0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1239 Просмотров
*

gothicfoxy

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток.
Ищу подходящее расширение для Joomla 3, где будет всплывать окно со случайной цитатой из подготовленного текстового документа. Целый день убила, ничего полностью подходящего не нашла.
Буду рада, если кто подскажет название расширения или какой-нибудь другой способ решения задачи )
Заранее спасибо.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
условия всплывания - при каждой загрузке страницы (f5)?
Тогда вам лучше убить себя сразу, это невозможно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
условия всплывания - при каждой загрузке страницы (f5)?
Тогда вам лучше убить себя сразу, это невозможно
Почему невозможно? Если в модальном окне аяксом тянуть случайный текст из php-файла, вполне реализуемо.
« Последнее редактирование: 17.08.2015, 10:43:17 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Или айтем со случайным номером на странице блога
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Вывод цитаты:
Спойлер
[свернуть]

Разметка(можно в модуль кустом):

Спойлер
[свернуть]

Код цсс:

Спойлер
[свернуть]

Подключение размытия (затемнение и размытие фона сзади):

Спойлер
[свернуть]

Если надо не при каждом обновлении, а только один раз всплывала случ.цитата, то в JS добавить :

Спойлер
[свернуть]

Тут уже сами пути ставьте.

Итого(без добавочных куки):
Юзер заходит, всплыла модалка с цитатой.И так при каждом заходе или новой странице или обновления.
Если нужно чтоб на опр.страницах только всплывало:укажите модуль только на этих страницах, всего делов то.
Если только для гостей и/или зарегенных:укажите права для группы и задайте группу в модуле.
Всё это делается в модуле кустом(кроме цсс)...И то его можно <style></style> туда тоже запихнуть)))
Надеюсь поможет.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Почему невозможно? Если в модальном окне аяксом тянуть случайный текст из php-файла, вполне реализуемо.
я к тому что рано или поздно вас прикончит злой пользователь.
Категорически запрещается открывать модальные или другие окна без согласия пользователя.
Азбука сети, пункт 1
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
я к тому что рано или поздно вас прикончит злой пользователь.
Категорически запрещается открывать модальные или другие окна без согласия пользователя.
Азбука сети, пункт 1

Ну можно тогда кнопочку где-то поставить с названием "Случайная цитата".Кликнул-всплыло окошко с рендом цитатой.Закрыл.Кликнул опять(даже не перегружая в моём случае страницу)-новая цитата всплыла... И счётчик притулить для феншуя:"Эту цитату просмотрели N-раз!" Рейтинг присобачить, комментарии в модалке.....Во понесло меня)))))
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Вообще подобные вещи делаются модулем где нибудь в углу страницы. Тут я с beliyadm согласен.

И счётчик притулить для феншуя:"Эту цитату просмотрели N-раз!" Рейтинг присобачить, комментарии в модалке.....
Пора тебе коммерческий проект начинать - поставить микрофоны в метро, подключить распознавание речи от Google, написать фильтр и прямиком грузить цитаты в модуль через спутник )
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
и адрес сайта: www.metrobash.org "МетроБаш"
И слоган:
"Пока в метро Вы едите - мы слышим, как Вы бредите!"
 ;D
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

gothicfoxy

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
vipiusss, спасибо большое, завтра обязательно попробую )
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
vipiusss, спасибо большое, завтра обязательно попробую )
А что там пробывать?У меня работает.Если надо будет именно при клике-изменю код, напишу как при клике.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

gothicfoxy

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
А что там пробывать?У меня работает.Если надо будет именно при клике-изменю код, напишу как при клике.
Попробовала, не получилось.
Честно говоря я новичок в создании сайтов и с php, HTML знакома поверхностно. Буду благодарна, если распишите по полочкам, куда, в какой файл вносить код.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ок.сделаю проще вам.изменю код, отпишу(дополню по другому)
*******
Вот вам проще вариант, даже с задержкой открытия:

1.Открываете index.php вашего шаблона и между <head> и </head> вствляете строчку:
Спойлер
[свернуть]

2.Создаёте в корне сайта папку css и создаёте там файл qstyle.css со следующим содержимым:

Спойлер
[свернуть]

3.Устанавливаем плагин Sourcerer (он приклеплён для J3.x).
Плагин после установки сами обновите до v.5.0.2.
Настраивать, включать и т.д. его не надо:плагин автоматически опубликуется и врежет вам кнопочку в редактор.

4.Создаём новый html-модуль, называем его "Цитаты", название не публикуем.
Публикуем модуль на тех страницах, где вы хотите чтобы всплывали цитаты.
В тело модуля вставляем код:

Спойлер
[свернуть]

где var delay_popup = 5000; задержка перед открытием в 5 секунд(можете меньше/больше).

Всё.

Можете это сделать сразу в коде шаблона, тогда просто не сможете постранично управлять модулем.
И учитывайте, что после каждого сохранения у вас возможно будет код изменять Joomla (в зависимости какой у вас редактор и т.д.)
Так что если это так-придётся каждый раз копировать данный код по новому в модуль при повторных редактированиях.
Ну а цвета модалки и т.д. уже думаю сами измените.

Вот как будет выглядеть: http://webservice.kiev.ua/facebook/zzz.php
« Последнее редактирование: 18.08.2015, 17:20:50 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

gothicfoxy

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
vipiusss, спасибо большое за труды, все работает. Правда не совсем так как я думала.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
как написали-так и работает.было бы больше переменных, как именно точно должно быть, был бы и результат иной.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модально окно формы запроса в компоненте

Автор SkyAn

Ответов: 3
Просмотров: 548
Последний ответ 02.04.2021, 21:47:34
от NewUsers
Всплывающее окно

Автор volodkazaic

Ответов: 2
Просмотров: 778
Последний ответ 04.07.2019, 16:09:33
от Biss
Всплывающие окно

Автор RaidKill

Ответов: 3
Просмотров: 1036
Последний ответ 15.04.2019, 12:23:17
от AlexK
Всплывающее окно с проверкой на возраст

Автор Igoritaly

Ответов: 7
Просмотров: 3782
Последний ответ 01.07.2018, 12:01:44
от AdWeb
Всплывающее окно при первом посещении сайта

Автор User82

Ответов: 1
Просмотров: 1117
Последний ответ 29.06.2017, 18:20:00
от vipiusss