Новости Joomla

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах  планируется удалить в Joomla 7.0

👩‍💻 Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0.Этот метод регистрирует устаревшие слушатели событий в диспетчере, имитируя работу плагинов Joomla! 3.x и ниже для Joomla 4+. По умолчанию этот метод ищет все общедоступные методы, название которых начинается с on. Он регистрирует лямбда-функции (замыкания), которые пытаются преобразовать аргументы отправленного события в аргументы вызова метода и вызвать ваш метод on<Что-то>. Результат передаётся обратно событию в его аргумент result.Теперь этот слой совместимости с устаревшей Joomla 3 помечен к удалению в Joomla 7.0, которая должна выйти осенью 2027 года. Это означает, что те уникальные расширения от Joomla 2.5 / Joomla 3, которые ещё работали на Joomla 4-6 скорее всего окончательно перестанут работать на Joomla 7. Предполагается, что активные разработчики планомерно и постепенно избавляются от технического долга и обновляют свои расширения. @joomlafeed#joomla #разработка #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1134 Просмотров
*

No_Mosk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Здравствуйте. На странице категории товара выводится список товаров с атрибутом "Размер". При его смене меняется цена. Значения атрибута одинаковое у всех товаров категории. Нужно сделать так, чтобы при смене значения атрибута  у одного товара менялись значения атрибута у всех отображенных товаров в категории(вместе со значением цены). Подскажите как это можно реализовать.
*

Biss

  • Давно я тут
  • 995
  • 101 / 0
Re: Изменить значение всех атрибутов
« Ответ #1 : 05.11.2015, 18:14:13 »
Не понимаю в чём смысл таких действий. если уж так делать то ставить фильтр и клиент выбирает размер, далее выводятся фильтрованные товары. Или загвоздка в том чтоб и сразу цена у всех менялась? А где так реализовано есть примеры? Может я просто никогда таким вопросом не озадачивался
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Изменить значение всех атрибутов
« Ответ #2 : 05.11.2015, 18:23:14 »
Цитировать
Или загвоздка в том чтоб и сразу цена у всех менялась?
так понимаю именно в этом. например если скажем категория Куртки, человек в одной куртке выбрал размер, а в других сразу видит цену нужного размера. логика есть, да. но реализаций такого я не видел.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Biss

  • Давно я тут
  • 995
  • 101 / 0
Re: Изменить значение всех атрибутов
« Ответ #3 : 05.11.2015, 18:33:47 »
Например в розетке посмотрел и в каком-то ещё магазине, то при выборе размера в категории при клике перекидывает в карточку на этот товар.
Цитировать
например если скажем категория Куртки, человек в одной куртке выбрал размер, а в других сразу видит цену нужного размера.
Да но это ж запросы в базу а если товаров много и пагинация...
*

No_Mosk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Re: Изменить значение всех атрибутов
« Ответ #4 : 05.11.2015, 20:50:14 »
Не понимаю в чём смысл таких действий.
Не все зависит от разработчика. У заказчика свое виденье проекта.

Или загвоздка в том чтоб и сразу цена у всех менялась?
Именно в этом и загвоздка.

например если скажем категория Куртки, человек в одной куртке выбрал размер, а в других сразу видит цену нужного размера.
Да но это ж запросы в базу а если товаров много и пагинация...
Для начала я планирую сделать изменения цены в пределах одной страницы. Т.е. пользователь меняет значение атрибута на одной странице и меняются цены для всех товаров, но при переходе думаю настройка будет сбиваться.

Есть идея покопаться в обработчике событий при изменении значения атрибута(select), но там идет обработка AJAX запросом, а в них я не селен.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как создать (суб)атрибуты для части (для некоторых) атрибутов?

Автор ltdmercury

Ответов: 3
Просмотров: 2789
Последний ответ 25.02.2023, 12:42:02
от kit2m2
Изменение характеристик при выборе атрибутов

Автор jimka

Ответов: 10
Просмотров: 3418
Последний ответ 06.06.2022, 19:55:57
от Mister Shadow
Дополнительное поле в значение характеристик или вставка html кода в значение

Автор emiraizh

Ответов: 8
Просмотров: 2994
Последний ответ 26.03.2022, 13:01:45
от kit2m2
Поменять порядок заполненных атрибутов в товаре

Автор Zelyonkin

Ответов: 1
Просмотров: 2807
Последний ответ 18.08.2021, 11:51:38
от kit2m2
Как передать значение атрибута в свободный атрибут?

Автор votuksol

Ответов: 3
Просмотров: 2939
Последний ответ 26.02.2021, 08:50:38
от kit2m2