Как убрать последствия установки компонента К2 ?

• 7 Ответов
  • 376 Просмотров

*

pythoha

После удаления К2 через менеджер расширений остались постоянно проявляющиеся траблы: языковые константы которые не переопределяются с приставкой К2_   и другие мелочи. Возможно ли как нибудь "зачистить" последствия установки компонента. Если можно, прошу разъяснить подробно. Новичок. Заранее безмерно благодарен.....
"Сначала над тобой смеются, потом тебя не замечают, затем с тобой борются, а уже после ты побеждаешь!" Махатма Ганди

*

voland

• 9335
  • [+]520 / [-]101
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku

*

vipiusss

• 5454
  • [+]327 / [-]10
  • JoomlaNet
Восстановить из бэкапа.
ему удалить, а не восстановить.
/// В БД 11 таблиц от компонента, их удаляйте, какие файлы при установке-рассмотрите XML файл компонента-там расписано, что и куда.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

pythoha

ему удалить, а не восстановить.
/// В БД 11 таблиц от компонента, их удаляйте, какие файлы при установке-рассмотрите XML файл компонента-там расписано, что и куда.
Где находится эта база данных,  как в нее попасть и где находится XML файл компонента? В папке компонентов ведь больше нет папки com_k2?
"Сначала над тобой смеются, потом тебя не замечают, затем с тобой борются, а уже после ты побеждаешь!" Махатма Ганди

*

vipiusss

• 5454
  • [+]327 / [-]10
  • JoomlaNet
Где находится эта база данных,  как в нее попасть и где находится XML файл компонента? В папке компонентов ведь больше нет папки com_k2?
БД находится в phpMyAdmin, там 11 таблиц со словом К2.
XML файл-скачайте(если нету компонента с офф сайта http://getk2.org там есть установщик, посмотрите, какие папки и файлы формируются.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

pythoha

БД находится в phpMyAdmin, там 11 таблиц со словом К2.

Спасибо!  My_site/phpMyAdmin так, я правильно понял?

*

vipiusss

• 5454
  • [+]327 / [-]10
  • JoomlaNet
неправильно,БД находится по разным путям, в зависимости от хостинга.
у меня мойхост/myadmin/
у вас должно в панеле управления аккаунтом быть, если ISP Panel, то с левой стороны ссылка в колонке.
если иное-ищите ссылку в аккаунте.

*

pythoha

неправильно,БД находится по разным путям, в зависимости от хостинга.
у меня мойхост/myadmin/
у вас должно в панеле управления аккаунтом быть, если ISP Panel, то с левой стороны ссылка в колонке.
если иное-ищите ссылку в аккаунте.

Зашел в phpMyAdmin, но таблиц в названии которых есть _К2_ не обнаружил. Как мне обнаружить останки этого компонента?))  Можно ли удалить все таблицы которые содержат в названии имя другого компонета (_acymailing_), который я также удалил за ненадобностью и каким образом это лучше сделать? Может есть какой нибудь мануал на русском или учебная статья по пользованию этой панелью?