0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1094 Просмотров
*

sechenka

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
B$W от IceTheme
« : 04.01.2016, 21:30:19 »
Здравствуйте!
Вопрос по шаблону Black & White 2
Не могу разобраться с кнопками соц.сетей.
1. после страничек кнопки соцсетей картинка вверху
FireBug показывает в HTML
Спойлер
[свернуть]

a CSS - такой адрес http://dm-bessarabov.ru/plugins/system/iceshortcodes/assets/iceshortcodes.css
вот этот файл
Спойлер
[свернуть]
но в этой папке менять содержимое иконок и перенастраивать ссылки я не могу. FireBug в HTML - меняет. А где это сделать в шаблоне - я не знаю.
Прошу научить.

Так же хочется в выпадающем меню убрать все ненужное, а нужное оставить. Как это сделать?

2. Тоже кнопки соц.сетей, но внизу страницы.  картинка внизу
тот же вопрос.

3. в шаблоне есть папка custom.css - разработчик настоятельно рекомендует все правила писать туда, а не менять в файлах шаблона. Я бы рад, но не понимаю как Joomla будет решать какое правило выполнять?
Если ответ сложный - посоветуйте что почитать на эту тему. Google выдает готовые коды, а мне б в теории разобраться, как оно вообще работает...

4. можно ли сделать шаблон резиновым или грузить фото так, чтобы они разворачивались на весть экран (или после клика)?

P.S. Missile и KKAAZZOO спасибо за помощь, правда вопросы остались еще по шрифтам... + не могу пока - постов мало.

« Последнее редактирование: 04.01.2016, 21:49:17 от sechenka »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: B$W от IceTheme
« Ответ #1 : 04.01.2016, 21:57:37 »
Кнопки соцсетей в статьях вставлены просто скриптом после текста статьи. Это сервис AddThis. Там можно выбрать нужные кнопки соцсетей, и он сгенерит необходимый код. Но проще использовать плагин для социальных кнопок.
В меню будет только то, что будет в Вашем меню (mainmenu). Основные пункты меню будут в виде заголовков, а вложенные пункты - в виде выпадающего списка. То есть, если Вы создадите родительскую категорию Книги, а потом категории Детективы и Фантастика, назначите для каждой свой пункт меню, но Книги будет родительской, а Детективы и Фантастика - дочерними, то у Вас в плашке верхнего меню будет отображаться заголовок Книги, а при нажатии на него - выпадет список из 2-х пунктов: Детективы, Фантастика.
Custom.css является приоритетным по отношению к другим таблицам стиля, поэтому будет отображаться то, что Вы туда напишете.
Нижние кнопки соцсетей выведены просто через картинку со ссылками - . Это - ссылки на странички разработчиков в соцсетях. Не очень изящное решение, потому что для таких целей есть Font Awesome - иконочный шрифт.
*

sechenka

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: B$W от IceTheme
« Ответ #2 : 05.01.2016, 00:10:33 »
Спасибо.
Кнопки соцсетей в статьях вставлены просто скриптом после текста статьи. Это сервис AddThis. Там можно выбрать нужные кнопки соцсетей, и он сгенерит необходимый код. Но проще использовать плагин для социальных кнопок.
Т.е. это просто внешние ссылки? Почему этого скрипта не видно в коде страниц? Если вставляю сам скрипт - он виден.
Нашел ответ - в шаблоне стоит плагин AddThis он и подставляет в статьи иконки. они вполне нормальные - предлагают делится материалом, то что надо. С другими адонами поиграюсь потом.
Нижние кнопки все же хочу заюзать тоже
Нижние кнопки соцсетей выведены просто через картинку со ссылками - http://demo.icetheme.com/it_blackwhite2/templates/it_blackwhite2/images/social_icons.png. Это - ссылки на странички разработчиков в соцсетях. Не очень изящное решение, потому что для таких целей есть Font Awesome - иконочный шрифт.
Прошу подсказать где настраиваются эти ссылки?
вот код первой кнопки <a href="http://www.facebook.com/icetheme" data-original-title="Like on Facebook" title="" data-placement="top" rel="tooltip" target="_blank" style="opacity: 0.5;">
<span>Facebook</span>
поменять адрес на тот, который нужен ведь можно? Где искать этот код в шаблоне?
Или научите как Awesome туда впихнуть. Я пока не понимаю как это делать... флажки звездочки Awesome в статьи вставлять научился...

И вопрос про растяжку сайта или хотя бы фоток на весь экран - остался...
« Последнее редактирование: 05.01.2016, 01:59:48 от sechenka »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: B$W от IceTheme
« Ответ #3 : 05.01.2016, 07:36:49 »
Цитировать
Прошу подсказать где настраиваются эти ссылки?
Там либо модуль social icons в позиции copyrightmenu или что-то такое, либо это зашито в тело шаблона, где-нибудь в footer.php. Сложно сказать, не имея возможности увидеть структуру шаблона и сайта.
Зачем сайт растягивать на всю ширину окна браузера? Это ещё ни одному сайту на пользу не пошло. Сайт имеет фиксированную ширину и адаптирован для мобильных устройств - этого вполне достаточно.
По FontAwesome и его применению можно поискать в Google. Например, это - http://webliberty.ru/font-awesome/.
*

sechenka

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: B$W от IceTheme
« Ответ #4 : 05.01.2016, 21:26:05 »
Там либо модуль social icons в позиции copyrightmenu или что-то такое, либо это зашито в тело шаблона, где-нибудь в footer.php. Сложно сказать, не имея возможности увидеть структуру шаблона и сайта.
Не нашел ничего похожего. Если не затруднит - посмотрите? пришлю на почту пароли в админку
Спойлер
[свернуть]
архив шаблона
 footer.php -
Спойлер
[свернуть]

Зачем сайт растягивать на всю ширину окна браузера? Это ещё ни одному сайту на пользу не пошло. Сайт имеет фиксированную ширину и адаптирован для мобильных устройств - этого вполне достаточно.
По FontAwesome и его применению можно поискать в Google. Например, это - http://webliberty.ru/font-awesome/.
сам сайт растягивать не нужно. Нужен такой функционал:
при клике на заданные фото - они раскрываются в полный размер как тут
и при активации слайдшоу - также листаются карточки в полном размере.
FontAwesome применять научился - часть странички с этими кнопками не знаю как редактировать
« Последнее редактирование: 05.01.2016, 21:47:30 от sechenka »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: B$W от IceTheme
« Ответ #5 : 05.01.2016, 21:56:01 »
Там, похоже, используется плагин iceshortcodes, и через него вставляются иконки соцсетей в футере. Т.е., просто создан HTML-модуль, в который шорткодами вставлены иконки.
Чтобы фото увеличивалось по клику, нужно использовать плагин с функцией lightbox.
Слайдшоу, как понимаю, там тоже своё - модуль IceCarousel. Нужно его ковырять.
*

sechenka

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: B$W от IceTheme
« Ответ #6 : 09.01.2016, 10:27:27 »
Плагин iceshortcodes - стоит. А вот как через него вставлять иконки в футер - разобраться не могу.
В шаблоне есть позиция copyrightmenu, в эту позицию я могу вставлять (или убирать модули). В ней стоял модуль Copyright Menu и я вставил модуль Social который могу редактировать, в т.ч. вставлять иконки Awesome.
Это понятно.
В админке шаблона и на самом сайте под админом есть возможность видеть, что это модуль, и есть возможность его редактировать.
вот картинка

Иконки про которые я спрашиваю - как модуль не видны и редактировать их я не могу.
картинка

Где искать и как создать HTML-модуль, в который шорткодами вставлять именно эти иконки?
Или как их вообще убрать?

« Последнее редактирование: 09.01.2016, 12:13:57 от sechenka »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: B$W от IceTheme
« Ответ #7 : 09.01.2016, 12:53:20 »
Ищите модуль, стоящий в позиции copyrightmenu, и редактируйте содержимое.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблон IT Zen от IceTheme - не выводится OFF-Canvas меню на мобильной версии

Автор gnom993

Ответов: 2
Просмотров: 1541
Последний ответ 26.09.2016, 00:32:33
от vic65
zen от icetheme не выпадает меню на главной

Автор arde

Ответов: 3
Просмотров: 836
Последний ответ 12.04.2016, 09:22:24
от effrit
{Решено}Шаблон Orchid shop от Icetheme работает некорректно

Автор stylus83

Ответов: 3
Просмотров: 1088
Последний ответ 27.09.2015, 09:00:07
от vipiusss
Icetheme Political 2 - опции Hide Frontpage Content - контент не прячется?

Автор komun1st

Ответов: 0
Просмотров: 750
Последний ответ 12.08.2015, 16:18:48
от komun1st
Прошу помощи по шаблону It SmartShop (Icetheme), проблема с корзиной и модулем товара

Автор azim

Ответов: 1
Просмотров: 3330
Последний ответ 02.04.2015, 22:30:56
от ELLE