0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 814 Просмотров
*

МАКО

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Вирус
« : 07.08.2015, 13:53:03 »
у меня сайте чужие ссылки один остался но он только спрятана в бд на таблице PROCESSLIST не могу удалять помогите....
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4026
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Вирус
« Ответ #1 : 07.08.2015, 15:00:31 »
Чужие ссылки сами по себе не появляются. Одна из самых распространенных причин - использование левых сборок Joomla и варезные шаблоны. Все, что скачиваете не с официальных сайтов, попадает в группу риска - там может быть что угодно - от ссылок до бакдоров и шеллов (и, как правило, так оно и есть). В вашем случае три пути решения.
1. Проверить сайт айболитом, выявить малварь и удалить (не панацея).
2. Если знаний недостаточно - скачать движок и компоненты с официального сайта и сделать перенос сайта.
3. Нанять человека, который за небольшую сумму выполнит аналитику вашего сайта и удалит вирусы, попутно закроет уязвимости.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Re: Вирус
« Ответ #2 : 07.08.2015, 20:56:04 »
Во первых, нужно проверить сайт, были ли они раньше? или были при установки и настройки CMS, откуда качали плагины, расширения? с пабликов часто встраивают скрытые линки, бегдоры, возможно вам именно это попалось, а возможно просто взломали... Конкретизируйте ситуацию!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вирус или...?

Автор stk

Ответов: 6
Просмотров: 922
Последний ответ 07.04.2014, 11:55:38
от draff