Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1671 Просмотров
*

music.sucks999

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Странные мета-теги
« : 20.08.2015, 04:36:47 »
Доброго времени суток.
Я не очень хорошо разбираюсь в структуре Joomla, поэтому не могу понять причину проблемы.

Вот такие мета-теги у меня на текущий момент:
<meta name="keywords" content="yandex-verification content='5bd0e426ca484cf1" />
  <meta name="description" content="yandex-verification content='5bd0e426ca484cf1

 " />

При этом  в настройках задано всё как надо.
Более того - сама по себе эта проблема то пропадает, то снова появляется (содержание с нужного меняется на указанное и обратно).

У меня Joomla 2.5
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Странные мета-теги
« Ответ #1 : 20.08.2015, 10:42:46 »
Странно, но как установлена -verification- от Яндекс на сайте? Явно ручками прописывали. Может что-то, где-то ...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Странные мета-теги
« Ответ #2 : 20.08.2015, 14:17:28 »
Неправильно прописали. Надо:
Код: html4strict
<meta name='yandex-verification' content='5bd0e426ca484cf1' />
А keywords и description - это ваши ключевые слова и описание сайта. Которые должны содержать реальные слова и реальное описание.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

music.sucks999

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Странные мета-теги
« Ответ #3 : 20.08.2015, 15:14:57 »
Неправильно прописали. Надо:
Код: html4strict
<meta name='yandex-verification' content='5bd0e426ca484cf1' />
А keywords и description - это ваши ключевые слова и описание сайта. Которые должны содержать реальные слова и реальное описание.

Да я это прекрасно понимаю всё, я же не совсем идиот) Вопрос в том, как это исправить. Как это произошло - я не знаю, ибо не я эту верификацию выставлял (это может быть связано с другими администраторами, которые были до меня).
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Странные мета-теги
« Ответ #4 : 20.08.2015, 15:16:38 »
Ну вот к ним и вопросы - какой идиот в поле keywords вставил код верификации Яндекса. Такое и на больную голову в голову не придет...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

music.sucks999

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Странные мета-теги
« Ответ #5 : 20.08.2015, 18:49:17 »
Кто-нибудь может указать полную карту, от и до, с точки зрения файлов и базы данных. В какой переменной хранится, через какие файлы что куда инклюдится, чтобы я мог найти неполадку?

Похоже, что кто-то криво вставил  php инклюд верификации
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Странные мета-теги
« Ответ #6 : 20.08.2015, 20:12:41 »
Кто-нибудь может указать полную карту, от и до, с точки зрения файлов и базы данных
Вы о чем, какую карту? Вот вам документация для разработчика, смотрите, что и как устроено. Там все очень подробно расписано.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

music.sucks999

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Странные мета-теги
« Ответ #7 : 20.08.2015, 21:00:00 »
Вы о чем, какую карту? Вот вам документация для разработчика, смотрите, что и как устроено. Там все очень подробно расписано.

Вы ставите под сомнение необходимость существования форума? Я не вижу ответа на свой вопрос в этой документации.
Мета-заголовки формируются в /libraries/joomla/document/html/renderer/head.php

Код: php
$documentDescription = $document->getDescription();
if ($documentDescription)
{
$buffer .= $tab . '<meta name="description" content="' . htmlspecialchars($documentDescription). '" />' . $lnEnd;
}

Я не понимаю, откуда берётся $document->getDescription();, как информация из БД попадает в переменную $documentDescription.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Странные мета-теги
« Ответ #8 : 20.08.2015, 22:31:59 »
поиском по файлам, ищите куски текста yandex-verification
интернет-блог: http://websiteprog.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Теги noindex, nofollow при формировании url

Автор Pe3HuK

Ответов: 5
Просмотров: 1376
Последний ответ 27.06.2017, 10:03:40
от ChaosHead
Теги в пункте меню

Автор ORTODOX

Ответов: 2
Просмотров: 1781
Последний ответ 25.04.2017, 23:57:20
от voland
Все Редакторы удаляют код и теги. Joomla 2.5.1

Автор neocraft

Ответов: 6
Просмотров: 9486
Последний ответ 17.03.2017, 15:31:17
от tujn08
Плагин JL Like формирует мета теги og:...Как их убрать?

Автор webrapinfo

Ответов: 11
Просмотров: 1871
Последний ответ 22.01.2016, 07:03:48
от Arkadiy
И всё-таки снова про мета-тег title на главной странице сайта!

Автор ezheck

Ответов: 4
Просмотров: 13833
Последний ответ 24.12.2015, 19:41:46
от voland