Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1295 Просмотров
*

varran

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
 Доброго дня, форумчане. Впервые столкнулся с переносом сайта на другой хостинг. Цель переезд с mchosh на nic с сохранением имени сайта.
 Почитал советы, в том числе и на этом форуме. Вроде все просто. Прежде чем менять днс решил протестировать работу сайта, поэтому временно для тестирования перевел сайт на другое имя.
1. Сделал новый сайт, на основе имеющегося домена
2. Сделал новую БД
3. Скопировал файлы на новый хостинг, перенастроил configuration.php
4. забрал sql дамп, в нем изменил пути на правильные это (коснулось домашнего каталога сайта)
В результате сайт работает частично, не открываются 2 пункта меню - Наши работы (portfolio) и Блог
  Прошерстил поиском каталог сайта, искал старые пути. Нашел 3 файла в папке /cache/com_templates/templates/shaper-startup-biz
решив, что кэш в принципе не особо нужен - удалил их. После этого, сайт перестает работать вообще, внутренняя ошибка сервера.
Возвращаю файлы - опять работает, смена пути в них ничего не дает, эти два раздела так и не работают.
Удалять пробовал из ssh сессии и через админку сайта - очистка кэша.
  Админка сайта, тоже практически не работоспособна, какие то разделы работают, но большинство нет.
  Что можно еще проверить?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Может акебой попробуете? Или вам интересна техническая часть? При очистке кеша не должно возникать проблем. Если они возникли, включайте отображение ошибок и смотрите, что не так.
*

varran

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  В первую очередь меня интересует результат ) что бы я перенес сайт с одного хостинга на другой. С минимальным простоем. Так как я не спец в этих вопросах, то решил не трогать пока работающий хостинг, а удостовериться, что на новом - сайт будет работать. Возможно этим и усложнил саму задачу.
Чем Akeeba может мне помочь, пока не пойму, оно делает тот же самый архив файлов сайта, насколько я увидел. Или я ошибаюсь?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Попробуйте пере залить файлы, только архивом и на хосте разархивировать их, может криво просто перенесены файлы. В остальном вам написали включайте отображение ошибок и смотрите. Могут быть как версии php разные так и еще масса причин.
*

varran

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Мда, akeeba пожалуй идеологически верное решение, но почему то корявое. Наткнулся на типовой баг - страница инсталлятора не читаемая. Что то с кодировками. Пока простые советы не помогли, пошел читать дальше.
*

varran

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
В общем спасибо за внимание. Акиба и правда правильное решение.
  Использовал кикстарт, что удивило, если через ssh я распаковывал архив сайта около 2х часов (признаюсь использовал mc входил в архив и копировал файлы, gunzip не попробовал) - то кикстарт распаковал все за минуту.
  С кодировкой angie все оказалось просто - надо было в панели сайта правильную кодировку выбирать.
  При запуске angie поставил диагноз - на новом хостинге php 5.6.11, а сайт работал на 5.4.45 - не знаю критично ли это, проверять не стал - именил php на 5.4.45
  Так же при запуске оно сообщило, что имя сайта теперь другое, и как то опасливо предупредило, не знаю а будет ли работать.
  В общем с виду сейчас все работает, напрягает только мысль о том, что в БД пути могут быть прописаны от старого сайта, еще не проверял заменились они или нет. Но с другой стороны для дальнейшей работы с боевым сайтом это и не понадобится - имя меняться не будет.
  В общем рекомендую иметь в виду способ с Akeeba.
  Спасибо всем откликнувшимся и заинтересовавшимся. Подозреваю, что тему разместил не в той ветке.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Да уж.. Из способов переноса сайта в начале вы выбрали самый геморный.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Да уж.. Из способов переноса сайта в начале вы выбрали самый геморный.
У новичка могут быть и еще изобретательнее способы  ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лучший, Быстрый, Надежный, Гибкий, Удобный, Доступный | Хостинг "Thehost"

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 226
Последний ответ 19.01.2024, 19:44:50
от web1
Какой хостинг выбрать. Из личного опыта?

Автор zikkuratvk

Ответов: 812
Просмотров: 125078
Последний ответ 02.12.2023, 21:59:42
от dmtn
Надежный Хостинг от Hostsailor

Автор MaratD

Ответов: 1
Просмотров: 546
Последний ответ 07.11.2023, 17:46:43
от MaratD
Тормозит сайт. Нужен другой хостинг

Автор Stihao

Ответов: 7
Просмотров: 1871
Последний ответ 07.12.2020, 13:04:59
от Daslint
Посоветуйте шаред хостинг SSD

Автор ast

Ответов: 5
Просмотров: 2019
Последний ответ 02.04.2020, 19:35:27
от Wooster