008, 07:09:01 »
beliyadm
Да я просто думал, может хотя бы подскажешь, а теперь вообще никакой надежды не осталось. Я сижу над этим вопросом три дня, голова уже не варит совсем. Если бы вопрос шел на килобаксы, я б сам ничего не делал, я бы нанял контору, которая делает хорошие сайты, и пусть бы они мне все по заказу оформили))) А против твоих поездок я ничего не имею)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

ПАроль и логин!

Автор юрий 2011

Ответов: 5
Просмотров: 1226
Последний ответ 10.07.2011, 23:38:57
от Taatshi
ПАроль и логин!

Автор юрий 2011

Ответов: 1
Просмотров: 876