Как изменить ширину позиции (блока) шаблона ?

• 7 Ответов
  • 542 Просмотров

В Joomle 2.5 не могу изменить ширину позиции на главной странице. Точнее не нашел, где изменить. Я выделил часть, которую нужно увеличить в высоту . Задумка такая. Хочу сдвинуть зверьков с двух сторон ниже. Как их двигать я нашел в CSS. Щас когда их двигаю вниз, получается половина зверька видно. Нижняя часть зверьков пропадает. Поэтому нужно саму позицию со слайдом увеличить. В модулях слайда нет. Он видат ьв файлах в шаблоне прописан как-то. ХЗ. Я только начинаю познавать сайты. Не знаю как правильно называется.

В Joomle 2.5 не могу изменить ширину позиции на главной странице. Точнее не нашел, где изменить. Я выделил часть, которую нужно увеличить в высоту . Задумка такая. Хочу сдвинуть зверьков с двух сторон ниже. Как их двигать я нашел в CSS. Щас когда их двигаю вниз, получается половина зверька видно. Нижняя часть зверьков пропадает. Поэтому нужно саму позицию со слайдом увеличить. В модулях слайда нет. Он видат ьв файлах в шаблоне прописан как-то. ХЗ. Я только начинаю познавать сайты. Не знаю как правильно называется.
  Как картинку сюда загрузить? Чтобы показать наглядно

*

evgen777

• 667
  • 60
Как картинку сюда загрузить?
Слева внизу формы ответа Дополнительные опции
Разработка, доработка расширений для Joomla!
Рекомендую доступные VPS для Joomla

*

midav

• 927
  • 113
Не надо грузить сюда картинки . Если хотите показать изображение, загрузите его на любой хостинг изображений, а здесь дайте ссылку на него . А по поводу сайта, никто по картинкам разбираться не будет . Давайте ссылку на сайт, тогда кто-нибудь поможет .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug

*

midav

• 927
  • 113
... получается половина зверька видно. Нижняя часть зверьков пропадает ...

Может они просто испугались и спрятались в норки ?  :laugh:

Сам нашел где менять ширину позиции))) Час наверное ковырял в CSS файле.

*

midav

• 927
  • 113
Сам нашел где менять ширину позиции))) Час наверное ковырял в CSS файле.

Научитесь пользоваться инспектором кода в браузере, типа FireBug .

Научитесь пользоваться инспектором кода в браузере, типа FireBug .
Научился вчера вечером) Благодаря ему и нашел нужные строки в CSS. Спасибо за подсказки)