Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 730 Просмотров
*

МихаилМ

  • Захожу иногда
  • 55
  • 2 / 0
Я не знаю делал ли кто так или нет, хотелось бы помощи.
Joomla позволяет все переопределять, на форуме достаточно постов по переопределению категорий созданию разных шаблонов в com_content .
Например в топике http://joomlaforum.ru/index.php/topic,266858.0.html
На форуме Flexicontent  есть интересный топик http://www.flexicontent.org/forum/23-documentation-and-tutorials/32486-using-profiles-like-social-media-sites.html
Но этот метод можно применить и для стандартного com_comtent!
Суть метода в том что мы создаем две категории - welcome и profile.
Для категории welcome делаем свой шаблон - welcome.php  в который залепляем код :
Код
//Получаем User ID
$user = JFactory::getUser();
$category = "1"; // Id для категории PROFILE

$db = JFactory::getDbo();
$query = $db->getQuery(true);

$query ->select('id')
  ->from('#__content')
  ->where('created_by="'.$user->id.'" and catid="'.$category.'" and state="1"');

$db->setQuery($query);

$results = $db->loadObjectList();
//перенаправляем пользователя если нет профиля
if ($results != 0 && $results != NULL && $results != "" && $results != Undefined) {
    //если есть
    header( 'Location: /какой-то адрес' ) ;
    } else {
    //если нет
    header( 'Location: /другой адрес' ) ;
}
Суть проста - если в категории profile  нет страницы то направляем на страницу создания материала в категории profile, если есть - то на страницу профиля, т.е. страницу пользователя в категории profile.
А в категории profile можно прикрутить кучу всего - и аватарку и фон и ленту - как хаком .xml, так и плагинами типа minicck. Сделать ограничение на правку только автором материала(профиля) тоже понятно как.

Вот хотелось бы узнать - как сей прототип до ума довести.
Теоретически я вижу что можно прикрутить к регистрации одновременное создание материала в категории profile.
Было бы круто чтобы роутер работал так чтобы при создании такого "профиля" генерировался алиас типа айдипользователя+имя пользователя(1234user)  или наоборот (user1234)
Таким образом бы была простая перелинковка в обычных материалах  мы могли бы вызвать
Код
<a href="user<?php echo $item->authorID;?>"><?php echo $item->author;?></a>

В общем, подскажите
*

МихаилМ

  • Захожу иногда
  • 55
  • 2 / 0
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
за месяц никто не ответил >:(
Потому что здесь не портал госуслуг, люди пишут только тогда, когда им интересно. А о том, что им неинтересно, тоже не пишут, чтобы не нарваться на гневное "Проходи мимо, не засоряй мою тему".
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Если вам надо профиль пользователя на основе com_content, то есть при регистрации пользователя автоматически создавался материал-профиль пользователя то вам прямая дорога к Seblod, это тоже ССK, как и FLEXIcontent, но только в нем требуемая фишка реализована нативным образом, надо только мост включить в настройках. Алиас по умолчанию формируется почти такой как вам надо, но его тоже можно настроить.
Если не хотите использовать доп расширения для своей задачи, то поковыряйте как там это реализовано, может что и полезного узнаете
« Последнее редактирование: 25.12.2015, 18:57:39 от KKAAZZOO »
*

МихаилМ

  • Захожу иногда
  • 55
  • 2 / 0
Потому что здесь не портал госуслуг, люди пишут только тогда, когда им интересно. А о том, что им неинтересно, тоже не пишут, чтобы не нарваться на гневное "Проходи мимо, не засоряй мою тему".

ну в моем случае все с точностью до наоборот - спросил совет, а мне пишут "здесь не портал госуслуг"

блин я знаю - в верхнем углу слева  написано "форум русской поддержки joomla"


*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Тут лучше всего делать новый компонент или найти похожий и перелопатить (второе при всей заманчивости может быть трудозатратнее), все остальное - костыли.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 228
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 709
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8355
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Я создал пользователя Author, но он не может зайти в редактирование

Автор Olegus79

Ответов: 7
Просмотров: 497
Последний ответ 19.10.2023, 20:48:52
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 402
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71