Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1089 Просмотров
*

grishin

  • Захожу иногда
  • 145
  • 0 / 0
Друзья  ! приветствую, сделал собственную страницу ошибки перечитав данную тему http://joomlaforum.ru/index.php/topic,178280.120.html и все работает.. НО возникает такая напонятка...
При вводе не существующий страницы например http://s-safety.ru/341234123412 человека не перекидывает на страницу которую я создал специально для этого http://s-safety.ru/error а он остается на этом кривом урле http://s-safety.ru/341234123412 и ему лишь выводится контент моей страницы 404..
И резко пошел рост посещаемости страницы моей 404... http://prntscr.com/98oagr
Соответственно я не могу через метрику понять как попали на мою страницу ошибки... что бы исправить ссылку
Вот сайт http://s-safety.ru/error
Редирект через .htaccess не срабатывает вообще.. ErrorDocument 404 http://s-safety.ru/error
Вот код error.php
Код: php-brief
<?php
defined( '_JEXEC' ) or die( 'Restricted access' );
?>
<?php
if($this->error->getCode()==404){
header("HTTP/1.0 404 Not Found");
header("HTTP/1.1 404 Not Found");
header("Status: 404 Not Found");
$ch = curl_init();
curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, 0);
curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, JURI::base().'index.php?option=com_content&amp;view=article&amp;id=4');
$data = curl_exec($ch);
curl_close($ch);
echo $data;
die();
}
?>
« Последнее редактирование: 30.11.2015, 16:57:45 от grishin »
*

grishin

  • Захожу иногда
  • 145
  • 0 / 0
Re: Собственная страница ошибки 404
« Ответ #1 : 01.12.2015, 10:26:08 »
Количество просмотров моей страницы 404 растет с ошеломительной скоростью... вчера в 18-00 было 12017 просмотров, а сегодня утром уже 12200..
По метрике все прошел по всем посещенным страницам и все корректно открываются.. по посещаемости она за сутки 120человек всего... как такое может быть?
*

Good_user

  • Захожу иногда
  • 149
  • 5 / 1
Re: Собственная страница ошибки 404
« Ответ #2 : 03.12.2015, 10:25:31 »
Количество просмотров моей страницы 404 растет с ошеломительной скоростью... вчера в 18-00 было 12017 просмотров, а сегодня утром уже 12200..
По метрике все прошел по всем посещенным страницам и все корректно открываются.. по посещаемости она за сутки 120человек всего... как такое может быть?
Не обращайте внимания, это, скорее всего, поисковое роботы. Зайдите в менеджер "Перенаправлений" (если он выключен, включите в плагинах и подождите пока немного статистика соберется) и посмотрите на какие несуществующие страницы попадают роботы. Иногда удивляюсь на какие страницы приходят эти роботы и как они могли туда попасть...Например, переход на сайт/sitemap-forum.xml, хотя такого файла никогда и в помине не было. Или clientscript/vbulletin_tabctrl_rtl.css, хотя такой папки или файла тоже никогда не было. Т.е. замечаю много переходов на несуществующие служебные страницы, файлы стилей, скрипты и пр.
Думаю, не стоит над этим заморачиваться, главное, чтобы несуществующие страницы отдавали ответ 404, ну и главный контент был доступный.
Еще можете в Google или Я. Вебмастере посмотреть ошибки сканирования, там тоже покажет сколько у Вас 404 страниц.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Главная страница, надпись Home убрать

Автор Pasha89

Ответов: 7
Просмотров: 6174
Последний ответ 18.11.2025, 13:15:47
от all_zer
Joomla 3 не пускает в админку (просто перезагружается страница) (гуглил, нашёл решение, не помогло)

Автор lifelover2b

Ответов: 11
Просмотров: 16233
Последний ответ 05.06.2025, 04:48:29
от andrey222
Сохранить не удалось из-за ошибки: Содержимое превышает допустимые лимиты

Автор R31rus

Ответов: 21
Просмотров: 6531
Последний ответ 27.03.2024, 16:46:13
от Gorilla
Не создается и не дублируется страница в приложении

Автор Слава

Ответов: 0
Просмотров: 1271
Последний ответ 18.10.2023, 12:12:43
от Слава
Несуществующая страница отдает код 200

Автор Zegeberg

Ответов: 2
Просмотров: 1369
Последний ответ 28.09.2023, 15:18:43
от web1