Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2197 Просмотров
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 499
  • 28 / 0
Добрый день!
Давно юзаю компонент SEO Glossary https://www.joomunited.com/products/seo-glossary

Там, к сожалению, нет возможности отобразить  буквенный поиск построчно при использовании нескольких языков, т.е. так в оригинале:

Все А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

был задача - сделать так:

Все
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Реализовал (возможно через ж...) просто добавив в настройках после каждого языка тег <br>
фактически использовав его вместо буквы алфавита.

Пример настроек:

<br>, А, Б, В, Г, Д, Е, Ё, Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я, <br>, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Вот пример отображения: http://rock-catalog.ru/labels

Недостатки: появились ссылки вида http://rock-catalog.ru/labels/<br>
Они не отображаются на сайте, но все ведут естественно на 404

Сделал так в .htaccess:
redirect 301 /labels/<br> http://rock-catalog.ru/labels

Соответственно, для всех глоссариев (категорий) такие записи нужно продублировать.



*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Вместо «<br>» напишите например «__», затем найдите файл, где формируется этот список и оберните вывод ссылки в условие.
Ну или выложите сюда код этого файла, помогу.
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 499
  • 28 / 0
Вместо «<br>» напишите например «__», затем найдите файл, где формируется этот список и оберните вывод ссылки в условие.
Ну или выложите сюда код этого файла, помогу.
Вот код файла (сам вряд-ли условие грамотно напишу), только надо помнить, ради чего все это делалось - чтобы буквы разных языков отображались построчно. "Кривые" ссылки всего лишь следствие простого решения.
Спойлер
[свернуть]
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
В конце там цикл замените:

Код: php
foreach( $db->loadObjectList() as $glossary)
{
if ((trim($glossary->name)) == '___') { // В качестве разделителя три подчёркивания
$output .= '</ul><ul>'; // Закрываем лист, открываем новый.
} else { // Если не разделитель, то выводим элементы:
$nb++;

$output .= '<li>';

$class = "seoglGlossaryCurrentLink";
if ($glossary->id != $current_id)
{
$class = "seoglGlossaryLink";
}

$Itemid = JRequest::getVar( "Itemid", '' );
$url = JRoute::_( 'index.php?option=com_seoglossary&view=glossaries'. ( ( $letter !== null )? '&letter=' . $letter : '' ). '&catid=' . $glossary->id . ( (!empty($Itemid))? '&amp;Itemid=' . $Itemid : '') );
$output .= '<a href="'.$url.'" class="'.$class.'">';


$output .= $glossary->name;

$output .= '</a>';

$output .= '</li>';
} // Закрываем условие
}
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 499
  • 28 / 0
В конце там цикл замените
Не работает, к сожалению. В одну строку все буквы и формируются ссылки /___
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Тогда так:

Код: php
foreach( $db->loadObjectList() as $glossary)
{
if (preg_match('/___/i', $glossary->name)) {
$output .= '</ul><ul>';
} else {
$nb++;
 
$output .= '<li>';
 
$class = "seoglGlossaryCurrentLink";
if ($glossary->id != $current_id)
{
$class = "seoglGlossaryLink";
}
 
$Itemid = JRequest::getVar( "Itemid", '' );
$url = JRoute::_( 'index.php?option=com_seoglossary&view=glossaries'. ( ( $letter !== null )? '&letter=' . $letter : '' ). '&catid=' . $glossary->id . ( (!empty($Itemid))? '&amp;Itemid=' . $Itemid : '') );
$output .= '<a href="'.$url.'" class="'.$class.'">';
 
 
$output .= $glossary->name;
 
$output .= '</a>';
 
$output .= '</li>';
}
}
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 499
  • 28 / 0
Тогда так
По прежнему в одну строку и ссылки ___
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Здесь глоссарий выводится таблицей (http://rock-catalog.ru/labels), а в коде файла списком. Вы код не того файла выложили.
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 499
  • 28 / 0
Здесь глоссарий выводится таблицей (http://rock-catalog.ru/labels), а в коде файла списком. Вы код не того файла выложили.
Не совсем так. Вот шаблон вывода:
Спойлер
[свернуть]
Там есть
Код
<?php
if ( $this->params->get( 'alphabet', 1 )!= 0 )
{
echo $this->alphabetform;
}
?>
Формирование  alphabetform у нас только в файле, который я выложил.

В роутере еще есть кусок относительно алфавита:
Код
$alphabet = explode(',', str_replace('#', '(s)', $cat->alphabet));
foreach($alphabet as &$l)
$l = trim(mb_strtolower($l));

if (!in_array(mb_strtolower($letter), $alphabet)) {
JError::raiseError(404, JText::_("Page Not Found"));
return array();
}

$query['letter'] = (string)$letter;
array_shift($segments);
}

Весь роутер тут:
Спойлер
[свернуть]
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Не на тот глоссарий на сайте смотрел. У вас выше таблице, ниже списком. Попробуйте везде поставить одно подчёркивание. И в админке, и в коде, что я приводил. Должно работать.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Сперва проверьте, тот ли файл. Для этого замените

$output .= $glossary->name;

Например на

$output .= $glossary->name.'000';
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент Search в Joomla 5

Автор hensler

Ответов: 4
Просмотров: 1953
Последний ответ 28.03.2025, 17:27:24
от azm1n
DJ-Classifieds - компонент доска объявлений. Как скрыть системные сообщения

Автор user2008june

Ответов: 2
Просмотров: 1089
Последний ответ 03.02.2022, 08:53:49
от user2008june
REreplacer 2.10.3 (Рус.) Компонент замены любых значений.

Автор ЗЛОЙ на всех

Ответов: 80
Просмотров: 26514
Последний ответ 28.12.2021, 23:06:04
от Vlad1
Компонент тестов Guru от iJoomla.com

Автор Фей

Ответов: 3
Просмотров: 1171
Последний ответ 31.05.2021, 00:51:00
от AdWeb
Компонент Joomla для больших каталогов

Автор powerful888

Ответов: 15
Просмотров: 2132
Последний ответ 09.07.2020, 23:03:47
от voland