Как у одной категории сменить макет вывода?

• 7 Ответов
  • 231 Просмотров

*

Леон

• 277
  • 4
Необходимо чтобы категория "новости" на сайте (блог категории) выводилась в другом стиле, не как все другие блоги категорий.
Правки внесенные в шаблон/html/com_content/category/ - действуют на все категории сайта.
Можно ли как-то сделать копию этой папки и чтобы "новости" брали макет из шаблон/html/com_content2/
Подскажите как наиболее правильно это сделать?

*

Ragivort

• 1010
  • 49
  • Есть мечта-стоит жить
Во вкладке Параметры есть альтернативный макет - можете создать свой
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.

*

Ragivort

• 1010
  • 49
  • Есть мечта-стоит жить
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.

*

Леон

• 277
  • 4
Вроде так все понятно. Скопировал файлы макета, в конце имен поставил двойки. blog2.php, blog_item2.php...
А где нужно поменять макет? Я так понял в пункте меню, но не нашел там такой настройки, потом полез в категорию но тоже что-то нет.

*

voland

• 9365
  • 420
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku

*

Ragivort

• 1010
  • 49
  • Есть мечта-стоит жить
И есть в категории - вкладка ПАРАМЕТРЫ - Альтернативный макет

*

fbr

• 1274
  • 140
Простой вариант - добавить в настройках пункта меню класс и прописать стили CSS для этой страницы

Если стилями не обойтись, более сложный - создать альтернативный пункт меню:
Копируем
blog.php -> newblog.php
blog.xml -> newblog.xml
редактируем
<layout title="COM_CONTENT_CATEGORIES_VIEW_newblog_TITLE" option="COM_CONTENT_CATEGORIES_VIEW_newblog_OPTION">
создаем языковую константу в файле administrator/language/ru-RU/ru-RU.com_content.sys.ini
COM_CONTENT_CATEGORIES_VIEW_newblog_TITLE='мой блог'

Теперь можете выбрать этот тип пункта меню для своего блога

*

Леон

• 277
  • 4
Выражаю всем огромную благодарность Получилось) Благодаря fbr, стало намного понятнее что нужно делать.