0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 820 Просмотров
*

jasket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
(Заранее с php не сильно вась вась я)
Раньше работал с одним га..о движком, теперь больше с ним не работаю ибо уволился с предприятия, а наша cms называлась MatroNET.
И встал теперь вопрос я верстаю сайты и иногда их просят натягивать на cms, но опыта работы с другими cms у меня ещё не было.
И долго не знал какую же cms выбрать. В итоге решил остановиться на Joomla, так как вроде самая такая популярная.
Ну вот сижу уже 3-ий день ковыряю эту систему тока разобрался что же есть такое templateDetails.xml, и как его есть, по кусочкам с разных сайтов насобирал инфу.
А теперь встал у меня вопрос ну сделал я его типа, а теперь чё делать дальше то, чё в php то вводить, ну как вставлять модули разобрался, дальше как вставлять вроде стили и скрипты сообразил вроде, но не уверен ща допишу сюда и буду пробовать. По всем гайдам которые смотрел пришёл к выводу все файлы которые есть на сайте нужно прописывать в filename в XML, а потом чтобы его вывести на экран в index.php нужно ёлки моталки написать вот такую строку, перед путём к файлу: /<?php echo $this->baseurl; ?>/templates/<?php echo $this->template; ?>, вот и меня мучает изрядный вопрос на..я блин так было в.ё, чтобы подключать стили, когда уже всё придумано, ну тут ладно фиг с ним может я просто чё то ещё не понимаю в связи не знанием php и ещё пока туманной для меня mvc модели, но всё равно матерюсь пока всё это пишу, и тут подключив через 40 минут целую гору моих скриптов и CSS стилей я задумался, а теперь чё мне так каждую картинку моего сайта цеплять  :o :o :o .  ! ! ! Так что прошу ответьте начинающему чайнику, надо так каждую картинку или просто у меня уже паранойя и потом все картинки подключатся сами, без танцев с бубном, а просто прямой ссылкой на неё:?
А ну и можете подсказать пожалуйста, что лучше почитать чтоб понять что надо в index.php вводить чтобы например весь мой HTML код заработал нормально все скрипты заработали, без движка он не ругается, а с движком ругается, на jquery плагины =(((
« Последнее редактирование: 17.08.2015, 17:32:03 от b2z »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #1 : 17.08.2015, 11:38:29 »
Зачем? Укажите папку, все содержимое папки будет перемещено при установке.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

jasket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #2 : 17.08.2015, 11:45:47 »
ммм не совсем понял пример можете показать.:?
*

jasket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #3 : 17.08.2015, 12:00:21 »
есть ещё вопрос сделал шаблон заархивировал установил, система сказала всё успешно, а в менеджере шаблонов пусто... Чё делать:?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #4 : 17.08.2015, 12:10:16 »
Может это поможет?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

jasket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #5 : 17.08.2015, 12:12:32 »
что поможет?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #6 : 17.08.2015, 12:14:26 »
По ссылке посмотрите тему.
Кстати, вы какую версию прописали в templateDetails.xml? Какая версия Joomla?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

jasket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #7 : 17.08.2015, 12:18:52 »
3.3.3 а вот сайт всё поставилось всё ништяк тока вот отображение почему то не один скрипт не подрубился и не один CSS файл не подрубился...  вот моя ссылка
http://jasket1.7ci.ru/joomla1/index.php?tp=1&templateStyle=11 на хостинге делаю. Чё не так понять не могу... Там что фул путь с http указывать надо ?
« Последнее редактирование: 17.08.2015, 12:23:27 от jasket »
*

jasket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #8 : 17.08.2015, 12:34:04 »
блин какой же геморой делать свой шаблон чё он там ошибок кучу написал всё же подключал чё за нафиг =/
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #9 : 17.08.2015, 13:02:36 »
Возмите готовый шаблон и посмотрите, как он устроен. По нему и делайте.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

jasket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #10 : 17.08.2015, 14:16:22 »
ужо сам разобрался. Вот тока теперь думаю как терь выводить материалл по категориям.
*

jasket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #11 : 17.08.2015, 14:37:54 »
АААААААААААААААААА! Какого чёрта всё так запутанно нафиг ни фига не могу понять в этой CMS. Кто может посдказать по работе с Joomla просто я даже не могу инфу найти где почитать как это сделать. это зис из пипец какой то .
*

jasket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #12 : 17.08.2015, 14:39:51 »
вот например вставил я позицию захожу в расширения там захожу в менеджер модулей и открываю позиции и там нет моей позиции где бля там ткнуть чтобы модель в мою позицию попал..... Это жесть какой то уже везде обтыкался ни документации нормальной не чего ёптьт нету чё за движок как им все пользуются я в акуе.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #13 : 17.08.2015, 14:47:00 »
вот например вставил я позицию захожу в расширения там захожу в менеджер модулей и открываю позиции и там нет моей позиции где бля там ткнуть чтобы модель в мою позицию попал..... Это жесть какой то уже везде обтыкался ни документации нормальной не чего ёптьт нету чё за движок как им все пользуются я в акуе.
Да все есть, и документации навалом, и работает все как часы, просто нужно быть внимательным. Зайдите на joomla-blog.ru - море документации для разработчика, в том числе и по работе с шаблонами.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #15 : 17.08.2015, 16:30:06 »
чё за движок как им все пользуются я в акуе.
Добавлю, что для того, что бы понять, что за движок, можно зайти сюда. На данный момент на этом движке создано более трех тысяч правительственных сайтов. Это должно о чем то говорить...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

jasket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #16 : 17.08.2015, 19:01:22 »
я вот тоже так думаю но если блин, разобраться реал чё то тяжело вот как то с кодом всё проще создал написал бах рабоатет. Чудо пишу калькулятор на js создаю функции придумываю алгоритмы и тд... И чудо всё считает, да какое чудо тупо программа выполняет то что ей говоришь... А тут я уже на 3 день ногу поломал и голову нафиг открутил, пока разбирался, ну вот не понимаю, тыкаюсь наугад в движке не одних нормальных гайдов не найду либо я делю что не так, может движок такого не может а я даже не знаю что он может, а чё не может. Например есть движок астра блин уже разобрался со всем элементарный. Не понятно чё его тока разработчик закинул... Сделал бы панельку по современней а так он ваще элементарный, без каких либо разборов полётов динамично выполняет функцию движка по шаблону написонаму тобой, а в joomle я вот наверстаю код и бог его знает как нацпить вот как мою меню нацепить на модуль например меню в Joomla нацепить ваще даже унюхать не могу как.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Только начал работать с Joomla
« Ответ #17 : 18.08.2015, 09:38:43 »
Тогда вам сюда. Что бы понять работу чего либо, нужно это изучить. Вы же пытаетесь топить углем электропоезд и потом спрашиваете, почему он не едет. Не поленитесь изучить мат. часть, и все вопросы сами собой отпадут.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 64
Последний ответ 27.03.2024, 19:14:58
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8258
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 371
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10498
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 305
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex