[Решено] Блокировка правой кнопки мыши - отключить

• 7 Ответов
  • 775 Просмотров
*

Bright

• Осваиваюсь на форуме
  • 174
  • 0
Полазил мастер и убежал, а после его манипуляций отключился правый клик по всей площади сайта (текст, картинки, ссылки).
Подскажите, плз., как найти что он натворил и устранить?

Может кто сразу и глянет?
« Последнее редактирование: 26.07.2016, 14:38:21 от Bright »

*

Ilhom666

• Живу я здесь
  • 1295
  • 166
у вас там такой же скрипт вызывается что и здесь - не работает правая кнопка мыши
http://fx-vladmih.ru/templates/bizblue/protect.js

*

Bright

• Осваиваюсь на форуме
  • 174
  • 0
у вас там такой же скрипт вызывается что и здесь - не работает правая кнопка мыши
http://fx-vladmih.ru/templates/bizblue/protect.js
СПАСИБО! Заработало! Плюсанул, конечно.

Удалил в шаблоне строчку вызова protect.js, а сам файл наверно тоже лучше удалить?

*

kik84

• Живу я здесь
  • 1267
  • 59
Если файл не загружается, то можно и оставить)

*

Bright

• Осваиваюсь на форуме
  • 174
  • 0
Если файл не загружается, то можно и оставить)
Дак черт его знает, я ж не знаю как ВСЁ проверить - может где-нибудь еще вызывается? Поэтому опасаюсь, что после удаления где-нибудь будет битая ссылка.

*

AlekVolsk

• Профи
  • 6301
  • 336
удалите (или просто переместите) этот файл, затем пройдитесь по сайту програмулиной Xenu (не смотрите на то, она старая - она еще лет 20 будет актуальной по своему функционалу) - она вам покажет все возможные битые ссылки на всех страницах, а также дубли

*

Bright

• Осваиваюсь на форуме
  • 174
  • 0
пройдитесь по сайту програмулиной Xenu
Спасибо!
Может кому пригодится  Xenu на русском.
Замеченный недостаток, это отображение русских заголовков страниц в кодировке win-1251 в неверной кодировке. А вот сайты заточенные под utf-8 нормально передают заголовки.
Попробую,  с русским быстрей разберусь, а потом может и английскую придется брать.

*

Bright

• Осваиваюсь на форуме
  • 174
  • 0
Может кому пригодится  Xenu на русском. Попробую,  с русским быстрей разберусь, а потом может и английскую придется брать.
Отличная програмуля! AlekVolsk, еще раз спасибо!
Решил вопрос с "протектом", а заодно и форум от битых ссылок почистил. Прога не просто показывает битые ссылки, но и позволяет быстро находить где "битки" находятся.