Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 987 Просмотров
*

Egoritch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Приветствую вас, уважаемые.
Я только разбираюсь с Joomla, поэтому мой вопрос может оказаться глупым, но всё же...
В «Материалах» есть «Категории». Там я создаю основные категории (например, с алиасами cat_a, cat_b и cat_c). В них я создаю подкатегории (например с алиасами subcat_a_1, subcat_a_2, subcat_b_1, subcat_b_2, subcat_b_3, subcat_c_1, subcat_c_1. По несколько подкатегорий для каждой категории). Включаю SEO в Панели Управления Joomla. При обращении к «/cat_a/subcat_a_1/» у меня нормально рисуется кастомизированый список статей в этой подкатегории. А вот, если я обращаюсь к «/cat_a/» то у меня рисуется страничка 404. «Ошибка 404. Материал не найден. Такой страницы не существует.»
Вот мне нужно понять, где это устанавливается.
Я вижу, что везде советуют сделать это всё пунктами меню. Да, я сделал пункт меню "Первая категория«, назначил алиас «cat_a» и тогда нормально отображаются подкатегории. Но уже «cat_a/subcat_a_1» – не доступен. Делать пункт меню и для всех сабкатегорий? Глуповато, как-то.
Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Сделайте пункт меню к категориям. Тип меню - блог материалов. Там укажите, что бы показывались подкатегории. И посмотрите какие ссылки будут для подкатегорий
*

Egoritch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
У меня нет «Блога материалов». Есть «Блог категорий» и «Список материалов». И то, и то если ставлю, то на подкатегорию показывается 404.
В «Параметрах категории» указываю, что «Показать» «»Уровни подкатегория – «Все», «Пустые категории» – «Показать»
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Да, блог категорий. А в этом блоге показываются ссылки на подкатегори? И когда на них кликаешь - 404 ошибка?
*

Egoritch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Я тот шаблон (для «Блога категорий») переделал, убрав показ субкатегорий. Но если указываю «Список материалов» (шаблон списка пока остался), то показывает все подкатегории с ссылками, как они должны быть, но они – 404.
http://g2ts.estet.com.ua/hair/
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
А какие-нить примочки для переадресации используются? А если включить стандартный шаблон?
*

Egoritch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Никаких примочек не использую. Практически пустая Joomla. В стандартных шаблонах – то же самое.
*

Egoritch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Сергей, а вы можете мне написать в личку что-то, чтобы я вам дал логин/пароль? Может, появится хоть какая-то мысль? А то я, почему-то, вам написать не могу сейчас :(
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
написал в личку
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не удается разблокировать в менеджере материалов.

Автор vityavoluevich

Ответов: 0
Просмотров: 242
Последний ответ 10.01.2024, 09:05:30
от vityavoluevich
Поиск в Материал- Блог категории

Автор mag_num83

Ответов: 1
Просмотров: 326
Последний ответ 14.09.2023, 20:36:34
от beliyadm
Модуль «Материалы - Новости» выводит неправильное количество материалов

Автор goga_pgasovav

Ответов: 1
Просмотров: 396
Последний ответ 20.03.2023, 19:30:45
от goga_pgasovav
Как назначить пункту меню ссылку на категории К2?

Автор kochevnik

Ответов: 1
Просмотров: 312
Последний ответ 12.03.2023, 16:26:44
от kochevnik
[Решено] Ссылка на домен и текущий шаблон в блоге категории

Автор goga_pgasovav

Ответов: 2
Просмотров: 358
Последний ответ 06.03.2023, 16:30:23
от goga_pgasovav