Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1433 Просмотров
*

Kayser

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Дисконтный таймер
« : 18.11.2015, 01:41:43 »
Здравствуйте.

 Как можно реализовать, или кто сможет сделать!? http://www.totallywicked-eliquid.co.uk/products/e-liquid/premixed-e-liquid/patriot-range-products.html Зайдите в карточку товара, посмотрите как работает. График кликабельный. Мне кажется прикольная штука ^-^ На totally цена уже со скидкой и меняется, то вверх, то вниз. Мне нужно почти тоже самое, только цена товара на сайте должна быть без скидки, а при прыжках меняться на какое то время. Нужно чтобы включался таймер и выключался автоматически, в заданное время, до часов и минут.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дисконтный таймер
« Ответ #1 : 18.11.2015, 09:48:13 »
каждому товару свой таймер, отработка аяксом каждого элемента на странице,
не думаю что хорошая идея... если честно... по крайней мере в списке товаров.
в товаре возможно и имеет смысл.

чтобы реализовать, надо таки коммерческая разработка.
сомневаюсь что такое будут делать на энтузиазме... хотя... может может...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Kayser

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Re: Дисконтный таймер
« Ответ #2 : 18.11.2015, 10:46:03 »
каждому товару свой таймер, отработка аяксом каждого элемента на странице,
не думаю что хорошая идея... если честно... по крайней мере в списке товаров.
в товаре возможно и имеет смысл.

чтобы реализовать, надо таки коммерческая разработка.
сомневаюсь что такое будут делать на энтузиазме... хотя... может может...

как реализовать Вы лучше знаете. про энтузиазм, не обязательно только на нём... если будет большая сумма, то может кому то понадобится такой же таймер, можно скинуться деньгами.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дисконтный таймер
« Ответ #3 : 18.11.2015, 10:54:05 »
ну для начала надо вообще понять что делать...
график имхо вообще ни очем.
таймер в списке или все таки в карточке товара.
переключение скидок каким образом производится ? таблица, рендом
какая цена учитывается в заказе, если положил в корзину при скидке 50% а текущая скидка 20%
и т.д.

я думаю вам просто красота понравилась.. но сам механизм вы не продумывали.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Kayser

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Re: Дисконтный таймер
« Ответ #4 : 18.11.2015, 16:10:47 »
ну для начала надо вообще понять что делать...
график имхо вообще ни очем.
таймер в списке или все таки в карточке товара.
переключение скидок каким образом производится ? таблица, рендом
какая цена учитывается в заказе, если положил в корзину при скидке 50% а текущая скидка 20%
и т.д.

я думаю вам просто красота понравилась.. но сам механизм вы не продумывали.


1. График - как бы чтобы клиент понимал (примерно), куда может скакануть цена, подождать или купить сейчас. Там есть и статистика.
2. Таймер - в карточке товара. но, и в списке (категориях) на товаре должен появляться значок, что скидка есть сейчас.
3. Переключение скидок - в случайном порядке (возможно), но в определённом интервале. Сам таймер работает по другому, то есть, цена товара 5000 руб. и в какой то момент, на определённое время цена переключается на 4500 руб. и остаётся 4500 руб. скажем 10 секунд (может 3 или 15 секунд), потом обратно 5000 руб. и т.д.
У меня товар с параметрами, например: клиент выбрал параметры и держит мышь на кнопке "в корзину" отсчитывается время (вперед), цена переключилась на 4500 руб., клиент не нажал "в корзину", цена опустилась на 100 руб ниже. Можно так, плюс случайный порядок и т.п.
4. Какая цена учитывается - цена товара соответствует цене в момент нажатия на кнопку "в корзину", то есть, то, что видел клиент в карточке товара когда нажимал...
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дисконтный таймер
« Ответ #5 : 18.11.2015, 16:22:32 »
4. Какая цена учитывается - цена товара соответствует цене в момент нажатия на кнопку "в корзину", то есть, то, что видел клиент в карточке товара когда нажимал...
этого нет в ЖШ. персональных цен для какого то клиента. цена берется у товара. корзина не пишет цен в какой-то момент.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Kayser

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Re: Дисконтный таймер
« Ответ #6 : 18.11.2015, 16:57:59 »
этого нет в ЖШ. персональных цен для какого то клиента. цена берется у товара. корзина не пишет цен в какой-то момент.

ну Вы же наверное поняли о чём речь?! цена товара в определенный момент. момент скидки. для клиентов, их может быть 0, а может и 10 в один и тот же момент в одной карточке товара. и все держат мышь на кнопке "в корзину"
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Дисконтный таймер
« Ответ #7 : 18.11.2015, 17:06:28 »
Цитировать
момент скидки.
это тоже самое. как вам уже сказали, корзина не пишет цен в какой-то момент. если цена товара 50, клиент положил товар в корзину, а вы после этого сменили цену на 60, то в корзине клиента цена поменяется на 60. что в общем то вполне логично, и позволяет продать товар по актуальной цене, а не по той, которая была например вчера, когда клиент положил товар в корзину.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Kayser

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Re: Дисконтный таймер
« Ответ #8 : 18.11.2015, 17:15:50 »
это тоже самое. как вам уже сказали,
по вашему получается выхода нет! а как же работает у totallywicked? предположу, что вы не знаете, но работает же! значит и тут можно сделать.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Дисконтный таймер
« Ответ #9 : 18.11.2015, 17:34:19 »
по моему получается, что то, что вы хотите, в ЖШ не реализовано. и всего то. я разве сказал, что этого нельзя сделать в принципе? но чтобы это сделать, нужно сначала полностью поломать существующую логику, а потом заново написать новую. вас это устроит?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Kayser

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Re: Дисконтный таймер
« Ответ #10 : 18.11.2015, 17:59:26 »
вас это устроит?
меня устроит если кто нибудь предложит решение. и если его стоимость совпадёт с моими возможностями, то в двойне устроит.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дисконтный таймер
« Ответ #11 : 18.11.2015, 19:22:13 »
по вашему получается выхода нет! а как же работает у totallywicked? предположу, что вы не знаете, но работает же! значит и тут можно сделать.
в принципе электромобиль и мерседес оба ездят.
но как то же электромобиль работает ! значит можно сделать так чтобы мерседес ездил без топлива !

думаю что стоимость вас не устроит, как собственно и решение.
хотя бы потому, что временой разрыв между корзиной и оплатой может существенно повлиять на вашу рентабельность особенно в условиях большого диапазона изменчивости цен.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Kayser

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Re: Дисконтный таймер
« Ответ #12 : 18.11.2015, 20:51:38 »
не устроит, как собственно и решение.

 Вы считаете такой таймер плохим решением? стоимость, возможно кто то тоже захочет такой и отпишется здесь.

временой разрыв между корзиной и оплатой может существенно повлиять на вашу рентабельность особенно в условиях большого диапазона изменчивости цен
мне кажется я не понимаю о чём речь.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дисконтный таймер
« Ответ #13 : 18.11.2015, 20:53:09 »
положили вчера, начали оформлять через неделю.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Kayser

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Re: Дисконтный таймер
« Ответ #14 : 18.11.2015, 21:43:22 »
положили вчера, начали оформлять через неделю.

Когда товар добавлен в корзину, цена на этот товар замораживается на 30 минут (для конкретного клиента), он может продолжать покупки.
По истечении скажем 25 минут всплывает уведомление (или любой другой вариант) с просьбой перейти к оформлению и оплате. Если клиент переходит к оформлению заказа ему даётся ещё 15 минут на это. Если клиент не переходит к оформлению, цены на товар в корзине возвращаются к исходным, то есть без скидок. В этом случаю клиент либо покупает за полную стоимость либо начинает всё с начала. Никаких недель.

После добавления первого товара в корзину у покупателя есть 30 минут на оформление заказа, о чем оповещают часы (в видном месте) с обратным отсчётом.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дисконтный таймер
« Ответ #15 : 18.11.2015, 21:46:58 »
мне кажется вы не тот компонент выбрали.
вам нужен свой.
совет - сразу размещаться в коммерческий раздел.
:)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping: каждому товару свой таймер.

Автор ewgenij05

Ответов: 26
Просмотров: 8516
Последний ответ 12.01.2013, 23:52:43
от aLLex177