Существует ли антикраж против нечестных заказчиков?

• 5 Ответов
  • 333 Просмотров

*

Dannik

Всем привет! Буду краток - У меня возникли подозрения по поводу честности заказчика. Когда я отдам им сайт, они перенесут его на свой домен и хост. Существует ли расширение которое позволит подстраховаться? Либо методы? Ключи они мне естественно не дадут, официального договора тоже небыло.
Может я зря опасаюсь но все же...
Заранее благодарен

*

Taatshi

Существует. Договор. Но его нет.

Если у меня возникают сомнения - я демонстрирую сайт на своем хостинге, и только после оплаты передаю доступы или перемещаю сайт на хостинг заказчика.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3  /  ОТЗЫВЫ 
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.

*

wishlight

• 3581
  • [+]221 / [-]1
  • skype aqaus.com

*

voland

• 9335
  • [+]520 / [-]101
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
Когда я отдам им сайт, они перенесут его на свой домен и хост.
Логично, наверно это и требовалось.

*

Messir

• 498
  • [+]70 / [-]0
  • могу укусить:)
Всем привет! Буду краток - У меня возникли подозрения по поводу честности заказчика. Когда я отдам им сайт, они перенесут его на свой домен и хост. Существует ли расширение которое позволит подстраховаться? Либо методы? Ключи они мне естественно не дадут, официального договора тоже небыло.
Может я зря опасаюсь но все же...
Заранее благодарен

А зачем Вам ихний сайт после выполнения работы? Есть сомнения, что не оплатят? Ну так, как сказали выше, поднимаете сайт на своем, либо на любом бесплатном хостинге, демонстрируете снаружи и внутри (без предоставления прав суперюзера), затем получаете деньги за работу и переносите сайт на хостинг заказчика или отдаете им архив (зависит от договоренностей).

*

Dannik

Действительно! Проще просто не отдавать сайт пока не оплатят работу. Даже если очень просят)) Спасибо за советы!  ^-^