0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 1223 Просмотров
*

framaer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток!
Была необходимость сделать дополнительное поле в карточке товара! Сделал все по аналогии с этого поста http://joomlaforum.ru/index.php/topic,282609.msg1435717.html
В админике редактор появился, но при сохранение не чего не сохраняется и в базе данных тоже не чего не появляется.
Сделал все тоже самое как было описано в теме http://joomlaforum.ru/index.php/topic,282609.msg1435717.html
В файле administrator\components\com_jshopping\views\product_edit\tmpl\description.php Прописал следующие строчки кода
Код
 
   $i++;
   $name="name_".$lang->language;
   $alias="alias_".$lang->language;
   $description="description_".$lang->language;
   $description1="description1_".$lang->language; // Новое поле
   $short_description="short_description_".$lang->language;
   $meta_title="meta_title_".$lang->language;
   $meta_keyword="meta_keyword_".$lang->language;
   $meta_description="meta_description_".$lang->language;

Дальше добавил саму форму редактора в админке
Код
	   <tr>
<td  class="key">Дополнительное поле:

</td>

<td>
<?php
  $editor1 = &JFactory::getEditor();
  print $editor->display('description1'.$lang->id,  $row->$description1 , '100%', '350', '75', '20' ) ;
?>
</td>
</tr>

После в админке появилась форма добавления дополнительного поля.

В контролере administrator\components\com_jshopping\controllers\products.php
Прописал
Код
$post['description_'.$lang->language] = JRequest::getVar('description'.$lang->id,'','post',"string", 2);
$post['description1_'.$lang->language] = JRequest::getVar('description1'.$lang->id,'','post',"string", 2); // Дополнительное поле
$post['short_description_'.$lang->language] = JRequest::getVar('short_description_'.$lang->language,'','post',"string", 2);
В Базе данных создал поле description1_ru-RU
Подскажите что не так?  
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Не проще этот аддон поставить?  ;D
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Была необходимость сделать дополнительное поле в карточке товара! Сделал все по аналогии с этого поста
есть же уже тема, зачем отдельную тему надо было создавать?

Цитировать
но при сохранение не чего не сохраняется и в базе данных тоже не чего не появляется
вы уверены в этом? именно в базе проверяли?

ну и собственно да, есть готовый аддон. если вы с целью "надо быстро сделать", а не с целью "хочу сам разобраться", то ставьте его, и будет всем проще :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

framaer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Не проще этот аддон поставить?  ;D
Поставил этот аддон. Почему то так же не чего не сохраняется. в чем проблема?
*

framaer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
есть же уже тема, зачем отдельную тему надо было создавать?
вы уверены в этом? именно в базе проверяли?

В базе проверял там пусто. По поводу что темы такие есть, я уже обошел все похожие темы, но по моему вопросу не чего нету
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
У меня все работает. Может не то делаете? У Вас какая то проблема.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

framaer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Поставил этот аддон. Почему то так же не чего не сохраняется. в чем проблема?
Извиняюсь, все хорошо сохранилось в данном аддоне.
*

framaer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
У меня все работает. Может не то делаете? У Вас какая то проблема.
Вот еще вопрос, а возможно ли еще создать дополнительное описание?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А это что не описание? Аддон так и называется - Второе описание.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

framaer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
А это что не описание? Аддон так и называется - Второе описание.
Я имею виду создать кроме этого еще третие описание
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Нужно сделать тогда еще один подобный аддон.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
В базе проверял там пусто.
так же, как и в случае с аддоном? :)

По поводу что темы такие есть, я уже обошел все похожие темы, но по моему вопросу не чего нету
ну так в той теме бы и спрашивали. зачем надо было новую создавать, если есть тема по Второму описанию?

Нужно сделать тогда еще один подобный аддон.
зачем новый? меняйте существующий, добавляйте хоть двадцать третье.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

framaer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Нужно сделать тогда еще один подобный аддон.
Извините, не могли бы еще разобраться, как поместить его в таб? у меня сейчас в карточке товара все находиться в табах, но с этим не могу разобраться, как его туда закинуть, на данный момент второе описание выводиться не там где нужно.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Невиген Вам скажет - куча вопросов в одной теме. От меня нужно хотя бы посмотреть что у Вас есть.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Невиген Вам скажет - куча вопросов в одной теме.
та че там невигена ждать, я тоже могу сказать :) не мешайте все в кучу, не превращайте общение в Тему одного пользователя. другие пользователи (в том числе, которым есть что ответить) ориентируются не по пользователю, а по названию темы. а у вас тут бардак. зайдет человек прочесть или ответить по второму описанию, а у вас тут уже совсем другое. и кому от этого легче?  задавайте вопросы в соответствующих темах (и не нужно кстати тоже новую создавать для этого, их уже два десятка была по табам).
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

framaer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
(и не нужно кстати тоже новую создавать для этого, их уже два десятка была по табам).
По табам я разобрался, но с данным аддоном не могу разобраться, вот код который попробовал прописать, что бы закинуть второе описание в таб
Код
<?php if (count($this->second_description)){?>
<li><a href="#second_description" data-toggle="tab"><h3>Дополнительное описание</h3></a></li>
<?php }?>

Вот код контента таба
Код
<div class="tab-pane" id="second_description">
<?php print $this->product->second_description; ?>
</div>
Когда оставляю вот так,
Код
<li><a href="#second_description" data-toggle="tab"><h3>Дополнительное описание</h3></a></li>
то второе описание в табе выводиться, но мне нужно именно этот таб поместить в условие, что если в этом описание есть содержимое то только тогда его выводить. Когда помещаю его в условие таб не выводиться
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Цитировать
Код
<?php if (count($this->second_description)){?>
<li><a href="#second_description" data-toggle="tab"><h3>Дополнительное описание</h3></a></li>
<?php }?>

Причем здесь "count"? попробуйте без него
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

framaer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Причем здесь "count"? попробуйте без него
Пробовал, так же
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Видите, по сути описание и второе описание это одно целое в базе и выводиться вместе с описанием, может с этим связано. Нужно разбираться. Нужно посмотреть как у Вас реализовано.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Медленно загружается карточка товара

Автор svarg

Ответов: 7
Просмотров: 827
Последний ответ 10.07.2023, 16:14:36
от svarg
Как добавить количество товара возле кнопки купить в списке товаров?

Автор Prosever

Ответов: 3
Просмотров: 2370
Последний ответ 17.04.2023, 23:56:52
от tigra-uki
[Решено] Не отображать краткое описание товара вместо полного на стр.товара

Автор goga_pgasovav

Ответов: 7
Просмотров: 1101
Последний ответ 30.01.2023, 15:31:24
от kit2m2
JoomShoppnig - пропали изображения в карточке товара

Автор Hush

Ответов: 1
Просмотров: 731
Последний ответ 27.01.2023, 01:05:54
от nevigen
Доработка карточки товара, как?

Автор mag_num83

Ответов: 8
Просмотров: 746
Последний ответ 16.12.2022, 13:44:52
от mag_num83