Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1630 Просмотров
*

Ven

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день!
Я закупаю товар в Евро, но на сайте отображаю свою цену в рублях. В админке ставлю нужный мне курс и автоматически на всем сайте меняется цена по курсу. Это Предисловие.
Далее моя цена формируется по следующему принципу: Цена в рублях минус 12% (процент может быть разным в разные месяцы, в прошлом месяце например было 15%)
В админке есть только 2 поля: Новая цена и старая цена. Т.е. нужно в старой цене прописать цену за товар, а в Новой посчитать вручную  и вбить в каждый товар, что невозможно, т.к. товаров тысячи.
Как мне сделать так, чтобы я мог указать процент скидки в этом месяце, чтобы мгновенно на всех товарах прописалась и старая и новая цена. Т.е. как в MS Excell например если были бы ячейки "старая цена" (A1), "скидка" (B1), "новая цена" (=A1*(100-B1)/100)
Я в программировании профан, мог бы мне кто-нибудь помочь в моей проблеме? Возможно финансово.
Я это вижу как добавление в админке JoomShopping в разделе Настройки - Категория/Товар, где-нибудь вверху, например после поля "Показывать цену" поле "Скидка в %" куда вводится размер скидки. Т.е. чтобы значение поля "Старая цена" заполнялось автоматически.
Помогите, пожалуйста!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
1. это уже пёрл :)
Я в программировании профан, мог бы мне кто-нибудь помочь в моей проблеме? Возможно финансово.

посмотрите FAQ там есть массовое редактирование товаров.может это поможет.
либо только импорт

вопрос нев том чтобы показать цену а чтобы ее еще и обработать в заказе правильно.
а это только либо купон либо скидка от группы.
либо писать плагин скидки.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Ven

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
За перл извините.
У меня нет корзины, нет заказов, просто каталог с ценами.
Как массово менять цену товара, я знаю. У меня то не одна цена на все товары. Как-то же нужно посчитать (от каждой цены вычесть скидку). Поэтому массово тут наверное не получится сделать стандартными способами.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
тю тогда просто возьмите в шаблонах и задайте скидку..
перечень файлов есть в ФАКе.
например в карточке товара сделайте вывод цены -  цена /100 * 85 :)
это и будет -15% т.е. 85% от текущей...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Ven

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Огромное спасибо! Это то, что мне было нужно!
*

Ven

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Только вот в карточке товара я нашел как вывести, но еще нужно вывести в папке содержащей превью товаров, там подгружаются старые цены.
*

Ven

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Нашел, спасибо
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Я в программировании профан, мог бы мне кто-нибудь помочь в моей проблеме? Возможно финансово.
это как? :) денег дать на обучение? :)

Цитировать
Огромное спасибо! Это то, что мне было нужно!
не забывайте еще про модули, если их используете
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Ven

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
это как? :) денег дать на обучение? :)
не забывайте еще про модули, если их используете
Я имел ввиду, что я готов был заплатить за Вашу помощь )))
Про модули, какие посоветуете?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну тут все зависит от потребностей. я имел в виду, что если используете модули, то и там надо такое же с ценой проделать в шаблонах
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 771
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 296
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
WT Modules in Jshopping positions - плагин вставки модулей Joomla в JoomShopping

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 890
Последний ответ 06.02.2024, 18:15:15
от sergeytolkachyov
Ответы на отзывы JoomShopping 5

Автор virfolk

Ответов: 20
Просмотров: 664
Последний ответ 28.01.2024, 15:17:52
от nevigen
Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 371
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov