Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 715 Просмотров
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
В магазине используется единственное изображение для товара. Вес у изображения небольшой. Вот подумалось - а нельзя ли каким-то образом избавиться от двух из трех? Оставить только самое большое к примеру и его выводить.

С фронтом, ясен пень, никаких проблем нет - правим шаблон. Но при загрузке фотки магазин все равно будет формировать превьюшки. А вся затея в том, чтобы избавиться от лишних файлов.

Удалять вручную как-то не особо хочется, да и в админке вместо фото в списке будет бог знает что.

Можно ли придумать что-то такое, чтоб не затиралось при обновлении?

И, кстати, сколько фото в папке держит магазин максимально без заметных косяков?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Можно ли придумать что-то такое, чтоб не затиралось при обновлении?
чисто технически думаю да. по крайней мере мне пока не встречалось то, чего нельзя сделать плагином. другое дело что в некоторых местах придется переписать функции практически заново. например,

Цитата: \administrator\components\com_jshopping\controllers\product_images.php
if (file_exists($jshopConfig->image_product_path .'/'.'thumb_'.$filename)){

жестко задано, и переопределить с помощью плагина нельзя. придется в плагине подменять практически полностью весь метод. и так далее.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Плохо... такая элементарная хотелка(
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться