Задача для знатоков CMS Joomla

• 16 Ответов
  • 725 Просмотров

Уважаемые знатоки Joomla, подскажите пожалуйста, как решить следующую задачу. На сайте есть страничка, недоступная обычным посетителям. Надо, чтобы конкретным людям открывалась эта страничка, после чего они либо нажимают согласие и страница продолжает быть для них доступной, либо нажимают кнопку отказа и информация закрывается для них навсегда.

Я думал сделать так: создавать пользователя для каждого человека, которому одобрен допуск к информации. Человек логинится, читает инфу, нажимает одну из кнопок… В случае, если соглашается, то обе кнопки просто исчезают, а инфа остаётся на месте. Но что должно произойти в случае отказа? Как сделать так, чтобы человека выкинуло со странички и больше он туда не мог войти? Может, существует способ удаления пользователя по нажатию кнопки?

Ещё мыслишка: при нажатии кнопки отказа происходит logout. Но тут нужно придумать что-то, чтобы человек не смог залогиниться по новой. Возможно, существуют какие-то временные уникальные ссылки, по которым можно залогиниться лишь 1 раз?

Ну и последний вариант: сделать страничку доступной конкретному пользователю на определённое время. Но я даже не знаю, есть ли такая возможность в принципе... Опять же, отсчёт времени должен вестись после того как человек зашёл на страничку, потому как зайти на неё он может и через час, и через неделю... Не обязательно, чтобы такая временная страничка была именно на моём сайте, можно и сторонними ресурсами сделать, если такое существует.

Re: Задача для знатоков CMS Joomla
« Ответ #1 : 11.12.2015, 20:46:33 »
На сайте есть страничка, недоступная обычным посетителям.

Доступ для определённых групп пользователей, согласно уровням доступа в менеджере пользователей?

Надо, чтобы конкретным людям открывалась эта страничка

Какая именно? Пункт меню, материал?

после чего они либо нажимают согласие и страница продолжает быть для них доступной, либо нажимают кнопку отказа и информация закрывается для них навсегда.

Для них, для кого? Для зарегистрированного пользователя? Для определённого IP, для гостя?

Но что должно произойти в случае отказа? Как сделать так, чтобы человека выкинуло со странички и больше он туда не мог войти?

Информацию хранить в базе. См. пред. пункт: IP адрес, ID зарегистрированного пользователя. Никогда — понятие растяжимое и скорее всего не реализуемое. У большинства пользователей динамический IP, перезагрузил роутер — попал на страничку. Обходной вариант — поставить вечные cookie, но опять же, если пользователь знает, что такое cookie и знает, как их чистить, он опять зайдёт на страницу.

Может, существует способ удаления пользователя по нажатию кнопки?

Существует.

Ещё мыслишка: при нажатии кнопки отказа происходит logout. Но тут нужно придумать что-то, чтобы человек не смог залогиниться по новой. Возможно, существуют какие-то временные уникальные ссылки, по которым можно залогиниться лишь 1 раз?

Существуют.

Ну и последний вариант: сделать страничку доступной конкретному пользователю на определённое время. Но я даже не знаю, есть ли такая возможность в принципе...

Есть.

можно и сторонними ресурсами сделать, если такое существует.
Вряд ли.
Ставь лайк, если согласен, и делай репост!

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг

*

Оффлайн robert

« Ответ #2 : 12.12.2015, 00:56:09 »
Задача для знатоков CMS Joomla
Довольно хитрый ход, но скорее всего будет иметь обратный эффект: создается впечатление, что вы считаете знатоков легко манипулируемыми людьми. По теме: ни куки, ни IP не спасут, я бы создал дополнительный столбец в таблице content.
  • Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
  • В личке и по Skype не даю советов.

« Ответ #3 : 12.12.2015, 01:09:55 »
Кстати, ещё можно номер телефона привязать к аккаунту и верифицировать его через СМС.

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг

« Ответ #4 : 12.12.2015, 16:40:04 »
Кстати, ещё можно номер телефона привязать к аккаунту и верифицировать его через СМС.
Вот это было бы вообще замечательно. Только как? Это плагин какой-то есть?
Доступ для определённых групп пользователей, согласно уровням доступа в менеджере пользователей?
Да. Может есть и другие способы, но я их не знаю...
Какая именно? Пункт меню, материал?
Материал
Возможно, существуют какие-то временные уникальные ссылки, по которым можно залогиниться лишь 1 раз?
Существуют.
Дайте хотя бы какую-нибудь подсказку где искать, как эти временные ссылки называются...
Может, существует способ удаления пользователя по нажатию кнопки?
Существует.
Как это сделать, расскажите пожалуйста? В целом хотя бы, чтоб я понял где искать информацию.

« Ответ #5 : 12.12.2015, 17:28:21 »
Все это требует серьезных навыков уровня разработки. Готовых решений не существует. Это форум поддержки Joomla CMS, где обсуждаются вопросы, в основном, касающиеся CMS. Здесь не учат программированию. Но на коммерческой основе напишут любой компонент.

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг

*

Онлайн ChaosHead

« Ответ #6 : 12.12.2015, 20:08:45 »
Можно конечно было бы посоветовать какие-то компоненты для скрытия контента или что-то из серии продажи информационных товаров, но у вас на столько конкретная и специфическая задача, в которой вы прописали такое количество нюансов, что ожидать что кто-то уже придумал то-же самое явно не стоит)
А к Joomla тема не имеет отношения, разделом явно ошиблись. Тут есть раздел Поиск компонентов, модулей, плагинов: http://joomlaforum.ru/index.php/board,56.0.html

« Ответ #7 : 13.12.2015, 01:07:05 »
Все это требует серьезных навыков уровня разработки. Готовых решений не существует. Это форум поддержки Joomla CMS, где обсуждаются вопросы, в основном, касающиеся CMS. Здесь не учат программированию. Но на коммерческой основе напишут любой компонент.
В Joomla есть возможность регистрации новых юзеров. Но есть ли возможность удаления своего аккаунта? Т.е. человек зарегился, посмотрел сайт, потом захотел удалиться...
И ещё, каким образом получить ссылку для logout?

*

Онлайн voland

• 9335
  • [+]520 / [-]101
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
    • Просмотр профиля
    • webstudio.pro
« Ответ #8 : 13.12.2015, 01:24:33 »
В Joomla есть возможность регистрации новых юзеров. Но есть ли возможность удаления своего аккаунта? Т.е. человек зарегился, посмотрел сайт, потом захотел удалиться...
И ещё, каким образом получить ссылку для logout?
Один вопрос - одна тема!

« Ответ #9 : 13.12.2015, 01:34:19 »
Эти вопросы непосредственно относятся к данной теме! Если я смогу получить ссылку на выход, то частично, а может даже полностью решу проблему. Про удаление юзера - тоже самое.

*

Оффлайн robert

« Ответ #10 : 13.12.2015, 03:06:06 »
Ссылка на выход появляется при успешной авторизации.
На другие вопросы вам уже ответили
Здесь не учат программированию.
Не надо задавать задачу знатокам: у них хватает своих дел. Начните что-то делать и задавайте вопросы, когда столкнетесь с трудностями, решения которых не гуглятся. Тогда вам помогут.

*

Онлайн ChaosHead

« Ответ #11 : 13.12.2015, 03:13:17 »
Дополнения для ограничения доступа: http://extensions.joomla.org/category/access-a-security/site-access
Может что и найдёте.

*

Оффлайн fsv

« Ответ #12 : 13.12.2015, 03:51:42 »
Плагин "юзер"-> "Профиль" дописать. При первом заходе на материал записывать сделанный выбор. В дальнейшем проверять и редиректить при необходимости.
Заказать разработку:    расширения Joomla  |   интерфейсы на javascript(jQuery)  |  мобильные приложения

*

Оффлайн robert

« Ответ #13 : 13.12.2015, 14:33:50 »
В смысли, где появляется!? Вы про кнопку "выйти" в модуле авторизации? Так это понятно, что кнопка появляется такая, но я про ССЫЛКУ спрашивал. Чтобы можно было эту самую кнопку выхода в любое место статьи поставить. Гуглил до посинения - не нашёл. Максимум что накопал это /lichnyj-kabinet?task=user.logout Но при попытке ввести этот адрес открывается страничка, где написано "Неверный параметр".
1. Не пишите в личку.
2. Как кнопка может деавторизовать посетителя без ссылки? Она (ссылка) там, это вы не умеете ее искать.
3. "/lichnyj-kabinet?task=user.logout" - это и есть ссылка, только в ЧП(человеко-понятном)-виде.
4. Судя по вашим постам, вам нужно сначала освоить азы HTML, PHP, MySQL, JS. Без этого в лучшем случае найдете какой-нибудь костыль и начнете задавать вопрос "Куда его вставить?".

P.S.
5. "Неверный параметр" указывает на отсутствие token.
« Последнее редактирование: 14.12.2015, 01:08:40 от robert »

*

Оффлайн CaHeK_pk

« Ответ #14 : 13.12.2015, 18:22:28 »
Если правильно понял, по началу у определённых людей есть доступ к странице, делаем группу пользователей для этой страницы, при заходе на страницу если пользователь не согласен, делается запрос в бд, группа пользователя меняется на ту, у которой нет доступа к странице

*

Онлайн ChaosHead

« Ответ #15 : 14.12.2015, 01:01:53 »
Задача какая-то странная мне кажется. Если человек логинится, то он сразу соглашается к доступу, разве нет? Но тут что-то уж больно много недомолвок, сложно понять, что требуется на самом деле.
Что помешает человеку скопировать информацию и распространить в свободном доступе, раз она такая ценная?
« Последнее редактирование: 14.12.2015, 01:09:58 от ChaosHead »

*

Оффлайн robert

« Ответ #16 : 14.12.2015, 01:18:29 »
тут что-то уж больно много недомолвок, сложно понять, что требуется на самом деле.
Он хочет что-то показать посетителю только после получения его соглашения на какое-то условие, иначе аккаунт посетителя удаляется. Проще не удалять аккаунт, а просто добавить поле к профилю и проверять по нему. Но полностью готовых решений, думаю, не существует, а доработка требует кое-каких знаний.