• 5 Ответов
  • 1349 Просмотров
*

veblik

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Прошу помощи. Поздно вечером 4 декабря, заметил что в яндексе вместо моего favicon который я заливал на сайт, вдруг появился стандартный джумловский, но не с закругленными углами, (до этого в папке только такие и были) а с острыми. А такого изображения у меня в папке сайта вообще нет на сколько я знаю. Сайт http://rusvolt.su Далее, оказывается favicon исчезла не только на одном моем сайте но разом на всех сайтах которые сделаны именно на Joomla 1.5.25 и 1.5.26. Есть сайт на Joomla 3.0 так там вообще favicon пропала и новая и стандартная. Сайт в поиске без favicon отображается. Вверху в браузере иконка не изменилась и в вебмастере тоже все нормально отображается, проблема именно в поиске яндекса. Разные домены, разные серверы. Подозреваю что это Яндекс опять со своими нововведениями что то мутит. Думаю я далеко не один такой. Подскажите в чем может проблема?
*

veblik

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Поправка, в Яндекс вебмастере уже тоже стандартные джумловские favicon появились.
*

flyingspook

• Живу я здесь
  • 3588
  • 247 / 9
Ну так смотрите на сайте какая загружена, и в коде что прописано.
И пишите яндексу если что то не верно обычно пере индексирование иконки делают и все.
*

veblik

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
К некоторым сайтам никто не притрагивался уже более 3 лет и с favicon было все нормально. Поэтому думаю тут дело не в коде и не на стороне хостинга, так как они тоже разные. Платонам написал, буду ждать ответ.
*

veblik

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
В общем ничего внятного мне не ответили:

"Почему именно эта иконка отображается в поиске сказать сложно. Например, сайт мог быть недоступен в момент обхода роботом, и в этот момент могла скачаться иконка хостинга со страницы-заглушки сайта. Историю обхода иконок мы не храним.

Не беспокойтесь, Вашу иконку робот уже обошел, она появится в поиске при ближайшем обновлении базы иконок в поиске. Подождите, пожалуйста, еще немного."
« Последнее редактирование: 07.12.2015, 15:54:57 от veblik »
*

veblik

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Написал им еще раз + добавил в письмо примеры многих моих и не моих сайтов где изменилась favicon. Ответили следующее:

"Спасибо Вам большое за примеры, мы нашли некоторую неточность на нашей стороне и наши специалисты ее исправили. Не переживайте, после следующего обновления иконки должны будут появиться. Пожалуйста, подождите некоторое время."
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как вывести все категории всех разделов на одной странице?

Автор genius

Ответов: 4
Просмотров: 531
Последний ответ 22.01.2019, 08:38:30
от genius
Удалить все ключевые слова из всех статей

Автор AzMandius

Ответов: 2
Просмотров: 622
Последний ответ 16.05.2017, 00:18:51
от AzMandius
В поиске название сайта отображается неправильно