• 4 Ответов
  • 4578 Просмотров

Здравствуйте!

Фак читал, по форумам искал, ответа не нашел.

Проблема такая:
Создаю, например, статичное содержимое. Необходимо сделать табличку 5 колонок, 3 строки. Делаю таблицу, вписываю туда текст, встаю в первую ячейку, нажимаю кнопку "свойства ячейи", меняю там положение по гориз и вертикали, применяю.. и ничего. Текст в таблице как был по умолчанию, так и остался. После многих попыток что-либо изменить выяснилось следующее, если поменять текст на Параграф (справа вверху на панели редактора падающий список) то положение в ячейке меняется. Применяю, сохраняю, нажимаю промотр сайта... и текст в таблице стоит по-разному, хотя задавал одинаковое центрирование в ячейках. Ладно... открываю HomeSite, в нем делаю табличку, пишу текст, все как надо выравниваю, смотрю в предпросмотре - все нормально. Копирую чистый код, вставляю в редактор... и нифига! Пробовал изменить положение стилями (кнопка АА) - не помогает! там вообще отдельная тема, глюк на глюке.
Потом появилось предположение, что редактор использует какие-то стили из шаблона. Отключил в редакторе функцию "Брать стили из шаблона" - не помогает!
Перепробовал все редакторы, которые смог найти - глючат!
Как то пару раз удалось выстроить текст как мне надо. Ура! открываю IE (до этого в Опере) - все форматирование сбито :(

В общем эта история длиться уже долго, шеф трясет меня - где сайт?

Спасайте!!! что делать? косяк в редакторе? в Joomla? может я чего не так делаю?

Исходны данные:
Joomla 1.0.15
браузеры: Опера 9,26, IE6, FF 3 beta2.

тему про то что www прописано или нет в конфиге знаю, пробовал и так и так.
Косяки не только с таблицами.  Если надо сделать какой текст пожирнее, меняю только его (стилями, кнопка АА) меняется весть текст и т.д.

вооот...  путано написал конечно... если что, спрашивайте, что еще уточнить надо.

Заранее спасибо!
*

Muratty

• Захожу иногда
  • 130
  • 9 / 0
  • не стреляёте в пианиста, он играет как умеет...
попробуй с помощью того же хомсайта еще раз сделать табличку, а у себя отключи визуальный редактор вообще (без них и так хорошо)

Пробовал. Не помогает.

Проблему удалось частично решить создав новый класс и в хтмл прописать его вручную в теге td. Получается что какой то стиль мешал, который по умолчанию ставится. Прописывать приходиться к каждому td, тоже самое с tr не прошло.
Получается что приходиться делать сайт по-старинке... а это все же CMS... хотелось бы какого-нибудь удобства. К тому же весь контент я не буду делать, а те кто будут, в хтмл ноль и объяснить как вручную делать не получится.

так что вопрос остается открытым
*

Muratty

• Захожу иногда
  • 130
  • 9 / 0
  • не стреляёте в пианиста, он играет как умеет...
Проблему удалось частично решить создав новый класс и в хтмл прописать его вручную в теге td. Получается что какой то стиль мешал, который по умолчанию ставится. Прописывать приходиться к каждому td, тоже самое с tr не прошло.
скорей всего таки конфликты стилей, много изменений вносил?
я чтоб избежать подобного обычно создавал свой набор стилей специально для использования в наполнении сайта, и настоятельно рекомендовал не трогать кнопки форматирования, а пользоваться исключительно созданными стилями, ну и создавал, как говорится, на все случаи жизни.

изменений в шаблон не вносил. шаблон стандартный джумловский rhuk_solarflare.
я только добавил новый класс и после этого таблицу стало возможно сделать как я хочу, но руками. До этого вероятно какой то стиль мешал.

тогда еще один вопрос. когда создается таблица в редакторе, там можно указать класс в выпадающем окошке. У меня там стоит --не установлено-- и больше ничего нет.
а как можно установить? что бы выбирать из списка.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Существует ли редактор с элементами Bootstrap или настройкой сниппетов и классов?

Автор psiworm

Ответов: 4
Просмотров: 750
Последний ответ 19.01.2019, 11:38:07
от fbr
Joomed: Простой редактор для Joomla!

Автор XYZ

Ответов: 5
Просмотров: 6798
Последний ответ 14.01.2018, 23:59:50
от Beer
Подскажите нормальный визуальный редактор