0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1177 Просмотров
*

abrodski

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Здравствуйте,

У меня Ubuntu 14.04 и LAMP иже с ним. Сайт на Joomla. Немного долго и нудно всё рассказывать с самого начала, но, боюсь, иначе не будет ясно о чем вообще тут спик. В свое время (года 3-4 назад) я сделал сайт на старой Joomla (1.5), но я тогда использовал удаленный хостинг (видимо, у них стоял PHP 5.3) Недавно я решил сам хостить свой сайт, но у меня возникли проблемы при установке модуля ROBOKASSA в Virtuemart'e и я думал, что это может быть связано с несовместимостью старой Joomla и PHP 5.5 (который по умолчанию устанавливается в Ubuntu 14.04) Поэтому я вроде как бы успешно сделал апгрейд на более новую версию Joomla (2.5), но после этого я не мог ничего открыть, кроме главной страницы сайта! Везде были ошибки 404. Я тогда решил эту проблему тем, что убрал URL rewriting и обратно переименовал рутовский .htaccess в htaccess.txt Ну, и тогда всё заработало. Кстати говоря... я не включал сам на Апаче использование .htaccess, а насколько мне известно (поправьте, если я неправ!) по умолчанию эта выключено.
Может в этом то и вся проблема (неправильно настроенный Апач)? Тут еще вот в чем дело... Я сейчас когда пытаюсь добавить новые пункты меню, то у меня они возникают в каких то странных URL'ах (добавляется какой то /Feeds/) и в результате я попадаю на главную, а не туда, куда надо!
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
В апаче  Ubuntu 14.04 modrewrite по умолчанию выключен.
sudo a2enmod rewrite
sudo service apache2 restart
*

Sergeyy

  • Захожу иногда
  • 154
  • 3 / 0
Я бы на Вашем месте сделал сайт с нуля на Joomla 3 и перенес все данные
*

abrodski

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Спасибо за ваши ответы!

Sergeyy  Я, конечно, могу всё заново сделать с нуля, но это займет немало времени. Так что я оставлю эту опцию как последнюю. Кстати, мне также посоветовали попробовать поюзать сайт, хотя бы временно, на хостинге для локализации проблемы (чтобы хотя бы понять, что это связанно именно с моими настройками сервера).

passer  Я сделал как Вы написали. Странно, что никто об этом мне нигде не писал. Все только советовали добавить разрешающую директиву в конфигурационный файл Апачи, а вот как Вы написали по поводу включения mod rewrite'a, то никто это мне не говорил. Странно...
Так или иначе, я сделал и то, и другое. "Другое" -- это то, что я изменил тот файл конфигурации веб сервера, куда я обычно вношу изменения.
 /etc/apache2/apache2.conf
Вместо:

<Directory /var/www/>
Options Indexes FollowSymLinks
AllowOverride None
Require all granted
</Directory>

Сделал это:

<Directory /var/www/>
Options Indexes FollowSymLinks
AllowOverride All
Require all granted
</Directory>

P.S. Я, правда, не понял почему у меня стоит <Directory /var/www/>, когда root моего сервера в /var/www/html?  Или так всё равно правильно?
« Последнее редактирование: 18.12.2015, 20:48:23 от abrodski »
*

abrodski

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Проблема решена! Пошел в менеджер меню, выбрал там Главное и нажал на кнопку "Перестроить". Кто нибудь знает суть проблемы?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться